Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.11.2018 13:01
Игнат
Кто и с кем воевал?

. Антиох Епифан в 168 году до н.э. умер, но после него воцарился 9ый царь – Антиох Евпатор. Поэтому власть их не потеряла силу. Под руководством царей Сирийских язычники продолжали свои нападения на горы Израилевы, чтобы набрать богатства, разорить Иудею: - Но они не знают мыслей Господних и не разумеют совета Его, что Он собрал их как снопы на гумно. И ты Израиль сокрушишь многие народы.
-------- Господь, столь величественный в своей одежде, выступающий в полноте силы Своей, говорит:
Ис.63 3     "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4     ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
 5     Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
6     и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их' и дал им место для могилы.

Бог совершил отмщение язычникам, потому что они касались Евреев. Это они касались зеницы ока Его. Ибо в Израиле Бог сосредоточил весь Свой Суд, возложил на Сына Своего, который должен был родиться в этом народе. Поэтому Херувим Дьявол хотел уничтожить Евреев, чтобы Семя жены не поразила его в голову. Но Бог всегда наблюдал и следил, и Ангел лица Его спасал их. Бог соделал Евреев зубчатым молотилом, жаровню с огнём среди снопов и пламенный огонь среди дров. И все царства, народы, которые хотели поднять Иерусалим – надорвались. Ибо Сам Бог был для Евреев опора и защита. И в этом Суде над язычниками, который Бог Сам называет – ГОГ – полчище, - скопище всех народов, где прославилось имя Его. Он явил на них святость Свою. Дал знать всем, что Он с грехом и беззаконием ни чего общего не имеет.

Ибо, все эти народы, те, которые ели свинину, мерзость и мышей, даже их не называет народности, все погибли, ибо, они враги, а на врагов Он прогневался. Ибо Я знаю деяния их и мысли их; и вот пришёл собрать все народы, и языки, и они увидят славу Мою и святость Мою.

Вот об этой войне Бог сказал через
Иоиля 2г. 30  И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. - 31     Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
------- 
Прежде, нежели Христос родился, ГОГ – война на горах Израилевых осуществилась. Для язычников, которые получили место для могилы, ни солнце, ни луна уже больше не светили. А для самих Евреев произошло испытание для очищения, для убеления, ибо есть для них ещё время до срока (до рождения Христа)
------- Этот Суд Бог называет «тот день». Единственный день, ведомый только Господу».  Это ни день ни ночь. Это время Божьего Суда на горах Израилевых в конце определённого времени для Израиля.  ------- Бог пролил гнев на все языческие народы, окружающие Израиль, которые попирали Израиля!
Иезекииль38, 19      И в ревности Моей, в огне негодования Моего Я сказал: истинно в тот день произойдет великое потрясение на земле Израилевой.

Аггей.2,  - потрясу Я небо и землю;
22     и ниспровергну престолы царств, и истреблю силу царств языческихти к насильственной Еьственной Еллинизациио ограблен. после .  и утр) Иуда Маккавей И умер
Аггей2, 6     Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу,
 7     и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, Ибо,   Слава сего последнего храма будет больше, нежели первого, говорит Господь Саваоф;

------- Из этого всего делаем вывод, что век Исава – Израиля открылся «чудесами и силами» которые Бог совершил через Моисея, а конец века Исава заканчивается «действиями и знамениями». Святые усилились и действовали.
Верен этот смысл и точное истолкование его. Аминь!

Я привела вам только часть наших исследований о ГОГЕ. Если желаете могу ещё...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 12.11.2018 13:08

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua