Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
11.12.2016 8:00
udal
Citya
Так, что вывод очевиден, Иисус употреблял имя, как и апостолы и все первые христиане

Спасибо за такой развернутый ответ на вопрос, который считаю одним из наиболее сложных. Скажу честно, я не исключаю совершенно, что Вы можете быть правы, но в подтверждение своей позиции Вы приводите умозаключения, путь и логичные и вполне обоснованные, но не письменные доказательства, которых нет, увы.
(Я тоже отношусь к людям, которые все проверяют.)
Спорить с Вами не буду, да и не люблю спорить, ведь в спорах истина не рождается...
Но, с уважением относясь к Вам, хотела бы высказать личное мнение.
Имя Бога Иегова (именно так, как оно по-русски произносится) я впервые услышала еще в детстве, не помню от кого и в связи с чем, скорее всего случайно услышала чей-то разговор, но хорошо помню, что оно вызвало у меня чувство благоговейного страха. Только чувство, потому что я была воспитана в атеистической идеологии и в Бога не верила. Об Имени я прочитала в предисловии к моей первой Библии, с которого я ее и начала читать. Так что наш Бог, Отец Небесный, Отец Иисуса - это Иегова, так мне по-русски Его привычно называть, как Иисуса мне привычнее называть Иисусом, а не Иешуа или Иегошуа, как было бы, наверное, правильнее. Полный запрет на произнесение Имени Бога я не поддерживаю, но в молитве называть Его по Имени мне трудно, как я не называю по имени и своих плотских родителей. В любом случае использовать Имя необходимо с исключительным почтением и аккуратно, что и Вам желаю.

Псалтирь 110:9 ... Свято и страшно имя Его!

Рассуждения на эту тему конечно же могут быть,но не проще ли доверившись Иисусу,обращаться к Богу Всевышнему как Он учил - Отец наш.Ведь когда Иисус Сам в молитве о нас обратился к Богу,то вот что сказал:

Я открыл имя Твое человекам,
(Иоан.17:6)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua