Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.12.2016 10:30
Citya
Власть Рима была не от Бога, вы наверное, что то недопонимаете!

От Иоанна 19:10 Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
От Иоанна 19:11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.


Citya
Бог допускал иногда, чтоб Израиль покоряли, но Цезарь ни какого отношения к Богу не имел и служил другим богам!

Именно Бог дал Риму власть над евреями. Потому что маккавеи в своё время искали союза с Римом. Ну и получили.

Citya
Евангелия должно быть проповеданно до края земли всем народам, аж до самого конца!

Но не на еврейском языке.

Citya
Это всего лишь ваша версия, хотя и не спорю, что она аргументирована, только вот получается, тогда, что Иисус вместе с со своим отцом вводили нас в заблуждение, например когда иисус рассказывал притчу про виноградник и получается, когда Отец говорил:

37. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего. 
(Св. Евангелие от Матфея 21:37)

Это была всего лишь притча. И на одном месте учение не строят. А то получится сектантство.
Есть много мест в Библии, говорящих о том, что Бог заранее знал, как поведут себя евреи. И предсказал это через пророков.
Значит надо эту притчу по другому понимать. Например так, что Иисус пытался пробудить их сознание.

Citya
Теокоммунист
С именем Иегова у СИ то же, что было в Израиле с медным змеем.

 А у всех остальных как у черта с ладаном!

Вовсе нет. Все употребляют это имя, но не поклоняются ему.
СИ же думают, что произношением этого имени гарантируют себе тёпленькое местечко в Царствии Божием.

Citya
Теокоммунист
Citya
Но я не понял в чем вы выше ангелов, все помазанные духом будут судить все что касается Земли, а ангелы имеют обязанности по всей вселенной, они служат самому Богу!

1-е Коринфянам 6:3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов ...?

Все я понял, вы не понимаете это место писания и наверняка считаете, что эти слова:

1. Относятся к вам

Конечно. Павел писал их грекам, то бишь верующим из язычников. Всем!.

Citya
2. Касаются всех ангелов!

Провинившихся. Не провинившихся никто не судит.

Citya
Например, я не являюсь помазанным на Небесное Царство, а имею надежду получить дар вечной жизни как Авраам, Моисей, Даниил, Давид, Иоанн Креститель и остальные и насладится вечной жизнью на райской Земле!

То есть, Вы спасаетесь по Ветхому Завету?

Citya
С чего вы взяли, что вы являетесь помазанником на Небесный Престол

От Иоанна 1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
От Иоанна 1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

1-е Петра 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

К Колоссянам 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
К Колоссянам 2:12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
К Колоссянам 2:13 
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

К Ефесянам 2:1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
К Ефесянам 2:2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
К Ефесянам 2:3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
К Ефесянам 2:4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
К Ефесянам 2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
К Ефесянам 2:6 
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,


Citya
Главное четко понимать, что и как и не претендовать на то, что не уготовано Богом лично мне!

Ну если Вы не претендуете на сопричастность Христу, тогда мне Вас жаль. Вы в худшем положении чем евреи.

Citya
К чему все это? Ведь смысл очевиден, царям покорена вся обитаемая Земля и они будут судить злых людей и злых ангелов!

Как ону могут судить ангелов, небожителей, если им будет покорена только земля?

Citya
Смотрите я простой человек и если во многих случаях ангел представлял Иегову и я даже могу сказать с уверенностью, что это был Слово Бога, который затем получил имя Иисус,

Это ересь.

Citya
но в Библии ни где не сказано, что 10 Заповедей было начертано ангелом - это первое на основании чего я делаю такой вывод, что именно Иегова своим перстом начертал их!

Деяния 7:35 Сего Моисея ... Бог чрез Ангела, явившегося ему в терновом кусте, послал начальником и избавителем.
Деяния 7:38 Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае ...
К Галатам 3:19 ... закон ... преподан через Ангелов ...

Бог не лично послал Моиесея, но чрез Ангела. Так же Бог не лично дал закон, но чрез Ангела.

Citya
Второе, почему я склоняюсь к такому выводу это то, что множество раз ангелы являлись людям, но возьмем Моисея, ангел не раз обращался к нему от имени Иеговы, но был еще один раз когда общение с Иеговой отличалось от обычного, вот этот пример:

20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. 
21. И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; 
22. когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; 
23. и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо. 
(Книга Исход 33:20-23)

И это был Ангел, говоривший с Моисеем на горе Синай.

Citya
Но про 10 Заповедей говорится, что Бог их не просто высказал или озвучил, а еще и лично их написал на двух дощечках из камня своим пальцем! - в слове Бога есть такая информация, а в противовес этой информации вы высказываете свои предположения, что перстом писал ангел!

Ангел, говоривший и действовавший от имени Бога.

Citya
И этой информации в Библии нет!

Есть, Вы только её не видите. Потому что на ваших сердцах находится покрывало. Которое снимается Христом. Когда человек от Ветхого Завета обращается ко Христу.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua