Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
14.02.2017 22:05
БОГ-ОТЕЦ, ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ, ОН всё видимое и невидимое содержит силою Своею - ДУХОМ Божьим... Потому о Боге пишется - ОН есть ДУХ и ОТЕЦ Духов. Всё им создано, движется и существует...

Усилит БОГ Дух Свой, всё расцветает. Отнимет БОГ Дух Свой, всё мятётся и исчезает...

Итак, Сила ЖИЗНИ, ПРИРОЖДАЮЩАЯ и УМНОЖАЮЩАЯ, ОБНОВЛЯЮЩАЯ и НАПРАВЛЯЮЩАЯЯ, она исходлит ТОЛЬКО из БОГА ОТЦА. Исходит всему лояльному мыслящему творению. Потому Святой Дух есть САМ БОГ ОТЕЦ. Вернее - Его ВДОХНОВЕНИЕ, двусторонее ПРИСУТСТВИЕ...

БОГ не даёт Святого Духа, животворящего присутствия, некающимся грешникам. Только кающимся в Йешуа МАШИАХЕ - ДАЁТ...

Так что - Святой Дух, идущий христовым - это не есть третья личность триединого божества. Но есть ПРИСУТСТВИЕ в сердцах верующих Самого БОГА ОТЦА... Или - ШеХИНа ЙХВХ в сердцах, в разуме и подсознании святых Божьих... Как и пишется - ВСЕЛЮСЬ в них и буду ХОДИТЬ в НИХ. И будут они Моим народом. А Я буду их БОГОМ...

Святой Дух действует во всех верных Ангелах Божьих и всех верных Христовых человеках.

Среди людей впервые стал проявлен помазанием Иисуса, сына Иосифа и Марии в день его крещения водою в Иордане. Тогда впервые от БОГА ЕДИНОГО сошла СИЛА ВОЗРОЖДЕНИЯ на человека. И стал Иисус - МАШИАХОМ, человеком ЖИВОТВОРЯЩИМ и ОБНОВЛЯЮЩИМ, ВОСКРЕШАЮЩИМ МЁРТВЫХ...
Это были те силы, благословения и прирождения рая, которые Адам потерял с грехопадением. И которые БОГ вернул человечеству в МАШИАХЕ Израиля, в СЕМЕНИ ВТОРОГО РОЖДЕНИЯ... Чего не было дажде у самых верных евреев аж до Иоанна крестителя...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua