Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2016 14:35
Теокоммунист
Citya
И если бы в Септуагинте было бы написано, что Будда Бог всего и вся, то как это может повлиять на Писание?

А это уже глупость.

Так для меня и есть глупость отрицать имя Иеговы только на том основании, что евреи которые переняли греческую культуру сначала имя Бога Иегова в Септуагинте писали еврейскими буквами, а затем в последующих переводах заменили на титул Господь!

Как вы не можете понять это! 

Теокоммунист
Citya
Я приводил статью про запрет имени Иеговы, то если бы вы потрудились и прочитали бы ее, то обратили бы внимание, что запрет на произношение, заметьте пока я говорю не про написание, а о произношении, касался только того, чтоб это святое имя не слышали язычники!

Здесь было так же, как со смертным приговором для Иисуса.

То есть вы ответить не можете и приводите смерть Иисуса как пример?

Теокоммунист
У Каиафы была совершенно другая побудительная причина, чем у Бога, предать Иисуса на смерть.
Но в том, что Иисус должен умереть, желание Каиафы совпадало с желанием Бога.

Ну и что?

Теокоммунист
Так же было и с именем Иегова.
Если бы евреи слушались гласа Бога, то замена имени Иегова на имя Адинай произошло бы совершенно спокойно.
Теперь же они пришли к этому из других побуждений и путём споров.
Но Бог как задумал, так и сделал.

Я не понимаю, вам вообще плохо дается понимание простейших вещей, мне кажется что я общаюсь с маленьким мальчиком пытаясь ему пояснить простейшие вещи и вижу, что мальчик еще не понимает простейшей таблички умножение и по этой причине говорит нелепости и тут не поймешь смеяться или плакать?

Но я терпеливый и попробую еще как можно проще. давайте начнем вашу цитату по косточкам разберем!:

Теокоммунист
Так же было и с именем Иегова.
Если бы евреи слушались гласа Бога, то замена имени Иегова на имя Адинай произошло бы совершенно спокойно.

Смотрите, Бог назвал себя Иеговой и показал это в Библии - и нет разницы кто и как перевел на какие угодно языки, в оригиналах Бог есть Иегова, вот например Тора



Тут записано Иегова и нет разницы, кто и как перевел на китайский, монгольский или греческий языки и не важно было это сделано как например Иудеями для того, чтоб язычники не знали иудейского Бога Иегову или отступниками христианами, чтоб миряне так же не знали Иегову, а поклонялись вместо Иеговы его сыну Иисусу или по любой другой причине, суть есть только одна - сатана дьявол всеми возможными способами решил изгладить имя Бога из жизни людей, так как только те кто призывают Иегову будут спасены!

Теокоммунист
Теперь же они пришли к этому из других побуждений и путём споров.
Но Бог как задумал, так и сделал.

Бог есть Иегова и нет разницы кто и когда спорил, будь то фврисей которые были одними из инициаторов того, чтоб язычники не знали имени Иегова или Садукеи которые в противовес свободно использовали имя Иеговы или "святые" отцы которые смешали язычество с христианство или язычник Император Константин, который повлиял на оязычествовании христианства или те спорщики которые пытаются и сегодня умалить Иегову - все это происки сатаны, который всеми силами пытается изгладить имя Иеговы, НО Темные времена прошли и как говорит Библия имя Иеговы по всей земле - 20 лет когда я впервые услышал святое имя Бога Иегову, его ни кто не знал в моем окружении, теперь его знают все даже дети и ни вам, ни "святым" и "святейшим" отцам, ни дьяволу с его бесами уже не погасить славу имени Иеговы, оно разгорелось по всей земле и все ваши общие попытки нелепы, так как Иисус выехал судить во имя Иеговы!

И вы правы Бог это задумал изначально!

9
И будет Иегова Царем над всею землею;
в тот день будет Иегова един,
и имя Его едино.

Захарии 14 православный священник архимандрит Макарий! Макарий

21
Посему вот, Я покажу им в этот раз,
покажу им руку Мою и могущество Мое,
и узнают, что имя мое: Иегова.

Иеремия 16 Макарий

24
Наказывай меня, Иегова, только в правосудии,
не во гневе Твоем, чтобы не истощить меня.
25
ПРОЛЕЙ ГНЕВ ТВОЙ НА НАРОДЫ, КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ ТЕБЯ,
И НА ПЛЕМЕНА, КОТОРЫЕ ИМЕНИ ТВОЕГО НЕ ПРИЗЫВАЮТ.

Ибо они пожрали Иакова, пожрали его, и истощили его,
и жилище его опустошили.

Иеремии 10

19
И да знают, что Ты, Коему имя Иегова,
Един высок над всею землею.

Псалом 83 Макарий

23
И явлю Мое величие, и прославлю святость Мою,
и дам знать Себя пред глазами многих народов,
и узнают, что Я Иегова.

Иезекеиль 38

Ну и другие места!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua