Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2016 16:13
Теокоммунист
Прекрасно понимаю, потому и пишу. Это было отступление от закона, которое допустил Бог, и против которого не спорил Иисус.

Еще раз говорю, что вы не понимаете о чем пишите, Первосвященник не обязательно должен был бы умереть, его могли заменить и до прихода Иисуса, по этой причине он и не спорил, так как таковой закон вероятно выдумали вы сами:

26. А священнику Авиафару царь сказал: ступай в Анафоф на твое поле; ты достоин смерти, но в настоящее время я не умерщвлю тебя, ибо ты носил ковчег Владыки Господа пред Давидом, отцом моим, и терпел все, что терпел отец мой. 
27. И удалил Соломон Авиафара от священства Господня, и исполнилось слово Господа, которое сказал Он о доме Илия в Силоме. 
(Третья книга Царств 2:26,27)

35. И поставил царь Соломон Ванею, сына Иодаева, вместо его над войском; а Садока священника поставил царь вместо Авиафара. 
(Третья книга Царств 2:35)

Произошла замена без чьей либо смерти!

Хотя свои выводы вероятнее всего вы сделали судя потому, что если взять города убежища в которых должны были укрываться убийцы по неосторожности до смерти Первосвященника указывало на то, что эта должность была по жизненной, но как видим в случае приведенном мной Царь Соломон назначил другого!

Теокоммунист
Citya
И я Бога называю Отцом и что у меня тоже особый статус? и я еще и не ангел?

А мы выше Ангелов. Или Вы этого не знаете?

Откровение 19:9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
Откровение 19:10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.


А в В.З. Ангелы допускали кланяться себе.

Видите, вы еще раз показали, что не понимаете Писания и я пока не пойму, у вас есть желание познать или вы только хотите поспорить?

Если поспорить, то и смысла не вижу и обсуждать сей вопрос, хотите считать себя выше ангелов - считайте ваше право!

А если есть желание разобраться, то ответьте мне пожалуйста, вот вы выше ангелов в чем:

1. Вы мудрее ангелов?

2. Вы сильнее ангелов или могущественнее?

3. Вы предстояли перед Богом?

4. Может вы видели воочию Бога на небесном престоле?

5. Может лично с вами Бог разговаривал?

6. Может вы можете удерживать ветра или управлять другими силами природы?

7. Может вы как один из ангелов вылить чашу на Солнце

8. и многое и много едругое

В чем вы выше ангелов?

Теокоммунист
Citya
Давайте по простому, Иисус исполнил Закон, любил его и как вы знаете существуют - 10 Заповедей которые Бог лично своим перстом написал

Нет, их написал Ангел, говоривший от имени Бога.

Исход 3:1 Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву.
Исход 3:2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.


Деяния 7:30 По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста.
Деяния 7:31 Моисей, увидев, дивился видению; а когда подходил рассмотреть, был к нему глас Господень:
Деяния 7:32 Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть.

Деяния 7:37 Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
Деяния 7:38 Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам,

С Моисеем всегда говорил только Ангел. И закон дал Ангел.

Я рад, что вы так много знаете о том, что все это, что вы привели сделал ангел, как вижу вы более осведомлены чем верующие в языческий догмат о троице, но как вы видите вы привели места где говорится, что ангел вел, говорил от имени Бога Иеговы, но нигде не встречал, что 10 заповедей не Бог написал!

Так же читал, что Бог например передал Откровение через Христа, что весь закон передал через ангелов, но пр 10 заповедей написано!

18. И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим. 
(Книга Исход 31:18)

Заметьте, даже если ангел передал скрижали, но сказано, что там не просто написано, а написано перстом Божиим!

1. В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег; 
2. и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег. 
3. И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали были в руках моих. 
4. И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне. 
5. И обратился я, и сошел с горы, и положил скрижали в ковчег, который я сделал, чтоб они там были, как повелел мне Господь. 
(Книга Второзаконие 10:1-5)

Опять же и у меня вопрос. а что есть для вас какая то разница кто именно написал на скрижалях? и от этого вы можете поменять свое отношение к Иегове и его имени? Или просто очередной предлог поспорить?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua