Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
23.11.2016 16:06
Представьте себе мужа и жену, любящих друг друга и хранящим верность друг другу. И вот однажды приходит к мужу, когда он был один, некий приятель, который очень завидовал ему, что у него такая красивая и преданная жена. И долгим приятельским разговором он выводит его на тему верности женщин. Между ними мог происходить примерно такой диалог:


''- Твоя жена, конечно любит тебя и верна тебе, но это только за подарки, за то, что у тебя есть деньги, за то, что ты ее защищаешь и обеспечиваешь. Понимаешь? Это не настоящая любовь! Но лиши ее этих подарков, лиши ее совсем денег, защиты и обеспечения, как сразу увидишь, какой она станет в отношении тебя. Будет ли она и тогда тебе верной?
- Она любит меня! И любит не за подарки и деньги! Она верна мне, потому что любит меня, и потому, что я люблю! Ты несешь чушь!
- Неужели? Ты абсолютно уверен в этом?
- Абсолютно!
- Даже готов пойти на спор?
- Готов! Но как это доказать?
- А очень просто! Если ты действительно хочешь это мне и себе доказать наглядно, а не голословно. 
- Я готов на все!
- Хорошо. Тогда завтра забери у нее все свои подарки, деньги, забери все, что ты ей купил, скажи, что ты больше не будешь ее обеспечивать и защищать, что ты уходишь от нее, что ты не любишь ее! Собери чемодан и на три дня переселись куда-нибудь, например, ко мне...
- И что? А как же мы с тобой узнаем про ее верность или неверность?
- Этот вопрос доверь мне, ведь я твой друг. Я приду к тебе домой, а тебя дома не будет, и попытаюсь ее соблазнить на секс. Поверь мне, я это умею. 
- Она никогда не пойдет на измену!
- Вот и посмотрим, пойдет или нет. Согласен?
- Хорошо! Она в твоих руках. Я сделаю, как ты сказал, и ты увидишь, что она любит только меня. 
- Прекрасно, дружище! Вот и посмотрим!
- Посмотрим!'' 
.....
.
Это все. Вы ждете продолжения? Увы, друзья, продолжения не будет. Потому что оно УЖЕ неважно. 

А теперь скажите мне, уважаемые ревнители Яхве, как Вы отнеслись бы к такому человеку? Я имею ввиду, конечно же, мужа. И как отнеслась бы жена, узнай она об этом споре мужа с другом и согласии мужа на спор потом? Наверное, она его бы поняла и оправдала? А Вы готовы его понять и оправдывать?
Ведь книга Иова поднимает СЕРЬЕЗНЫЕ вопросы о ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ Бога и людей, не правда ли?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua