Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2016 12:04
     РАДИ СЕБЯ САМОГО     

Ис.43, 25     Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: Встаёт вопрос, ради чего Бог изглаживает беззакония человека?  И бесконечный труд Его над человеком. Наказывает, милует, прощает, имеет желание приблизить человека к себе

15     И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.



 То есть верующие Президенты, Христиане развязывают кровопролитные войны. Изобретают оружие массового уничтожения. И тем самым Христианами хулится имя Божие, так как заповедь к человеку, НЕ УБЕЙ.

-------- Но не тут то было! Христиане из Христа сделали себе покрышку. ( то есть, все Христиане, и даже Президенты, и всё правительство и все народы стали Христианами. Но кто они? Эти Христиане? Господь говорит своему народу,

- 12     Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?  А мы видим по телевизору, как Президенты посещают церкви, беседуют с Патриархами. НО ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ КРОВОПРОЛИТИЕ, встать на защиту Заповедей Божиих - не убей, они просто отвергли Заповеди, и являются соучастниками злодеяний не земле...



--------   Видим, множество Христиан только номинально числятся Христианами, топчут дворы Божии, полагая своё присутствие в собрании, как исполнение воли Божией. Но ведь воля Божия не только топтать дворы, но и исполнять волю Божию, как написано…

36     Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Ни где нибудь, а в ЗАКОНЕ

 ------- ПЕРВАЯ НАИБОЛЬШАЯ ЗАПОВЕДЬ - Возлюби Бога всем сердцем своим, всем разумением, всею крепостью души своей, И вторая Заповедь, подобная первой, - Возлюби ближнего как самого себя. - Не убей, не кради…И Господь гневается на такое Христианство!

-------- ХУДШЕМУ ИЗ ВАС ГОВОРЮ, НЕ ДЕЛАЙТЕСЬ ХРИСТИАНАМИ, УМНОЖАЯ ГРЕХ НА ЗЕМЛЕ. – То есть, не делайтесь преступниками, ведя кровопролитные войны на Донбассе, геноцид, т.к. у Бога нет Национальностей, но братоубийственные войны и в Христианстве и у Мусульман.   То есть, грех умножается Христианами!



Делая такие дела, хулится имя Бога, которое наречено на нас

ПР16, 4     Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия.

5     Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем; можно поручиться, что он не останется ненаказанным. То есть, пожары, войны, наводнения, землетрясения…И было Слово Господне, Так говорит Господь, - ЕВРОПУ СЪЕДЯТ МИГРАНТЫ МУСУЛЬМАНЕ. ЭТО ПРИВИВКА ЕВРОПЕ ОТ ГОСПОДА ЗА БЕЗЗАКОНИЕ (за муже ложество, за извращение, за ехидство над другими народами и т.д.)

Итак, видим, Бог всё сделал ради Себя Самого, сотворил землю, распростёр небеса и Ради Себя Самого сотворил человека, чтобы человек видя дела Божии, назидая себя на святейшей вере, мог быть истинным свидетелем в Суде Божием над сатаною. Павел пишет  2     Разве не знаете, что святые будут судить мир?

3     Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, То есть, верующий человек  - Христианин, является свидетелем на беззаконные дела сатаны в человеке…

Беззаконными президентами развязываются войны и патриархи молчат и Священство молчит! Если у царей Израиля были пророки, которые назидали, предупреждали царей, остерегали от пагубных действий, то сейчас Священство идёт на поводу у президентов и не только не укоряют за грех убийства мирных жителей но и благословляют оружие массового уничтожения. .Но Господь некогда провозгласил, - Вооружайтесь, но трепещите; вооружайтесь, но трепещите!

     10     Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: 13     Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!

-------Но кто разумеет это? Читать, изучать, исследовать Слово Божие им некогда, хотя оно дано в наставоение нам, чтоб небыли похотливы на злое! Вместо пророков они приближают к себе экстросенсов и ворожеев, окружают себя беззаконием.

 И видим, для чего человек Божий? Чтобы судить мир, чтобы судить ангелов – бесов, за их козни над человеком и верующим и беззаконником. Сатана властвует на земле живых, но верующий во Христа, не судится а перешёл из смерти в жизнь вечную. Из какой смерти? Путём обольщения сатаны в Едеме, человек получил в награду СМЕРТЬ… за нарушение Заповеди, - не вкушай.  Не потому что он умер и закопали в землю. У умершего уже всё кончено! А потому что делами своими, не верием отдалился от Бога и стал мёртвым, как не существующим в глазах Бога. И Павел пишет, - И вас мёртвых по преступлениям и грехам вашим.. то есть, преступник, нарушающий Заповеди Божии, мёртв.

-------Итак видим, Ради Себя Самого Бог допустил сатану к человеку, чтобы сатана через человека проявил все свои наклонности, обольщая человека, принявшего его сатаны образ, человек делает с ненасытимостью зло, мерзости, грабежи, войны, убийства... Это и есть образ сатаны в человеке, которого судит Бог.

-------- Но теперь эта смерть не имеет силы над человеком Божьим, так как Христос пришёл и разрушил дала дьявола, разрушил смерть.

Итак, из всего этого видим ясную картину Суда Божьего, центром которого является Сын Божий – Христос.

--------Ради Себя Самого Бог сотворил Вселенную в видимом мире, ради Себя Самого сотворён человек, Ради Себя Самого Бог послал Сына - Христа в человеческой плоти на землю, чтобы приблизить Бога Отца к людям и чтобы человек понимал Суды Божии, и для чего он - человек на земле.

-------- Какую колоссальную роль предоставил Бог человеку, приближая его к Себе, делая человека сонаследником Сына Своего в Царствии Своём. И свидетелем колоссальных праведных Судов Своих. А так же:

  Ибо, Человеком восполняется Царство Небесное.

----4     Пребудьте во Мне, и Я в вас. 21  да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, Для чего понадобилось такое Единение с человеком? Потому и  Сам Бог является как Полнота наполняющая… Всё через Него, всё Им и к Нему, - через Христа Иисуса…

Еф.1, 22     и все покорил под ноги Его - Христа, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

     23     которая есть Тело Его - Церковь, полнота Наполняющего все во всем.

То есть, через Церковь Христову наполняется Скиния Бога с человеками. Но всё и во всём Бог   ,НО  и чтобы человек был Храмом Его. Мы, Христиане Храм Бога живого, но только чтобы вот этот Храм был без пятна и порока. Чтобы мы смогли в точности отобразить в себе образ Божий: - БУДЬТЕ СВЯТЫ – ПОТОМУ ЧТО Я СВЯТ!

Тонкая грань разделяет человека между грехом и святостью. Христианство стерло границу между Праведностью и грехом. Грех сделали УДОБНЕНЬКИМ. Разве вы этого не замечаете. Там немного, тут немного и говорят, Христос за нас всё исполнил. Зачем нам Суббота. Вот вам и образ Христианина. Аминь!

 

 


Комментарии:  

Страницы: [1]2345>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2016 7:30
Антонина Егоровн
Делая такие дела, хулится имя Бога, которое наречено на нас

------Почему мы пишем вам? Потому что ваши ответы, возражения, или другое понимание Слова

Божьего подвигает нас на более глубокие исследования Священных Писаний. Иногда, кажется, ну всё, ничего нового мы уже не почерпнём, а тут вдруг видим, что мы ещё ничего не знаем как должно, и Слово Божие открывается нам другими гранями, начинает ослепительно сиять нам Божьим неповторимым светом, потому что Слово живо и действенно, и острее обоюдоострого меча. Общество Святых Всевышнего.



Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.11.2016 9:34
Антонина Егоровн
Общество Святых Всевышнего.

Что такое "общество святых Всевышнего" ?

 Что такое праведность наша и святость наша ? То есть по нашему желанию  и вИдению.
 
 Что о нашей праведности говорит Вечное Слово ?
Сообщение отредактировал Енох - 29.11.2016 09:35
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.11.2016 9:54
Антонина Егоровн
Слово Божие открывается нам другими гранями,

Зачем рядом две одинаковые темы  ?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2016 13:11
Енох
Что такое "общество святых Всевышнего" ?

 Что такое праведность наша и святость наша ? То есть по нашему желанию  и вИдению.
Ответ, Как вас это задело!!! А вы кем являетесь, не святыми ли участниками дела Божьего, или заядлый грешник? тогда зачем на Христианском Форуме?! Зачем ссылаться на Писания и заблуждать людей, если грешник?

  Евр.3,1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
Итак, мы себя считаем святыми участниками, если верою спасаем свои души во имя Христа Спасителя...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2016 13:13
Енох
Слово Божие открывается нам другими гранями,

Зачем рядом две одинаковые темы  ?[/quote]-----  Получилось случайно, а как удалить одну из них, не умаю. Спасибо за беседу.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.11.2016 14:08
Антонина Егоровн
  Евр.3,1 Итак, братия святые, участники в небесном звании,

Павел сам ответит пред Богом, - кого и почему он называл "святыми".
 Имеет ли право человек присваивать себе или другому, святость, -  принадлежащую Богу и Его Суду.

 Человеку сказано добиваться праведности и святости, сказано преобразовывать букву в  Духовное Слово, а Суд - Дело Божие.

 Суд - это Оправдание или наказание.
 Бог Сам скажет : кто есть кто.   http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/49160.aspx 
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.11.2016 15:14
Антонина Егоровн
Тонкая грань разделяет человека между грехом и святостью. Христианство стерло границу между Праведностью и грехом. Грех сделали УДОБНЕНЬКИМ. Разве вы этого не замечаете. Там немного, тут немного и говорят, Христос за нас всё исполнил. Зачем нам Суббота. Вот вам и образ Христианина. Аминь!

Всё вышесказанное - неправда:

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)

Субботы исполняют (и требуют это от других) только слепые, ведущие слепых в вечную погибель (Матф.15:14).

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, закона Моисея... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует.

Если кто-либо (например, адвентисты и прочие субботники) преступают учения Христа (Нового Завета), то - не имеют Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9), и находятся под анафемой (проклятием, отлучением...) Нового Завета, потому что проповедуют не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8), участь таковым - озеро огненное: "...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 29.11.2016 15:16
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.11.2016 15:26
Stas
"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6),

Что вам мешает поступать так, как Он поступал ?

 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, ПО  ОБЫКНОВЕНИЮ СВОЕМУ , В ДЕНЬ СУББОТНИЙ  в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.

   Евангелие от Луки 4 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/42/04/ © bible.by
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2016 15:33
Енох
Павел сам ответит пред Богом, - кого и почему он называл "святыми".
 Имеет ли право человек присваивать себе или другому, святость, -  принадлежащую Богу и Его Суду.
------ Павел то Павел, но вот Господь сказал, БУДЬТЕ СВЯТЫ, ПОТОМУ ЧТО Я СВЯТ. Но не сказал, - И не старайтесь! Потому что это только Я могу быть святым, не ваше это дело и не вам принадлежит.... Не сказал этого, или как по вашему?

Итак, вы делаете заключение, что святых не было и не будет?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 29.11.2016 15:35
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.11.2016 15:44
Енох
"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6),

Что вам мешает поступать так, как Он поступал ?[/quote] А вы Братья, разве не так поступаете, как Он поступал? Или как мне однажды говорил Православный, я пёс вонючий. Я говорю, как может ПЁС ВОНЮЧИЙ совершать молитвы в Храме?
Христианин отличается от мира сего именно отделённостью - святостью. Святой - отделённый, так нам говорят.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 29.11.2016 15:57
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.11.2016 16:08
Енох
Stas
"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6)

Что вам мешает поступать так, как Он поступал ?

 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, ПО  ОБЫКНОВЕНИЮ СВОЕМУ , В ДЕНЬ СУББОТНИЙ  в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.

Адвентисты и прочие субботники, как заводные игрушки, повторяют абсурд своих лжеучителей, обольщённых дьяволом (2Кор.4:3-4).

Да, Иисус "вошёл в синагогу по обыкновению..." (Лук.4:16), потому что Его с детства родители водили в синагогу в соответствии с законом Моисея. Но после начала служения Иисуса, описанного в Лук.4:16-20, Иисус и Его ученики ходили по субботам в синагоги не для того, чтобы субботы соблюдать, потому что синагоги принадлежали дьяволу (Иоан.16:2-3), или послушать, что там богопротивники говорят, которые "...затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают" (Матф.23:13), а чтобы проповедовать Евангелие..., за что их гнали, убивали...:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Для адвентистов и прочих субботников... признак исполнения суббот Иисусом и Его учениками - это посещение богопротивных синагог (такое может родиться только в повреждённом уме - 2Кор.11:3).
Сообщение отредактировал Stas - 29.11.2016 16:12
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.11.2016 16:23
Антонина Егоровн
Итак, вы делаете заключение, что святых не было и не будет?

Святые были, есть и будут. Но среди людей, - их малый остаток, Бог знает Своих.

 Будьте Святы, - познавайте и исполняйте всю Невидимую Святость о которой Бог говорит человеку  Словом Своим.
 Это Святая Суббота, Святое Воинство Небесное, Земля Святая, День Святой, Место Святое, Храм Святой, и Святое Святых,...Святые Небеса, Дом Святой, Имя Святое, Дух Святой...итд.  В Симфонии Библейской - подробнее.

Тогда великославный Вседержитель и истинный Бог, явив святое лице Свое, отверз небесные врата, из которых сошли два славных и страшных Ангела, видимые всем, кроме Иудеев. "

3-я Маккавейская 6 глава – Библия: http://www.bible.by/noncanonical/read/69/6/#17 © bible.by
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.11.2016 16:27
Енох
И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, ПО  ОБЫКНОВЕНИЮ СВОЕМУ , В ДЕНЬ СУББОТНИЙ  в синагогу, и встал читать.

И Павел ходил с синагогу в субботу. Потому что только в субботу в синагоге собирался народ, читать и слушать слово Божие.

Деяния 19:8 Придя в синагогу, он небоязненно проповедывал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием.
Деяния 19:9 Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна.

Суббота потеряла своё исключительное значение. Теперь каждый день суббота.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
29.11.2016 16:43
Енох
 Человеку сказано добиваться праведности и святости, сказано преобразовывать букву в  Духовное Слово, а Суд - Дело Божие.

Это человеку нашёптывает сатана.

Бытие 3:5 ... в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги ...

А путь Божий другой:

К Ефесянам 4:23 а обновиться духом ума вашего
К Ефесянам 4:24 
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

Мы по творению Божию являемся святыми. Это надо осознать, считать себя святыми, и в соответствии с этим званием жить.

Енох
Суд - это Оправдание или наказание.
 Бог Сам скажет : кто есть кто.

Уже сказал.

От Иоанна 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
От Иоанна 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
29.11.2016 17:00
Теокоммунист
Суббота потеряла своё исключительное значение.

Тут - вы правы.   Реально, почти все чтят лжевоскресенье.   Свобода выбора. Отк.22,11.

Страницы: [1]2345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua