Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.12.2016 18:25
Citya
Первосвященник не обязательно должен был бы умереть, его могли заменить и до прихода Иисуса

Приход Иисуса тут ни при чём.

К Евреям 5:1 Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи,
К Евреям 5:2 могущий снисходить невежествующим и заблуждающим, потому что и сам обложен немощью,
К Евреям 5:3 и посему он должен как за народ, так и за себя приносить жертвы о грехах.
К Евреям 5:4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.


Citya
Произошла замена без чьей либо смерти!

Если Бог через римлян первосвященника Анну заменил Каиафой, почему Он же не мог через семьдесят еврейских книжников заменить имя Иегова на имя Господь?

Citya
В чем вы выше ангелов?

Я член Тела Христова, а они нет. Я будущий сонаследник Христу, а они нет.

К Евреям 2:5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
К Евреям 2:6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
К Евреям 2:7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
К Евреям 2:8 все покорил под ноги его.


Citya
Я рад, что вы так много знаете о том, что все это, что вы привели сделал ангел, как вижу вы более осведомлены чем верующие в языческий догмат о троице, но как вы видите вы привели места где говорится, что ангел вел, говорил от имени Бога Иеговы, но нигде не встречал, что 10 заповедей не Бог написал!

К Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua