Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.12.2016 10:42
Теокоммунист
Citya
Первосвященник не обязательно должен был бы умереть, его могли заменить и до прихода Иисуса

Приход Иисуса тут ни при чём.

К Евреям 5:1 Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи,
К Евреям 5:2 могущий снисходить невежествующим и заблуждающим, потому что и сам обложен немощью,
К Евреям 5:3 и посему он должен как за народ, так и за себя приносить жертвы о грехах.
К Евреям 5:4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.

Ведь мы о другом говорили, вы сказали, что был нарушен Закон во времена Иисуса, а я вам привел пример, что и раньше первосвященников смещали!

Теокоммунист
Citya
Произошла замена без чьей либо смерти!

Если Бог через римлян первосвященника Анну заменил Каиафой, почему Он же не мог через семьдесят еврейских книжников заменить имя Иегова на имя Господь?

Так как имя Иегова отображает суть самого Бога и это имя не может себе взять ни одно творение Иеговы!

По этой причине служители Иеговы в большей степени называли Бога Иеговой, чем остальными именами и титулами, так как богов миллионы, господ миллиарды, а Иегова один!

И когда кто то говорит Бог, то это может касаться чего угодно, даже желудка, но когда звучит Иегова, ни кто даже ярые противники не сомневается, что это говорится про Бога - творца всего!

Теокоммунист
Citya
В чем вы выше ангелов?

Я член Тела Христова, а они нет. Я будущий сонаследник Христу, а они нет.

Это отлично я вижу вы от скромности не умрете, так как сами себя зачислили в братья к Иисусу Христу и утверждаете, что вас Бог помазал своим духов в цари и священники Богу и вы стремитесь сесть на одном из престолов на небе!

Но я не понял в чем вы выше ангелов, все помазанные духом будут судить все что касается Земли, а ангелы имеют обязанности по всей вселенной, они служат самому Богу!

Так, что я не могу пока понять ход вашей логике!

Это например:

Ангелы - это Сенат в Америке, а допустим в Жмеренке произошел бунт и туда были отправлены несколько сенаторов для помощи в решении проблем и чтоб решить вопросы было назначено временное правительство в Жмеренке и как входящие в это правительство могут быть выше Сенаторов Америки?

Тем более, если бы вы говорили, что стоите на стороне этого правительства, я вас понял бы, но вы еще утверждаете, что Президент Америки лично вас помазал на цари и священники?

Теокоммунист
К Евреям 2:5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
К Евреям 2:6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
К Евреям 2:7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
К Евреям 2:8 все покорил под ноги его.

Я понимаю. что в Синодальном Переводе написано, что "Ибо не Ангелам Бог покорил будущую ВСЕЛЕННУЮ" и вас так же и это могло ввести в заблуждение, но ведь есть и другие переводы, а так же и подстрочник:



Как видите не Вселенная, а Земля и то обитаемая - все намного скромнее!

Теокоммунист
Citya
Я рад, что вы так много знаете о том, что все это, что вы привели сделал ангел, как вижу вы более осведомлены чем верующие в языческий догмат о троице, но как вы видите вы привели места где говорится, что ангел вел, говорил от имени Бога Иеговы, но нигде не встречал, что 10 заповедей не Бог написал!

К Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Вы все верно говорите, но стоит сначала обратить и на другие места Писания:

53. вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили. 
(Деяния св. Апостолов 7:53)

Современный
Это вы получили закон, вручённый вам ангелами, и не подчинились ему".
РБО. Радостная весть
Вы получили Закон, врученный вам Божьими ангелами, и не соблюли его!


или

2. Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние…
(Послание к Евреям 2:2)

То вероятно в приведенном вами месте не говорится про 10 Заповедью, а про весь Закон Моисеев!

А вот про 10 Заповедей говорится, что они начертаны перстом Бога, другой информации нет!

А в Иудаизме Законом названа Тора:

Закон Божий:

  • В иудаизме — синоним Священного Писания иудаизма — Торы (ивр. ‏תּוֹרָה‏‎, букв. «учение, закон»).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua