Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2016 16:02
коллив
Citya
Вы ошибаетесь, когда духовные лидеры узнали, что Иисус воскресил Лазаря их реакция вот какой была:

46. А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус. 
47. Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. 
48. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.

Где же я ошибаюсь?

В чем, в том, что вы пытаетесь рассуждать про то, во что не верите, я например начал изучение Библии с того, что убедился, что это книга от Бога и ее ни кто не может изменить(в целом)!

Например я вижу в воскресении Лазаря совсем другое чем вы, я например точно уверен, что те кто писал Библию, не могли записать в нее выдумки, так как было много свидетелей, а Евреи были очень точны в том что касалась священных книг!

И заметьте, когда Иисус воскресил Лазаря, то многие радовались и прославляли Бога, а другие побежали к священникам, мол вот он какой, мертвых воскрешает и враги Христа постановили убить его и Лазаря, НО! всегда НО, ни кто из врагов не оспаривал сей факт и даже ни кто не выражал сомнения в том, что Иисус воскрешал мертвых и делал другие чудеса!

коллив
Сами же видите, что для них римляне с их угрозой были намного важнее какого-то чудотворца из Назарета - мало ли таких в Израиле бродит ... Он был для них кем-то вроде Гудини с его фантастическими трюками. И это-то для избранных, верующих в пришествие Мессии ...

Только вот с Христом Бог говорил с неба и все это видели, Иисус два раза накормил несколько тысяч людей, на глазах ломая у них хлеб и рыбу и после упрекнул некоторых, что они его ищут ради еды, так же он воскрешал мертвых, которых не знал и возвращал зрение слепым и священники даже не оспаривали сей факт, а даже грозили один раз как слепому, так и его родителям! И многое другое, когда противники были живым подтверждением мессианства Иисуса!

коллив
А вы говорили, тогда были все верующие! Отнюдь нет! Скептики, да ещё какие!

 Я и сейчас утверждаю, что все люди верующие, просто некоторые раздувают щеки и говорят: "мы атеисты", но при этом верят в инопланетян, в абсурдную теорию эволюции и боятся когда им переходит дорогу черная кошка, плюс празднуют массу языческих праздников и многое другое - очень смешно выхлядят горе атеисты!

Как и коммунисты, заменившие церковные обряды, шествия, атрибутику и даже троицу - Маркс, Энгельс и Ленин, который живее всех живых!

коллив
Такое впечатление, что чудеса тогда были заурядным событием (либо описанные в Библии чудеса - вымысел библейских сочинителей). 

О приходе Мессии было предсказано за долго, а так же, что одним из признаков мессианства будут чудеса, Иисус не делал просто чудеса, чтоб удивить кого то, во многих случаях он запрещал о них говорить, но еще один смысл чудес был в том, что Иисус показал, что когда он придет как Царь Небесного Царства, все это он сделает для всех людей!

Вымыслом не могло быть так как многие чудеса он делал в синагогах и многие чудеса видели его враги и ни кто ни когда не оспаривал это, споры велись и ведутся врагами только по поводу мессианства!

коллив
Citya
Нет не знаком, но имя Сатана

Вот и не надо говорить о нём ... Лучше говорите о Боге.

 Так сатана тоже бог! Бог - это безликий титул!

Например если вы хотите поговорить о моем Боге, так моего Бога зовут Иегова, хотите поговорить о своем, назовите его и поговорим, ведь главное знать о ком или вы не знаете?

коллив
Citya
Это от того, что вы не хотите думать и анализировать!

Именно этим и занимаюсь.

Терзают меня смутные сомнения!

Ведь я вам предлагал поразмышлять о том, откуда за 200 лет в Писаниях появилось имя Кира и было описано каким образом он завоюет Вавилон и что отпустит Евреев из рабства отстраивать Храм Бога!

Или не хотите по раздумывать откуда Евреи перед тем как попасть в плен в Вавилон узнали, что пробудут там 70 лет?

И многое и многое другое или ваши раздумья направлены только на то как искать недостатки в Писаниях?

Этот метод использовали враги Иисуса, но у них ничего не вышло! И им осталось только его убить! Сатана также пытался уничтожить Библию, ее запрещали переводить на доступные языки, убивали переводчиков и тех кто читал и т.п, НО как всегда НО - Библия самая распространенная на сегодня книга! Так, что ваши потуги просто детские!

коллив
Citya
люди не могли бы подделать ее и тем более предсказать будущее!

Ваше заявление не соответствует действительности - и подделывают и предсказывают ...

У меня такое впечатление, что вы прилетели с другой планеты!  В СССР целые институты пытались уличить в этом Библию, а тут коллив уже все сам порешал и осудил, поставив все точки над і! Просто смешно пишите!

Хоть бы попытались какой то факт предоставить, а то??? Хотя я понимаю, что вам бы так хотелось бы?

коллив
Citya
А Бог вывел с помощью Кира Великого

Во -первых - не ссылайтесь на историю. История - дело тёмное и создавалась так, как было угодно потребе дня. Возьмите например, хотя бы, как сегодня создаётся "история" Украины ...

Прекраснейший пример, теперь смотрите, давайте приведем параллель:

Есть Кобзарь и представьте если бы там было бы написано, что через 70 лет в Украине будет переворот и к власти придет Порошенко, через Майдан, сжигание шин и людские жертвы!

И колив утверждая все 70 лет, что такого быть не может, чтобы сейчас сказал бы?

Конечно коллив все бы приложил, чтоб все изменить и утаить и переписать историю, но очевидцы есть, 70 лет прошли, Майдан был, шины горели, были жертвы! переписной историю не перереписуй, но все обстоит и было описано именно так! Конечно на протяжении последующих лет коллив сделает все возможное, чтоб уничтожить Кобзарь, попробует перекрутить его, сделать не понятным, но факт останется фактом!

Так и Библия прошла массу проверок временем и критики и сатана все силы положил все изменить - тщетно!

коллив
Что же касается пророчеств, вы купились на них, как лох. Будто бы духи лжи не дадут верные пророчества, чтобы соблазнить кого ... Типичный пример - исполнение пророчеств многих пророков во всех народах (а не только еврейском).

Скорее сатана вас как лоха развел!

Давайте просто вникнем в суть, например с теологию возьмем кибернетику и представим картину, встречаются два человека и начинают спорить с пеной у рта, по началу кажеться, что все нормально но в последствии становится ясным, что

Первый человек

1. Человек не признает науку кибернетику!

2. считает всех кто учится в институтах, университетах - ботанами

3. а тех кто зубрит учебники лохами которых разводят лжеученые, которые ни когда и не жили

и естественно Второй человек

1. Закончил университет, например факультет кибернетики

2. Прочитал все основные учебники по кибернетики 15 раз

3. Постоянно читает и дальше учебники по кибернетики!

Как вы думаете, кто из этих людей ближе к истине?

Как вы думаете. как второй человек относится к тому, что первый постоянно талдычит, что 2х2 не равняется 4 и что в это только лохи верят и т.п!

Ведь ученый кибернетик не разведет руками и не скажет, а может я точно ошибался и зря все изучал, а ученых то и вправду не было, да и ну ту науку, лучше жить своим умом и какая разнится, сколько 2х2 и т.д

такого и быть не может!

Так и я около 20 лет изучаю Библию и прочитал ее полностью уже к новому году будет в 15 раз в разных переводах и языках и я убедился, что Библия - это слово Бога и у меня даже нет тени сомнения в этом!

Вы можете писать, что угодно ставя под сомнение все и вся, но как профессор кибернетики понял бы, что оппоненту кроме своих слов нечего привести, так и я! Если честно мне не интересно спорить, просто я всем даю возможность включить мозги и начать думать, я как и вы верил в своего бога и спорил даже ночи на пролет, но спасибо тем кто со мной начал изучать за их терпение, если бы был другой человек, вероятно я до сих пор бы умничал в своих глазах! 

Так и вы, я не против здорового спора, я и сейчас многого не знаю и постоянно учусь и если например вы хотите поспорить на любую тему и сами изучите ее и будете приводить интересные факты, тогда будет видно, что вы раздумываете и анализируете, а так, будем спорить до бесконечности!

коллив
Citya
Я поннимаю, что вам как филоссофу

С чего это вы решили, что я философ? Я вообще не люблю философию с её заумностями и терминологией.

Я образно говорю, например я воспринимаю библейскую науку как точную, вы ее вообще не воспринимаете!

Например, когда я обсуждаю с человеком из любой конфессии любой вопрос у нас авторитет Библия и мы можем от чего то отталкиваться!

Вы говорите, что у нас книжный Бог и тем самым ставите себя в смешное положение, так как сами подтверждаете, что ваш Бог как и вы не нуждаетесь в законах - то есть вы сами решаете, что добро, а что зло!

Так же своим заявлением вы как бы намекаете, что мой Бог Иегова в не состоянии дать людям свое послание и сохранить его в надлежащем виде!

Вот Вселенную в состоянии сотворить, а Библию написать не может?! - Как так!

И все просто это попахивает сатанизмом, ведь сатана тоже захотел свободы, что и людям предложил!

коллив
Citya
У вас нет ни веры ни доверия

У меня есть и то, и другое. Только смотря по отношению к чему и кому.

Я очень жду ответа в кого вы верите, кто ваш Бог, может как и я когда то верил в Абсолют! Буду ждать ваше основание веры и на чем оно основано или может вам как и Магомету является ангел Гавриил?

коллив
Citya
Вы, Акела и подобные вам разрушаете веру неокрепших,

А может быть, мы разрушаем вредные заблуждения людей? И если это не так, почему ваша "правда" не способна противостоять нашей "лжи"? 

Очень смешно, противостоять тому что 2х2 не четыре?

Так я противостоял бы, если бы вы хоть какую то конкретику приводили!!!!!!!!!!!

Я держу ориентир на Библию которая прошла такую цензуру, которую не проходило ни одна подобная книга, ее поставило под сомнение целая империя - Союз объявившая, что Бога нет, куча ученых копались в архивах, целые экспедиции перерывали землю, но вместо опровержений они только находили доказательства, говорили, что не было таких то таких царей и событий, затем откапывали стелы описывающие сии походы, находили города и множество доказательств!

И тут ребята, пытаются, как то опорочить Библию - просто смешно и нелепо!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua