Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2016 12:04
     РАДИ СЕБЯ САМОГО     

Ис.43, 25     Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: Встаёт вопрос, ради чего Бог изглаживает беззакония человека?  И бесконечный труд Его над человеком. Наказывает, милует, прощает, имеет желание приблизить человека к себе

15     И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.



 То есть верующие Президенты, Христиане развязывают кровопролитные войны. Изобретают оружие массового уничтожения. И тем самым Христианами хулится имя Божие, так как заповедь к человеку, НЕ УБЕЙ.

-------- Но не тут то было! Христиане из Христа сделали себе покрышку. ( то есть, все Христиане, и даже Президенты, и всё правительство и все народы стали Христианами. Но кто они? Эти Христиане? Господь говорит своему народу,

- 12     Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?  А мы видим по телевизору, как Президенты посещают церкви, беседуют с Патриархами. НО ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ КРОВОПРОЛИТИЕ, встать на защиту Заповедей Божиих - не убей, они просто отвергли Заповеди, и являются соучастниками злодеяний не земле...



--------   Видим, множество Христиан только номинально числятся Христианами, топчут дворы Божии, полагая своё присутствие в собрании, как исполнение воли Божией. Но ведь воля Божия не только топтать дворы, но и исполнять волю Божию, как написано…

36     Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Ни где нибудь, а в ЗАКОНЕ

 ------- ПЕРВАЯ НАИБОЛЬШАЯ ЗАПОВЕДЬ - Возлюби Бога всем сердцем своим, всем разумением, всею крепостью души своей, И вторая Заповедь, подобная первой, - Возлюби ближнего как самого себя. - Не убей, не кради…И Господь гневается на такое Христианство!

-------- ХУДШЕМУ ИЗ ВАС ГОВОРЮ, НЕ ДЕЛАЙТЕСЬ ХРИСТИАНАМИ, УМНОЖАЯ ГРЕХ НА ЗЕМЛЕ. – То есть, не делайтесь преступниками, ведя кровопролитные войны на Донбассе, геноцид, т.к. у Бога нет Национальностей, но братоубийственные войны и в Христианстве и у Мусульман.   То есть, грех умножается Христианами!



Делая такие дела, хулится имя Бога, которое наречено на нас

ПР16, 4     Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия.

5     Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем; можно поручиться, что он не останется ненаказанным. То есть, пожары, войны, наводнения, землетрясения…И было Слово Господне, Так говорит Господь, - ЕВРОПУ СЪЕДЯТ МИГРАНТЫ МУСУЛЬМАНЕ. ЭТО ПРИВИВКА ЕВРОПЕ ОТ ГОСПОДА ЗА БЕЗЗАКОНИЕ (за муже ложество, за извращение, за ехидство над другими народами и т.д.)

Итак, видим, Бог всё сделал ради Себя Самого, сотворил землю, распростёр небеса и Ради Себя Самого сотворил человека, чтобы человек видя дела Божии, назидая себя на святейшей вере, мог быть истинным свидетелем в Суде Божием над сатаною. Павел пишет  2     Разве не знаете, что святые будут судить мир?

3     Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, То есть, верующий человек  - Христианин, является свидетелем на беззаконные дела сатаны в человеке…

Беззаконными президентами развязываются войны и патриархи молчат и Священство молчит! Если у царей Израиля были пророки, которые назидали, предупреждали царей, остерегали от пагубных действий, то сейчас Священство идёт на поводу у президентов и не только не укоряют за грех убийства мирных жителей но и благословляют оружие массового уничтожения. .Но Господь некогда провозгласил, - Вооружайтесь, но трепещите; вооружайтесь, но трепещите!

     10     Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: 13     Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!

-------Но кто разумеет это? Читать, изучать, исследовать Слово Божие им некогда, хотя оно дано в наставоение нам, чтоб небыли похотливы на злое! Вместо пророков они приближают к себе экстросенсов и ворожеев, окружают себя беззаконием.

 И видим, для чего человек Божий? Чтобы судить мир, чтобы судить ангелов – бесов, за их козни над человеком и верующим и беззаконником. Сатана властвует на земле живых, но верующий во Христа, не судится а перешёл из смерти в жизнь вечную. Из какой смерти? Путём обольщения сатаны в Едеме, человек получил в награду СМЕРТЬ… за нарушение Заповеди, - не вкушай.  Не потому что он умер и закопали в землю. У умершего уже всё кончено! А потому что делами своими, не верием отдалился от Бога и стал мёртвым, как не существующим в глазах Бога. И Павел пишет, - И вас мёртвых по преступлениям и грехам вашим.. то есть, преступник, нарушающий Заповеди Божии, мёртв.

-------Итак видим, Ради Себя Самого Бог допустил сатану к человеку, чтобы сатана через человека проявил все свои наклонности, обольщая человека, принявшего его сатаны образ, человек делает с ненасытимостью зло, мерзости, грабежи, войны, убийства... Это и есть образ сатаны в человеке, которого судит Бог.

-------- Но теперь эта смерть не имеет силы над человеком Божьим, так как Христос пришёл и разрушил дала дьявола, разрушил смерть.

Итак, из всего этого видим ясную картину Суда Божьего, центром которого является Сын Божий – Христос.

--------Ради Себя Самого Бог сотворил Вселенную в видимом мире, ради Себя Самого сотворён человек, Ради Себя Самого Бог послал Сына - Христа в человеческой плоти на землю, чтобы приблизить Бога Отца к людям и чтобы человек понимал Суды Божии, и для чего он - человек на земле.

-------- Какую колоссальную роль предоставил Бог человеку, приближая его к Себе, делая человека сонаследником Сына Своего в Царствии Своём. И свидетелем колоссальных праведных Судов Своих. А так же:

  Ибо, Человеком восполняется Царство Небесное.

----4     Пребудьте во Мне, и Я в вас. 21  да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, Для чего понадобилось такое Единение с человеком? Потому и  Сам Бог является как Полнота наполняющая… Всё через Него, всё Им и к Нему, - через Христа Иисуса…

Еф.1, 22     и все покорил под ноги Его - Христа, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

     23     которая есть Тело Его - Церковь, полнота Наполняющего все во всем.

То есть, через Церковь Христову наполняется Скиния Бога с человеками. Но всё и во всём Бог   ,НО  и чтобы человек был Храмом Его. Мы, Христиане Храм Бога живого, но только чтобы вот этот Храм был без пятна и порока. Чтобы мы смогли в точности отобразить в себе образ Божий: - БУДЬТЕ СВЯТЫ – ПОТОМУ ЧТО Я СВЯТ!

Тонкая грань разделяет человека между грехом и святостью. Христианство стерло границу между Праведностью и грехом. Грех сделали УДОБНЕНЬКИМ. Разве вы этого не замечаете. Там немного, тут немного и говорят, Христос за нас всё исполнил. Зачем нам Суббота. Вот вам и образ Христианина. Аминь!

 

 


Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45>>
 Автор  Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
30.11.2016 10:11
Galukd
ВСЕ Писание богодухновенно, то и эта часть. 

Ну,  если вы отвергаете предупреждения Христа и Павла о плевелах между Пшеницей, ваше право.
 Мф.13,25; Деян.20,29 ; Отк.2,2-5.

 Тогда почему БогоДухновенные Писания толкуете буквально, по сатанински = по человеческому мышлению, - земному ?
 Пётр за это был назван сатаною.  Мф.16,23.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.11.2016 12:38
Assistance
По какой основной причине Иегова прощал свой народ в древности и прощает сегодня и какие чувства он все же испытывает к этому народу?
Бог прощал Израиль не потому, что тот раскаивался. Иегова делал это ради себя самого, ради освящения своего имени.

Ответ, - Похоже, вы Св. Иеговы. (я тоже была Св. Иеговы)Только теперь я  в обществе Субботствующих и, НЕ ДЛЯ МЕНЯ ПИШУТ ЖУРНАЛЫ ОТ КОРПОРАЦИИ, А Я ПИШУ КНИГИ-ЖУРНАЛЫ для верующих....

Итак, для чего Бог прощал Израиля и при том, ради Себя Самого? Как видим, ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО, по СОВЕТУ И ПРЕДВЕДЕНИЮ Сын Божий заклан от создания мира. Где написано?
Михей5,2 И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ХРИСТА ОТ НАЧАЛА ОТ ДНЕЙ ВЕЧНЫХ.

 А так как пришествие Сына Божия предназначено быть в избранном народе - Израиле. Поэтому Бог прощал Израиля ради Себя Самого, чтобы явить Сына Своего. Он вёл Израиля до родов. Наказывал, прощал и вновь наказывал, для чего, чтобы очистить народ от Идолопоклонства и явить Сына Своего в чистом народе и говорит,
Ис.66, - 9 Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.

Ныне же прощает Христианство ради Сына Своего а так же Христиане стоят на передовой в битве с беззаконием. Это воины Христа как и написано:
Ис53,когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. - рукою Христа и Христиан. Как?

Откр.1,1 Бог отдаёт повеление Христу, Христос посылает Ангела к человеку, человек сообщает (или пишет) церкви или Христианам, так говорит Господь о современном Христианстве...– До чего докатилось Христианство! – Ложь, лицемерие. На этом фоне множество Конфессий. ХРИСТИАНСТВО СТЁРЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ ГРЕХОМ И ПРАВЕДНОСТЬЮ (кто заставляет вас топтать дворы Мои?) Христианством совершаются великие злодеяния. Войны, грабёж, лукавство, лицемерие. Именно Христианами хулится имя Божие...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.12.2016 13:01
Антонина Егоровн
Ныне же прощает Христианство ради Сына Своего а так же Христиане стоят на передовой в битве с беззаконием. Это воины Христа как и написано:

Ответ, но надо понимать, -

Бог не обрекал человека на такую жестокую жизнь во грехе, но человек сам избрал этот путь посредством не повиновения заповеди Божией НЕ ВКУШАЙ – СМЕРТЬЮ УМРЁШЬ… Бог предвидел действия дьявола и так же предвидел действие человека обольщённого дьяволом и потому, ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА БЫЛ ПРЕДНАЗНАЧЕН (заклан) ХРИСТОС ДЛЯ СПАСЕНИЯ ГРЕШНИКА.

Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.12.2016 9:21
Антонина Егоровн
Бог не обрекал человека на такую жестокую жизнь во грехе, но человек сам избрал этот путь посредством не повиновения заповеди
Человек избрал то, что должен был избрать.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.12.2016 10:55
Игнат
Антонина Егоровн
Бог не обрекал человека на такую жестокую жизнь во грехе, но человек сам избрал этот путь посредством не повиновения заповеди
Человек избрал то, что должен был избрать.

У многих людей много помощников,"помогающих" им избрать погибель вместо спасения.

 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

(Матф.7:13-15)

 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.      
     ВОТ, Я НАПЕРЕД СКАЗАЛ ВАМ!!!

(Матф.24:24,25)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.12.2016 11:18
Игнат
Человек избрал то, что должен был избрать

Ответ, - Истинно и Аминь. Такова цель сотворения человека... Без воли Бога ничего не делалось в Едеме, но чтобы человек не обвинил Бога в своём грехе, то Бог и дал ему выбрать путь по которому ему пришлось идти... Ну а в помощь, чтобы не погиб, дал Десять Заповедей, через которые, исполняя их, можно достигнуть совершенства.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.12.2016 11:37
Антонина Егоровн
Ну а в помощь, чтобы не погиб, дал Десять Заповедей, через которые, исполняя их, можно достигнуть совершенства.

Закон был дан только евреям, а язычникам  попустил  ходить своими путями.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.12.2016 13:12
Игнат
Закон был дан только евреям, а язычникам  попустил  ходить своими путями

Ответ, - Имеете  в виду, не убей, не кради, закон был только для Евреев. Но почему же Бог говорит, мера беззакония язычников ещё не наполнилась. Выходит у язычников тоже была своего рода мера беззаконий. - 16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо [мера] беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.12.2016 13:54
Антонина Егоровн
Имеете  в виду, не убей, не кради, закон был только для Евреев. Но почему же Бог говорит, мера беззакония язычников ещё не наполнилась. Выходит у язычников тоже была своего рода мера беззаконий. - 16в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо [мера] беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.

Зло и добро это поступок, который  не зависит от существования заповеди или закона. Но при этом , к примеру, за убийство другого человека Бог взыскивал и с человека и даже с животного. Амореии много мерзостей делали.  Так Бог сказал : "Я взыщу и вашу кровь, жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его"
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.12.2016 16:19
Игнат
Я взыщу и вашу кровь, жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его
Тогда воюющим Христианам придётся не сладко!!!
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.12.2016 16:30
Игнат
quote user="Антонина Егоровн"]Ну а в помощь, чтобы не погиб, дал Десять Заповедей, через которые, исполняя их, можно достигнуть совершенства.

Закон был дан только евреям, а язычникам  попустил  ходить своими путями.[/quote]

А это к чему Христос сказал?: Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.12.2016 16:58
Антонина Егоровн
Тогда воюющим Христианам придётся не сладко!!!
Война всегда горькая.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
26.12.2016 17:02
странник
А это к чему Христос сказал?: Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Находящийся в Завете с Богом и должен был соблюдать закон (Моисеев). Все верно.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.12.2016 17:19
Игнат
странник
А это к чему Христос сказал?: Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Находящийся в Завете с Богом и должен был соблюдать закон (Моисеев). Все верно.

Это не Моисеев Закон.Читайте: И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:18)

 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.

(Исх.32:16)

А еще Закон Божий написанный на камне называется "Скрижали Завета".Завета вечного однако!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
26.12.2016 19:44
Антонина Егоровн
Ис.43, 25     Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: Встаёт вопрос, ради чего Бог изглаживает беззакония человека? 

Интересно, Антонина  Егоровна, получается. Вы вопрос задаёте на основании и после ответа на этот вопрос. Основная тема Библии – освящение имени Иеговы, которое Сатана оклеветал в Эдемском саду. Первое, что должен делать христианин, согласно повеления Христа: Матфея 6:9 «…пусть святится твоё имя».
 

Вот подобный отрывок: . Иезекииль 36:20 Они пришли к тем народам, и люди стали осквернять моё святое имя, говоря о них: „Это народ Иеговы, и из его земли они ушли“. 21 И мне будет жаль своего святого имени, которое дом Израиля осквернил среди народов, к которым они пришли».
22 «Поэтому скажи дому Израиля: „Так говорит Владыка Господь Иегова: „Я сделаю это не ради вас, о дом Израиля, а ради своего святого имени, которое вы осквернили среди народов, к которым пришли“.

Антонина Егоровн
-------Итак видим, Ради Себя Самого Бог допустил сатану к человеку, чтобы сатана через человека проявил все свои наклонности, обольщая человека....

Очень опрометчивое, в корне не правильное, суждение.
Сообщение отредактировал Assistance - 26.12.2016 19:48

Страницы: <<12[3]45>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua