Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.01.2017 11:26
Михаил Кот
Теокоммунист
странник
Закон Божий учит и предписывает человеку любить Бога и ближнего делами,а не словами только!

Где это написано в декалоге?

Второзаконие 6:5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.

Этой заповеди в декалоге нету.

Исход 20:1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
Исход 20:2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
Исход 20:3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.


Михаил Кот
Второзаконие 5:7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
Второзаконие 5:8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
Второзаконие 5:9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Второзаконие 5:10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Второзаконие 5:11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь [Бог твой] без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
Второзаконие 5:12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
Второзаконие 5:13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
Второзаконие 5:14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя [и осел твой,] как и ты;
Второзаконие 5:15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний [и свято хранить его].

Все эти стихи говорят о любви к Господу на деле.

Это заповеди не говорят о любви к Богу, но запрещают злые дела, закоторые следует наказание.
А любовь проявляется в делании добрах дел. О чём здесь не говорится.

Михаил Кот
Да и Иисус еще говорил:
От Матфея 22:36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
От Матфея 22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
От Матфея 22:38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

Которой в декалоге нет.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua