Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.12.2016 14:29
Теокоммунист
Citya
Власть Рима была не от Бога, вы наверное, что то недопонимаете!

От Иоанна 19:10 Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
От Иоанна 19:11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.

То есть вы утверждаете, что Бог велел Риму распять Христа, затем, руководил убийством христиан на аренах



Да уж вот это власть от Бога!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теокоммунист
Именно Бог дал Риму власть над евреями. Потому что маккавеи в своё время искали союза с Римом. Ну и получили.

Бог допустил, чтоб Рим покорил Израиль оставив его без защиты!

Теокоммунист
Citya
Евангелия должно быть проповеданно до края земли всем народам, аж до самого конца!

Но не на еврейском языке.

Что за чушь? Сказано по ВСЕЙ земле и ВСЕМ народам, тем более, что первыми слышали ее именно Евреи и например Павел шел сначала к Евреям в Синагоги, а затем к язычникам, тем более ЦЕЛАЯ книга Евангелии(Нового Завета) обращена именно к Евреям и так и называется Послание Павла к Евреям!

Это же простейшие вещи и вы их не понимаете?

Теокоммунист
Это была всего лишь притча. И на одном месте учение не строят. А то получится сектантство.

Иисус с помощью притч помогал понять Бога, так как притча - это устаревшее слово, а точнее было бы сказать наглядный пример!

И то, что учение Иисуса не подходят под ваши взгляды, то поверьте это ни как нельзя назвать сектанством!

Теокоммунист
Есть много мест в Библии, говорящих о том, что Бог заранее знал, как поведут себя евреи. И предсказал это через пророков.

Так кто спорит, что Бог видит будущее?

Но Бог дал нам свободу воли и каждый может влиять на свое будущее!

И если вы со мной садитесь играть в шахматы и при этом отлично играете, а я нет, то вы предвидите, что выиграете у меня? Конечно, но комбинаций может быть миллион!

Теокоммунист
Значит надо эту притчу по другому понимать. Например так, что Иисус пытался пробудить их сознание.

Пробудить это не окончательная цель, цель - это понимание сути!

Теокоммунист
Вовсе нет. Все употребляют это имя, но не поклоняются ему.

Любезный. я за 20 лет видел как с начала фанатично все отрицали существование этого имени с пеной у рта, затем было еще множество изменений и трансформации и благодаря нам святое имя Иеговы всем известно и  противники сейчас в основном  оспаривают, что оно не так произносится, что оно не важно и в таком духе - детский лепет!

Второе, я еще не встречал людей, которые бы поклонялись бы имени!

Мы как и Иисус поклоняемся Иегове Богу и ему одному служим!

8. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; НАПИСАНО: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. 
(Св. Евангелие от Луки 4:8)

Иисус цитировал:

13
Иеговы, Бога твоего, бойся, и Ему [одному] служи,
[и к Нему прилепись] и Его именем клянись.

Второзаконие 6:13

20
Иеговы, Бога твоего, бойся, [и] Ему [одному] служи,
и к Нему прилепись, и Его именем клянись.

Второзаконие 10:20

В переводе православного священника архимандрита Макария

Теокоммунист
СИ же думают, что произношением этого имени гарантируют себе тёпленькое местечко в Царствии Божием.

Нет, мы знаем Библию и вот эти слова:

10
Имя Иеговы есть крепкая башня;
праведник убегает в нее, и на высоту возносится.

Притчи 18:10 и эти

5
Но тогда всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется;
ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение,
как говорит Иегова,
и в числе уцелевших будет тот только, кто Иегову призовет.

Иоиля, которые цитировали в Новом Завете ученики Иисуса:

21. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 
(Деяния св. Апостолов 2:21)

13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 
(Послание к Римлянам 10:13)

И мне просто не понятны ваши претензии нашей любви к Иегове, ведь он наш отец и нам приятно рассказывать о нем всем, мы так же хотим, чтоб имя Иеговы стало защитой для всех и чем плохо, что мы ходим во имя своего Бога?

5
Ибо все народы ходят каждый во имени бога своего;
а мы будем ходить во имени Иеговы, Бога нашего,
во век и вечность.

Михея 4:5

Что плохого, что мы хотим, чтоб имя Иеговы узнали все народы?

17
Покрой лице их бесчестием,
чтобы они взыскали имени Твоего, Господи!
18
Да будут постыжены и посрамлены на веки,
да смутятся и погибнут!
19
И да знают, что Ты, Коему имя Иегова,
Един высок над всею землею.

Псалом 82

23
И явлю Мое величие, и прославлю святость Мою,
и дам знать Себя пред глазами многих народов,
и узнают, что Я Иегова.

И в конце концов все узнают что Бог Иегова, заметьте Бог не говорит о том, что узнают имя Иеговы, а говорит, что узнают, что он Иегова, то есть как Фараон Царь Египта узнал Иегову - и это было печально для Фараона!

Теокоммунист
Citya
Теокоммунист
Citya
Но я не понял в чем вы выше ангелов, все помазанные духом будут судить все что касается Земли, а ангелы имеют обязанности по всей вселенной, они служат самому Богу!

1-е Коринфянам 6:3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов ...?

Все я понял, вы не понимаете это место писания и наверняка считаете, что эти слова:

1. Относятся к вам

Конечно. Павел писал их грекам, то бишь верующим из язычников. Всем!.

И что, язычники в первом столетии были также помазаны в цари и священники Бога как например Корнилий и его близкие, что означает, что и они сидя на небесных престолах будут судить ангелов!

Причем тут вы? И чем вы выше ангелов и не важно каких, демонов или святых верных ангелов Бога?

И мне интересно за что и по каким законам вы собрались судить верных ангелов Бога!

Я вам задаю прямые вопросы, на которые вы не даете прямые ответы, тут нет ни чего сложного и любой сможет понять и я не понимаю смысл того, что вы продолжаете спорить?

Если вы все же упорствуете, то поясните мне простейшие вопросы, а особенно мне будет интересно услышать, за что лично вы будите судить верных ангелов Иеговы!

Теокоммунист
Citya
2. Касаются всех ангелов!

Провинившихся. Не провинившихся никто не судит.

Оооооо, вижу включилась логика! - отлично!

Значит вы согласны, что цари и священники Бога будут судить только демонов!?

Теокоммунист
Citya
Например, я не являюсь помазанным на Небесное Царство, а имею надежду получить дар вечной жизни как Авраам, Моисей, Даниил, Давид, Иоанн Креститель и остальные и насладится вечной жизнью на райской Земле!

То есть, Вы спасаетесь по Ветхому Завету?

Мне казалось, что вы говорили, что читали Библию, и если читали мне не понятен ваш вопрос!?

Тут много христиан которые не читали Библию, но тем не менее собрались на небо, их я понимаю, а вас нет!

Вы правы, все Еврейские Писания говорят о вечной жизни на земле, правда Даниил немного приоткрывает намерения Бога и описывает как Иисус получает власть!

И только Новый Завет отчетливо показывает каким именно способом Бог исполнит свою волю относительно Земли, превратив ее в Рай!

Иисус пришел и выбрал себе народ который станет править с неба, теми кто будет на земле и четко пояснил это, постоянно уча о двух категориях людей:

3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. 
(Св. Евангелие от Матфея 5:3)

5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 
(Св. Евангелие от Матфея 5:5)

Если вырывать куски из Библии и не читать ее, то сложиться впечатление, что все хорошие люди будут на небе, а на самом деле все не так, даже вот как Иисус сказал про Иоанна Крестителя

11. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. 
(Св. Евангелие от Матфея 11:11)

Для не читающих и не понимающих - это великая тайна!

Хотя все просто, Иоанн Креститель умер до дня пятидесятницы когда впервые люди были помазаны духом святым в цари и священники Бога и по этой причине Иоанн Креститель как и другие верные Богу люди не войдут в состав правительства которое будет судить мир, а воскреснут на Земле, как писал об этом Иисус:

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 
29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения. 
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Например Даниилу так же было обещано:

13. А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней". 
(Даниил 12:13)

Вообще если вникнуть то и само слово воскреснуть переводится как встать, подняться!

Так же ярко воскресение и жизнь на земле ярко описана в книге Откровении, но чтоб видеть это надо читать и понимать

7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. 
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)

Описана земля, народы, заметьте не духи или ангелы, а люди, которые находятся не на небе, а на Земле!

Затем когда с земли убрано зло, сатана уничтожен, заметьте не скован на 1 000 лет, а уничтожен с демонами, тогда земля во истину названа новой, хотя в отличии от новой на которую вернулся Израиль из плена из Вавилона, на этой нет ни смерти ни горя и опять же описан Рай на Земле и это естественно как Рай - в переводе - сад, парк, лес и ни как не связан с небом!

3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. 
(Откровение Иоанна Богослова 21:3,4)

Опять говорится о народах, о людях и земле, а не о духах и ангелах!

Так, что Новый Завет как И Ветхий говорят об одном и том же - Раю на Земле! И о том, что Бог выбрал Небесное Правительство которое исполнит его волю во главе с христом и тех кого выбрал Бог помазав своим духом в цари и священники!

Теокоммунист
Citya
С чего вы взяли, что вы являетесь помазанником на Небесный Престол

От Иоанна

То есть вы не можете ответить на сей вопрос и прячетесь за стихами?

Теокоммунист
Citya
Главное четко понимать, что и как и не претендовать на то, что не уготовано Богом лично мне!

Ну если Вы не претендуете на сопричастность Христу, тогда мне Вас жаль. Вы в худшем положении чем евреи.

Я даже не понимаю о чем вы, что означает по вашему сопричастность?

И я так понял вы себя считаете одним из апостолов Христа или по крайней мере равным им, чтоб стать в чем то сопричастным!

Иисус царь - а вы тоже, кто вас сделал царем, или по какому праву вы себя называете царем небесного царства?

Хотелось бы, чтоб вы понимали о том, что пишите!

Теокоммунист
Citya
К чему все это? Ведь смысл очевиден, царям покорена вся обитаемая Земля и они будут судить злых людей и злых ангелов!

Как ону могут судить ангелов, небожителей, если им будет покорена только земля?

Вам сложно уловить ход обсуждения, мы говорили, что на небе произошла война и сатана вместе с демонами были сброшены на землю и демоны с сатаной уже не небожители, хотя они продолжают оставаться духовными творениями и живут в духовной сфере, только вот небо для них закрыто:

7. И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 
8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. 
9. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. 
10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. 
11. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. 
12. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. 
(Откровение Иоанна Богослова 12:7-12)

И по этой причине суду подвергнуться все злые - ангелы и люди - в пределах земли!

Ведь это вообще простейшие вещи!

Теокоммунист
Citya
Смотрите я простой человек и если во многих случаях ангел представлял Иегову и я даже могу сказать с уверенностью, что это был Слово Бога, который затем получил имя Иисус,

Это ересь.

Что именно, что я простой человек или то, что ангел выступал от имени Иеговы, или то, что одно из имен Иисуса Слово Бога, или то, что Иисус как и множество пророков например говорил от имени Иеговы - что вы называете Ерисью?

Или вы так просто бросаетесь словами? - тогда это просто не красиво

Теокоммунист
Citya
но в Библии ни где не сказано, что 10 Заповедей было начертано ангелом - это первое на основании чего я делаю такой вывод, что именно Иегова своим перстом начертал их!

Деяния 7:35 Сего Моисея ... Бог чрез Ангела, явившегося ему в терновом кусте, послал начальником и избавителем.

Может вы не в курсе, но когда ангел явился в терновом кусте, Моисею не даны были скрижали - это произошло позже!

Теокоммунист
Citya
но в Библии ни где не сказано, что 10 Заповедей было начертано ангелом - это первое на основании чего я делаю такой вывод, что именно Иегова своим перстом начертал их!

Деяния 7:38 Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае ...

Так ведь ни кто и не спорит, что ангел был в пустыне и на горе Синай!

Вы может не можете вникнуть в смысл моих слов?

Ни где не сказано, что ангел начертал своим перстом 10 заповедей, но сказано, что это сделал Бог!

Теокоммунист
Citya
но в Библии ни где не сказано, что 10 Заповедей было начертано ангелом - это первое на основании чего я делаю такой вывод, что именно Иегова своим перстом начертал их!

К Галатам 3:19 ... закон ... преподан через Ангелов ...

Так и я вам про это, что весь закон передан через ангелов, но часть из закона, а именно 10 Заповедей - сказано, что начертано самим Богом!

Все остальное лично ваши домыслы и догадки!

Теокоммунист
Бог не лично послал Моиесея, но чрез Ангела. Так же Бог не лично дал закон, но чрез Ангела.

То есть читая Библию вы считаете, что Бог к вам не лично обращается, а это ангел!

Иисус и получил имя Слово Бога по той причине, что не высказывал свои мысли, а передавал слова Бога!

Но Иисус или другой ангел не назван пальцем Бога, который написал на скрижалях!

Теокоммунист
И это был Ангел, говоривший с Моисеем на горе Синай.

Тогда почему в другие разы когда ангелы общались с людьми лица людей не сияли месяцами?

Теокоммунист
Ангел, говоривший и действовавший от имени Бога.

Я соглашусь с вами если вы оспорите слова Бога о том, что именно он писал на скрижалях!

А можно вопрос, а почему Бог не мог написать на скрижалях лично? Что ему могло помешать или не дать?

Теокоммунист
Citya
И этой информации в Библии нет!

Есть, Вы только её не видите. Потому что на ваших сердцах находится покрывало. Которое снимается Христом. Когда человек от Ветхого Завета обращается ко Христу.

Вы еще тут коммунистические лозунги начните выкрикивать, мы ведь не на партсобрании и вы меня не закричите!

Смотрите не доказываю то или другое, а говорю о факте, а заключается он в том, что:

1. В Библии описано, что от имени Бога говорили люди и ангелы, даже один из них назван Словом Бога!

2. В Библии не сказано, что ангел начертал хоть точку или черточку на скрижалях, зато сказано, что это сделал Бог

3. В том, что Бог все может! и я даже не понимаю почему вы сомневаетесь в том, что Бог смог написать на каменных дощечках - это, что сложно? Или что?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua