Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.11.2016 14:32
Акела
Посмотрим на ''благословения'' Иова:
''И родились у него 7 сыновей и 3 дочери. Имения у него было: 7000 мелкого скота, 3000 веблюдов, 500 пар волов, и 500 ослиц, и весьма много прислуги''. 
И Иова со всем этим Яхве ''оградил кругом'' от сатаны. И в этот круг сатане не было до известного момента никакого доступа. 
Но ЗА ЧТО благословен Иов?
Не за то, что ''человек этот был непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла'', ибо эти качества появились только после благословений, а исключительно по милости Яхве ''над шатром Иова'', то есть незаслуженно.

Ложь. Что от Вас и можно было ожидать.
Повествование начинается со слов:

Иов 1:1 Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.

И только потом, как следствие такого поведения, идёт следующее:

Иов 1:2 И родились у него семь сыновей и три дочери.
Иов 1:3 Имения у него было: семь тысяч мелкого скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех сынов Востока.

Союз "и" в начале предложения говорит о связи данного предложения с предыдущим, и зависимости от него.
Учите грамматику, умник.

Акела
Сатана как раз и считает, что Иов ''богобоязнен не даром'', то есть не за просто так, а за ''подарки'' и ''пряники''.

Следствия праведной жизни не заставляли себя долго ждать.
А что если эти следствия задержаться? Или даже наоборот, праведная жизнь повлечёт за собой страдания, что тогда?

И тут сатана попал у Иова в больное место.
Иов был богобоязнен потому что боялся страданий.

Иов 3:25 ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.

Из чего видно, что любовь Иова к Богу была не совершенной.

1-е Иоанна 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

И Бог это видел. И хотел избавить Иова от этого страха, чтоб привести его к совершенству. Для чего и обратил внимание сатаны на Иова. И допустил тому действовать.

Иисус о таком действии Бога сказал следующее:

От Иоанна 15:1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
От Иоанна 15:2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

Эх Вы, горе-толкователь.
Из всех Ваших рассуждений видно, что Вы никогда не встретились с Иисусом. А только он открывает ум к уразумению Писаний.
20 лет были в религии, а веру так и не обрели.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua