Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.12.2016 13:45
Теокоммунист
Но египтяне всех богов считали действительно существующими. Поэтому это имя ничего не сказало фараону.

Так и я об этом, Фараон из-за своей гордости не понял кто такой Иегова, хотя и слышал это имя и знал, что Иегова единственный у Иудеев Бог!

Теокоммунист
И именно поэтому это имя Бога так часто встречается в В.З., когда Израиль снова и снова впадал в поклонение иным богам.

Вы хотите сказать, что в этом есть закономерность, а если бы не поклонялся Израиль другим богам, то имени Иегова не было бы около 7 000 раз, более чем в 2 раза всех титулов и имен вместе взятых? 

Теокоммунист
А после возвращения из вавилонского плена евреи больше не впадали в поклонение иным богам. Поэтому это имя Бога перестало играть такое важное значение.

Я не понимаю, вы специально хулите дух или не осознано?

Вы хоть вникайте в то, что пишите, пару постов назад мы обсуждали, что Иудеи имя Иегова начали считать настолько святым, что начали его запрещать произносить вслух перед язычниками, а примерно во II веке нашей эры и вообще, и тут же вы пишите противоположное - то, что Имя Иеговы перестало быть важным - извините, но тем самым вы порочите Иегову!

Фараон так же считал Иегову не важным и очень плохо кончил!

Теокоммунист
Теперь важней стало имя Адонай, то бишь Господь. Оно и ставится в это время на первое место.

В отступническом христианстве, как и в Египте, я согласен с вами!

И меня вот еще, что поражает, что пропали защитники языческой троицы, которые как и вы отвергали имя Иеговы и говорили, что важнее есть имя Иисуса, так как он их Бог!!

А Господ много и этот титул не важен как имя Иегова, так как даже любой муж Господин у себя в доме!

Ваши аргументы слишком наивны! 

Теокоммунист
И переводчики, еврейские книжники, прекрасно это знали. Но при переводе священных текстов, перевели или заменили имя Иегова на имя Сущий или Господь.

Любезнейший, если вы будете писать об одном и том же искажая истину, то какой смысл общаться, мне например не интересно!

Я вам привел из энциклопедии:

1. что в самых древних копиях перевода Септуагинты имя Иегова было записано еврейскими буквами

2. перевод сделали не еврейские книжники а эллинисты евреи, я вам даже привел цитату, что означает эллинизм

3.  Еще раз читайте внимательно, что я вам пишу! Бог имеет личное имя Иегова, которое записано более чем в 7 000 местах в Библии и мне все равно на какие титулы заменили его переводчики Септуагинты - греческие евреи или в Синодальном Переводе или в любом другом переводе!

Лично Бог себя назвал Иеговой - так как именно это имя дает понять сутьность Бога, а все остальные имена и титулы, показывают более узкие аспекты!

И мне даже не понятен смысл вашего рвение на опорочивание имени Иеговы, я например все четко и ясно понимаю, это например как то что Солнце - это звезда по имени Солнце, а вы с рвением хотите мне доказать, что оно не имеет имя Солнце а имеет название Светило или звездочкая, так как в каком то старом переводе, где было написано Солнце его какой то книжник заменил на Светило и мы ведем спор о том, что имя звезды Солнце уже не важно и т.д - зачем??????????????????????

Если вы не понимаете простейшего, то зачем спорите, даже если бы миллион людей мне доказывало, что Солнце - это не Солнце, а я им приводил бы миллион доказательств ученых, историков и тп., что имя у Солнца - Солнце, а они мне талдычили бы одно и тоже и тем боле без фактов(то, что вы приводите - не факты)- смысла нет!

Теокоммунист
А ведь переводили то для своих же собратьев за пределами Иудеи, не владевших более ивритом.
Неужели они их предумышлено вводили в заблуждение? Не думаю.

Если бы вы хоть попытались бы прочесть статью о запрете имени где приводилось, то, что запрет произношения как раз менее всего касался евреев живших в других регионов, то не писали бы подобной нелепости!

Запрет имени Иегова полностью лежит на сатане и он его осуществил красиво, для одних - Иудеев по одной причине, для отступнического христианства по другой, виртуозно удалив не только имя, но и самого Бога оставив только Иисуса Богом в трех лицах!?

И вы мне сейчас пытаетесь втюхать идеи сатаны - так бесполезно, так как я познал ИСТИНУ! - и она сделала свободным от сатанинской лжи!

32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 
(Св. Евангелие от Иоанна 8:32)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua