Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.12.2016 0:44
коллив
Citya
Вот я и думаю, а с чего это вы тут туману навели! 

Я то как раз его расчищаю.

Своей чудо атеистической философией  замешенной неведомо на чем, вы и патриот и атеист!

Обычно люди не скрывают во, что верят, а вы вероятнее всего прочли Булгакова "Мастер и Маргарита", вернее вероятно сериал и решили, что все познали!

Я встречал таких, которые на основании сего повествования построили свою веру, только там все перекручено и сплошной сатанизм!

коллив
Citya
Тем более ни как не хотите рассказать, даже хоть попытаться хоть как то обрисовать вашего нарисованного Бога!

Зачем же рисовать то, что уже нарисовано?

В ваших фантазиях!

Да я даже знаю, почему боитесь, будет все выглядеть нелепо и огромнейший контраст с Библией!

коллив
Только вот я этого не делал!

Да уж и понятно почему!

коллив
А прямо сообщил, что в моём представлении, Бог - это некая первопричина всего, Творец. Если хотите - Отец.

Что означает первопричина?

Зачем он начал творить?

Отец в каком смысле?

Где живет ваш Бог?

Как его зовут?

Зачем он создал человека, и каков смысл жизни людей?

Должны ли люди поклонятся ему?

На основании чего люди могут поклонятся ему или нет?

Почему Бог допустил страдание и горе, если вы правда считаете его Всемогущим?

Ну и остальные вопросы задам, если попробуете обосновать хоть эти!

коллив
И всё! Сверх этого мудрствовать не надо!

То есть вы хотите сказать, что люди - это животные. которые не должны задумываться о смысле существовании и о бытии?

коллив
Ничто не мешает человеку обращаться к Богу со своими просьбами и всегда помнить о Нём.

К какому Богу, ведь Богов множество и множество Господ, вы как патриот вроде упоминали о своих Богах или традициях, уже не помню даже и не охота искать!

коллив
И святить себя.

Вы себя считаете святым? - очень интересно, а на основании чего вы святой? Означает ли это, что вы безгрешны?

коллив
И совсем не нужно выдумывать Его образ, характер, повеления, обещания и т.д.

То есть вы склонны к восточного взгляда на Бога как на безликий абсолют? Интересная точка зрения, тогда уточните ваши взгляды?

Мне будет интересно услышать!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua