Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2016 15:13
Теокоммунист
Citya
Теперь вернемся к Септуагинте:

Септуаги́нта; также Перевод семидесяти толковников (от лат. Interpretatio Septuaginta Seniorum — «перевод семидесяти старцев»; др.-греч. Ἡ μετάφρασις τῶν Ἑβδομήκοντα) — собрание переводов Ветхого Завета НА ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК, выполненных в III—I веках до н. э. В АЛЕКСАНДРИИ

ГРЕЧЕСКИЙ ТЕКСТ СЕПТУАГИНТЫ СЛОЖИЛСЯ В ЭЛЛИНИСТИЧЕСКОМ ИУДАИЗМЕ, был широко распространён, однако оказался ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕРГНУТ ТАЛМУДИЧЕСКИМ ИУДАИЗМОМ.

И в первую очередь потому, что им пользовались христиане.

Опять - 25, какие христиане - "НА ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ ЯЗЫКвыполненных в III—I ВЕКАХ ДО Н. ЭВ АЛЕКСАНДРИИ. "

Христиан до нашей эры еще не было, а вот после смерти Иисуса христиане из язычников могли воспользоваться существующим уже переводом Писаний на греческий язык греческими евреями!

Теокоммунист
Citya
вы понимаете, что такое эллинизм?

Я лучше скажу своими словами - это греческая культура, со множеством олимпийских богов, огненным адом и бессмертной душой, что и стало основой - отступнического христианства, но это другая тема!

Подгонка под желаемый ответ. Речь не об эллинизме, но об эллинистичеком, то бишь грекоязычном иудаузме. Речь о том же самом иудаизме, но на греческом языке.
Или Вы считаете, что В.З. можно читать только на иврите? И его ни в коем случае нельзя переводить на другие языки?

Поясняю по простому, хотя Иудеи бросились в другую крайность и были слишком ревностны, но так как Иудея находилась под Римом, эллинизм влиял так же и на них, например появились секты, как например секта Садукеев, которая не верила в воскресение мертвых и в ангелов, которых поправлял Иисус!

И тем более влиянию греческой культуры подвергались евреи жившие за пределами иудеи, когда им приходилось уживаться среди язычников и Септуагинта, даже не переводилась в Иерусалиме, так как бы этого не позволили бы духовные лидеры!

И если мы говорим о имени Иегова и то, что оно там было прописано еврейскими буквами а затем заменено на титул Господь, говорит только одно, что сатана преуспел и тут!

А стоить безумные предположение. что если в каком то переводе заменили имя Иеговы на титул Господь означает, что Иегова перестал быть Иеговой - это полное безумие, такое может утверждать только тот кто не понимает смысл в том, что Бог - есть Иегова!

Как например мы все любим, но Бог является Любовью, он не просто любит, он есть - Любовь!

И все ваши потуги заменить имя Иегова, так же нелепы, если бы вы пытались сказать, что Бог не есть Любовь, так как ........... и выдумать множество оснований!

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 
(Первое послание Иоанна 4:8)

Вы хоть сядте и просто попробуйте по размышлять!

Бог есть Любовь, так же он есть Иегова и то, что в китайской Библии заменили имя Иегова на Господь ни как не означает, что Бог перестал быть Любовью и Иеговой

И ни кто ни когда не может кроме Бога быть Любовью и Иеговой, это вам понятно? Бог не просто назвал себя просто Иеговой, для Фараона он был просто Иеговой, так как Фараон не мог понять кто такой Иегова, но когда понял, что означает Иегова было поздно!

По этой причине Иегова и сказал Моисею!

1. И сказал Господь Моисею: теперь увидишь ты, что Я сделаю с фараоном; по действию руки крепкой он отпустит их; по действию руки крепкой даже выгонит их из земли своей. 
2. И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь. 
3. Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», А С ИМЕНЕМ МОИМ «ГОСПОДЬ» не открылся им
4. и Я поставил завет Мой с ними, чтобы дать им землю Ханаанскую, землю странствования их, в которой они странствовали. 
5. И Я услышал стенание сынов Израилевых о том, что Египтяне держат их в рабстве, и вспомнил завет Мой. 
(Книга Исход 6:1-5)

3
Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову, как Бог всемогущий;
но НЕ ОТКРЫЛСЯ ИМ ВО ИМЕНИ ИЕГОВЫ.

Большинство людей не понимают смысл этого!

А тут все просто, Авраам, Исаак и Иаков знали Бога, знали, что его зовут Иегова, обращались к нему так, но Бог им давал обещания и даже заключал Заветы, но как Иегова - по сути своего имени Бог раскрылся только тогда когда начал действовать исполняя свою волю согласно данных обещаний и прекраснейшим образом показал, что значит быть Иеговой! 

А человек утверждающий, что Иегова Бог не Иегова - просто слеп как Фараон и хорошо, если он умрет до Армагедона, у него будет шанс воскреснуть, но если он увидит когда Бог опять начнет действовать в соотвествии с тем кто он есть - Иегова в Армагедоне, то все "козлы" пойдут в погибель вечную, без права на воскресение, так как будут судимы лично Иеговой, а смиренные "овцы" получат дар за свою веру и преданность!

31. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 
32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 
33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. 
34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 
35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 
36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 
38. когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 
39. когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 
40. И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. 
41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 
42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 
43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 
44. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 
45. Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 
46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. 
(Св. Евангелие от Матфея 25:31-46)

Вероятно имя Иеговы и является основным делением на овец и козлов!

Хотя тут Иисус говорит про помощь своим братьям меньшим, но если разобрать глубже сию тему, то имя Бога Иеговы займет опять же основную роль!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua