Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.01.2017 14:51
Антонина Егоровн
А как доказать что дьявол лжец? Только через грешного человека

Теокоммунист"]А ветхозаветной скинии больше нету. Храм разрушен.

Ответ, - Неверно вы понимаете...  Разрушен земной Храм... Скиния Бога с человеками начинается от Авеля, Енох, Енос, Ной, Иов. Все они умерли с надеждой на воскресение через Христа - СЫНА БОЖЬЕГО. Ради них, ради этих Святых пришёл Христос, чтобы они смогли воскреснуть.
-  
ЭТО СОСУДЫ МИЛОСЕРДИЯ.

Или вы думаете, Евреи совсем все выброшены во тьму внешнюю, и нет у них святых, начиная от Авраама? И они не наследуют Ц. Небесного? Христос то пришёл к Своим, но они не приняли Его и Скиния Бога с Человеками не наполнилась. И ради этой неполной Скинии Бог обращается к Язычникам, чтобы наполнить недостающее число.  Бог предвидел это и предсказал через пророка  о язычниках 
  
43     Веселитесь, язычники, с народом Его; (наше понятие)

Следующие наполняют Скинию Бога с человеками, Авраам, Исаак, Иаков, Моисей, Иосиф, Илия, Пророки, Апостолы 144 000 Первенцев и так до последнего святого, которых изберёт Господь. 

Откр21,3
      И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 

Лука16,22
    Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Где это? Думаю, на небе.
СКИНИЮ БОГА НАПОЛНЯЮТ ПЕРВЫЕ СВЯТЫЕ ДОПОТОПНОГО МИРА
- 26
     У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.  Потом идут Евреи Праведники, как избранный народ Божий. И дополняют Скинию язычники, достигшие совершенства во Христе... Доколе не окончатся времена язычников.


Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua