Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.11.2016 11:00
Citya
Вы ошибаетесь, когда духовные лидеры узнали, что Иисус воскресил Лазаря их реакция вот какой была:

46. А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус. 
47. Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. 
48. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.

Где же я ошибаюсь?

Сами же видите, что для них римляне с их угрозой были намного важнее какого-то чудотворца из Назарета - мало ли таких в Израиле бродит ... Он был для них кем-то вроде Гудини с его фантастическими трюками. И это-то для избранных, верующих в пришествие Мессии ...

А вы говорили, тогда были все верующие! Отнюдь нет! Скептики, да ещё какие!

Такое впечатление, что чудеса тогда были заурядным событием (либо описанные в Библии чудеса - вымысел библейских сочинителей). 

Citya
Нет не знаком, но имя Сатана

Вот и не надо говорить о нём ... Лучше говорите о Боге.

Citya
Это от того, что вы не хотите думать и анализировать!

Именно этим и занимаюсь.

Citya
люди не могли бы подделать ее и тем более предсказать будущее!

Ваше заявление не соответствует действительности - и подделывают и предсказывают ...

Citya
А Бог вывел с помощью Кира Великого

Во -первых - не ссылайтесь на историю. История - дело тёмное и создавалась так, как было угодно потребе дня. Возьмите например, хотя бы, как сегодня создаётся "история" Украины ...

Что же касается пророчеств, вы купились на них, как лох. Будто бы духи лжи не дадут верные пророчества, чтобы соблазнить кого ... Типичный пример - исполнение пророчеств многих пророков во всех народах (а не только еврейском).

Citya
Я поннимаю, что вам как филоссофу

С чего это вы решили, что я философ? Я вообще не люблю философию с её заумностями и терминологией.

Citya
У вас нет ни веры ни доверия

У меня есть и то, и другое. Только смотря по отношению к чему и кому.

Citya
Вы, Акела и подобные вам разрушаете веру неокрепших,

А может быть, мы разрушаем вредные заблуждения людей? И если это не так, почему ваша "правда" не способна противостоять нашей "лжи"? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua