Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.11.2016 12:04
     РАДИ СЕБЯ САМОГО     

Ис.43, 25     Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: Встаёт вопрос, ради чего Бог изглаживает беззакония человека?  И бесконечный труд Его над человеком. Наказывает, милует, прощает, имеет желание приблизить человека к себе

15     И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.



 То есть верующие Президенты, Христиане развязывают кровопролитные войны. Изобретают оружие массового уничтожения. И тем самым Христианами хулится имя Божие, так как заповедь к человеку, НЕ УБЕЙ.

-------- Но не тут то было! Христиане из Христа сделали себе покрышку. ( то есть, все Христиане, и даже Президенты, и всё правительство и все народы стали Христианами. Но кто они? Эти Христиане? Господь говорит своему народу,

- 12     Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?  А мы видим по телевизору, как Президенты посещают церкви, беседуют с Патриархами. НО ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ КРОВОПРОЛИТИЕ, встать на защиту Заповедей Божиих - не убей, они просто отвергли Заповеди, и являются соучастниками злодеяний не земле...



--------   Видим, множество Христиан только номинально числятся Христианами, топчут дворы Божии, полагая своё присутствие в собрании, как исполнение воли Божией. Но ведь воля Божия не только топтать дворы, но и исполнять волю Божию, как написано…

36     Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Ни где нибудь, а в ЗАКОНЕ

 ------- ПЕРВАЯ НАИБОЛЬШАЯ ЗАПОВЕДЬ - Возлюби Бога всем сердцем своим, всем разумением, всею крепостью души своей, И вторая Заповедь, подобная первой, - Возлюби ближнего как самого себя. - Не убей, не кради…И Господь гневается на такое Христианство!

-------- ХУДШЕМУ ИЗ ВАС ГОВОРЮ, НЕ ДЕЛАЙТЕСЬ ХРИСТИАНАМИ, УМНОЖАЯ ГРЕХ НА ЗЕМЛЕ. – То есть, не делайтесь преступниками, ведя кровопролитные войны на Донбассе, геноцид, т.к. у Бога нет Национальностей, но братоубийственные войны и в Христианстве и у Мусульман.   То есть, грех умножается Христианами!



Делая такие дела, хулится имя Бога, которое наречено на нас

ПР16, 4     Все сделал Господь ради Себя; и даже нечестивого [блюдет] на день бедствия.

5     Мерзость пред Господом всякий надменный сердцем; можно поручиться, что он не останется ненаказанным. То есть, пожары, войны, наводнения, землетрясения…И было Слово Господне, Так говорит Господь, - ЕВРОПУ СЪЕДЯТ МИГРАНТЫ МУСУЛЬМАНЕ. ЭТО ПРИВИВКА ЕВРОПЕ ОТ ГОСПОДА ЗА БЕЗЗАКОНИЕ (за муже ложество, за извращение, за ехидство над другими народами и т.д.)

Итак, видим, Бог всё сделал ради Себя Самого, сотворил землю, распростёр небеса и Ради Себя Самого сотворил человека, чтобы человек видя дела Божии, назидая себя на святейшей вере, мог быть истинным свидетелем в Суде Божием над сатаною. Павел пишет  2     Разве не знаете, что святые будут судить мир?

3     Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, То есть, верующий человек  - Христианин, является свидетелем на беззаконные дела сатаны в человеке…

Беззаконными президентами развязываются войны и патриархи молчат и Священство молчит! Если у царей Израиля были пророки, которые назидали, предупреждали царей, остерегали от пагубных действий, то сейчас Священство идёт на поводу у президентов и не только не укоряют за грех убийства мирных жителей но и благословляют оружие массового уничтожения. .Но Господь некогда провозгласил, - Вооружайтесь, но трепещите; вооружайтесь, но трепещите!

     10     Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: 13     Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!

-------Но кто разумеет это? Читать, изучать, исследовать Слово Божие им некогда, хотя оно дано в наставоение нам, чтоб небыли похотливы на злое! Вместо пророков они приближают к себе экстросенсов и ворожеев, окружают себя беззаконием.

 И видим, для чего человек Божий? Чтобы судить мир, чтобы судить ангелов – бесов, за их козни над человеком и верующим и беззаконником. Сатана властвует на земле живых, но верующий во Христа, не судится а перешёл из смерти в жизнь вечную. Из какой смерти? Путём обольщения сатаны в Едеме, человек получил в награду СМЕРТЬ… за нарушение Заповеди, - не вкушай.  Не потому что он умер и закопали в землю. У умершего уже всё кончено! А потому что делами своими, не верием отдалился от Бога и стал мёртвым, как не существующим в глазах Бога. И Павел пишет, - И вас мёртвых по преступлениям и грехам вашим.. то есть, преступник, нарушающий Заповеди Божии, мёртв.

-------Итак видим, Ради Себя Самого Бог допустил сатану к человеку, чтобы сатана через человека проявил все свои наклонности, обольщая человека, принявшего его сатаны образ, человек делает с ненасытимостью зло, мерзости, грабежи, войны, убийства... Это и есть образ сатаны в человеке, которого судит Бог.

-------- Но теперь эта смерть не имеет силы над человеком Божьим, так как Христос пришёл и разрушил дала дьявола, разрушил смерть.

Итак, из всего этого видим ясную картину Суда Божьего, центром которого является Сын Божий – Христос.

--------Ради Себя Самого Бог сотворил Вселенную в видимом мире, ради Себя Самого сотворён человек, Ради Себя Самого Бог послал Сына - Христа в человеческой плоти на землю, чтобы приблизить Бога Отца к людям и чтобы человек понимал Суды Божии, и для чего он - человек на земле.

-------- Какую колоссальную роль предоставил Бог человеку, приближая его к Себе, делая человека сонаследником Сына Своего в Царствии Своём. И свидетелем колоссальных праведных Судов Своих. А так же:

  Ибо, Человеком восполняется Царство Небесное.

----4     Пребудьте во Мне, и Я в вас. 21  да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, Для чего понадобилось такое Единение с человеком? Потому и  Сам Бог является как Полнота наполняющая… Всё через Него, всё Им и к Нему, - через Христа Иисуса…

Еф.1, 22     и все покорил под ноги Его - Христа, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

     23     которая есть Тело Его - Церковь, полнота Наполняющего все во всем.

То есть, через Церковь Христову наполняется Скиния Бога с человеками. Но всё и во всём Бог   ,НО  и чтобы человек был Храмом Его. Мы, Христиане Храм Бога живого, но только чтобы вот этот Храм был без пятна и порока. Чтобы мы смогли в точности отобразить в себе образ Божий: - БУДЬТЕ СВЯТЫ – ПОТОМУ ЧТО Я СВЯТ!

Тонкая грань разделяет человека между грехом и святостью. Христианство стерло границу между Праведностью и грехом. Грех сделали УДОБНЕНЬКИМ. Разве вы этого не замечаете. Там немного, тут немного и говорят, Христос за нас всё исполнил. Зачем нам Суббота. Вот вам и образ Христианина. Аминь!

 

 


Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.03.2017 7:39
Антонина Егоровн
Вам придётся отвечать за пренебрежение дня Господня!

Это Вам бес нашёптывает? Иисус такого не говорил.

От Марка 2:27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
От Марка 2:28 
посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Любой сын человеческий есть господин субботы. И распоряжается им по своему усмотрению.
Но сатана оспаривает это, и потому извращает смысл слов Иисуса, чтоб поработить человека.
Евреи тогда осуждали Иисуса за нарушение субботы, а вы сегодня осуждаете христиан за то же самое.
Ну что же, дополняйте меру беззаконий духовных отцов ваших.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.03.2017 7:49
Теокоммунист
От Марка 2:27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
От Марка 2:28 
посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
Отвергая заповедь о Субботе, вы отвергаете Господина её.
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.03.2017 7:54
Антонина Егоровн
Отвергая заповедь о Субботе, вы отвергаете Господина её.

Я господин субботы!

К Римлянам 14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.03.2017 8:03
quote user="Антонина Егоровн"]Вам придётся отвечать за пренебрежение дня Господня![/quote]

Теокоммунист
Это Вам бес нашёптывает? Иисус такого не говорил.

От Марка 2:27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
От Марка 2:28 
посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

Любой сын человеческий есть господин субботы. И распоряжается им по своему усмотрению.
Но сатана оспаривает это, и потому извращает смысл слов Иисуса, чтоб поработить человека.
Евреи тогда осуждали Иисуса за нарушение субботы, а вы сегодня осуждаете христиан за то же самое.
Ну что же, дополняйте меру беззаконий духовных отцов ваших.


 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

(1Тим.4:1,2)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.03.2017 8:15
странник
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

(1Тим.4:1,2)

И опять, лукавству Вашему нет границ. Почему Вы не цитируете дальше? Потому, что там написано о вас.

1-е Тимофею 4:3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
1-е Тимофею 4:4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
1-е Тимофею 4:5 
потому что освящается словом Божиим и молитвою.

1-е Тимофею 1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
1-е Тимофею 1:6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
1-е Тимофею 1:7 
желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.


Псалтирь 49:16 Грешнику же говорит Бог: `что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
Псалтирь 49:17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
Псалтирь 49:18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
Псалтирь 49:19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
Псалтирь 49:20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
Псалтирь 49:21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
Псалтирь 49:22 
Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 13.03.2017 08:18
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.03.2017 12:07
Теокоммунист
Я господин субботы!
Если ты господин субботы, то почему не исполняешь. Если ты дал  Десять Заповедей народу своему, а люди их отвергли,то как ты должен поступить, обижаться или гневаться?

Грешнику же говорит Бог: `что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
Псалтирь 49:17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?

заповеди Божии отброшены вами.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 13.03.2017 12:09
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.03.2017 12:38
Антонина Егоровн
Если ты господин субботы, то почему не исполняешь.

Исполняю, как считаю нужным.

К Колоссянам 2:16 Так пусть никто не диктует, что вам есть и пить, а также насчёт еврейских обычаев: как вам справлять праздники, новолуние или день субботний,
К Колоссянам 2:17 
- ведь это всё только тень грядущего, а настоящее принадлежит Христу.


Антонина Егоровн
Если ты дал  Десять Заповедей народу своему, а люди их отвергли,то как ты должен поступить, обижаться или гневаться?

Смотря когда и для чего дал.
Поскольку весь закон был дан только как тень будущих благ, то с пришествием действительного, закон становится излишним.
И следовательно я сердился бы на тех, кто не принимает действительного.

Антонина Егоровн
заповеди Божии отброшены вами.

Мы отбросили тень. А вы отбрасываете действительное.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
13.03.2017 20:29
Антонина Егоровн
Ис.43, 25     Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: Встаёт вопрос, ради чего Бог изглаживает беззакония человека? 

Как я уже говорил "страннику", Антонина Егоровна, параллельные ссылки в Библии даны для понимания стиха к которому они приведены. Так вот, к словам 25-го стиха "Я ради себя самого" есть ссылка дающая ответ на Ваш вопрос, а именно, Иезекии 36:22 «Поэтому скажи дому Израиля: „Так говорит Владыка Господь Иегова: Я сделаю это не ради вас, о дом Израиля, а ради своего святого имени, которое вы осквернили среди народов, к которым пришли“. 23 „И я освящу своё великое имя, осквернявшееся среди народов, осквернённое среди них вами. И народы узнают, что я Иегова,— говорит Владыка Господь Иегова,— когда освящусь среди вас перед их глазами. 24 Я возьму вас из народов, соберу из всех земель и приведу на вашу землю.

В своей образцовой молитве Христос говорит: "Да святится имя твоё" (Матфея 6:9). Освящение имени Иеговы с помощью Божьего Царства, во главе которого поставлен Христос, является основной темой всего Священного Писания. К сожалению большинство считающих себя христианами это совершенно не понимают, поэтому они святят что угодно и кого угодно, но не имя Бога. Почему? - 2 Коринфянам 4:3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.03.2017 7:21
Assistance
К сожалению большинство считающих себя христианами это совершенно не понимают, поэтому они святят что угодно и кого угодно, но не имя Бога. Почему? - 2 Коринфянам 4:3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе,
Теперь мне стало понятно, вы Св. Иеговы. Так как их перевод разнится с Писанием...
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
14.03.2017 10:12
Антонина Егоровн
Assistance
К сожалению большинство считающих себя христианами это совершенно не понимают, поэтому они святят что угодно и кого угодно, но не имя Бога. Почему? - 2 Коринфянам 4:3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе,
Теперь мне стало понятно, вы Св. Иеговы. Так как их перевод разнится с Писанием...

Почти угадали. Только с небольшой поправкой, их перевод согласуется со Священным Писанием, то есть, они восстановили то, что некоторые переводчики удалили и/или исказили.

К примеру, давайте рассмотрим исторический факт создания синодального перевода Библии. Для создания этого перевода Синодом Русской православной церкви были назначены архимандрит Макарий (Михаил Глухарев [1792-1847]) и протоиерей, законоучитель императора Александра II, доктор богословия, профессор еврейского языка Герасим Петрович Павский (1787-1863). Начиная с 1834 года и в течении более чем 10 лет, Макарий с огромным воодушевлением переводил Священное Писание с древнееврейского на русский язык. Но в результате его перевод не понравился Синоду и за многократные попытки его опубликовать Макарий был отлучён от церкви.

Псалтырь Павского был издан 1822 году в Санкт-Петербурге Российским Библейским Обществом. Но дальнейшее издание и распространение книги всё же было запрещено официальной церковной властью. Постепенно Павский закончил перевод почти всех 39 книг Еврейских Писаний, но они приняты не были.
В течении 1868-1875 годов Синод Русской православной церкви опубликовал Библию, известную как Синодальный перевод. К сожалению, в ней личное имя Бога было заменено на различные титулы.

Как говорится, "что имеем, то имеем." Точнее, "что имеете, то имеете".
Сообщение отредактировал Assistance - 14.03.2017 10:16
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.03.2017 12:35
Assistance
В течении 1868-1875 годов Синод Русской православной церкви опубликовал Библию, известную как Синодальный перевод. К сожалению, в ней личное имя Бога было заменено на различные титулы.
Да, мы воспитаны на Синодальном переводе, поэтому для нас не притвычен иной перевод.

Страницы: <<1234[5]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua