Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.10.2016 10:25
коллив
С пониманием отношусь к вашей вере книге ...

Через эту книгу мне открылся Бог.

Я и раньше пытался читать Библию, воображая себя умным, и расчитывая всё понять своим умом.
Тогда она и для меня была довольно скучной, противоречивой и непонятной книгой.
Когда же я всерьёз захотел узнать Бога, и где-то за месяц заново прочитал всю Библию, как Его слово, Он мне открылся. Вдруг Христос стал для меня живой личностью, мне открылся новый мир (мир Библии), и я изменился без особых усилий с моей стороны. На заводе, где я работал, не могли понеть, что со мной произошло. А я просто был в восторге от Христа.

А тех пор я живу Библией. И мне в ней открываются всё новые и новые вещи.
Я её не променяю ни на какую книгу в мире. А я прочитал много.

коллив
Но стали бы Вы верить человеку, у которого 7 пятниц на неделе?

Наверное нет. И не обидно Вам верить противоречивой книге?

Эти противоречия часто кажущиеся.

коллив
Вот, например, помните эпизод, когда горячий еврейский парень (Моисей) разбивает в гневе скрижали, на которых писал сам Бог! Святотатство ... Но бог Авраама, Исаака и Иакова не обижается и повелевает Моисею изготовить новые скрижали. И вот здесь автор (вроде бы, как Моисей) противоречит сам себе ...
Во второй своей книге он заявляет, что писал уже сам: «И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, …» (Исх.34-1)«И пробыл там Моисей … и написал на скрижалях слова завета, десятисловие.» (Исх.34-28).


И это понятно, раз так небрежно обошёлся с написанным перстом Божьим, теперь пиши сам ...




Но в пятой книге Моисей уже заявляет, что снова писал Бог: «И написал Он на скрижалях, как написано было прежде …» (Втор.10-4) ...

Давайте вернёмся немного раньше.

Исход 13:14 И когда после спросит тебя сын твой, говоря: что это? то скажи ему: рукою крепкою вывел нас Господь из Египта, из дома рабства;
Исход 17:3 И жаждал там народ воды, и роптал народ на Моисея, говоря: зачем ты вывел нас из Египта, уморить жаждою нас и детей наших и стада наши?

Так кто же вывел их из Египта, Господь или Моисей? Господь рукою крепкою. И этой рукой Господа был Моисей.
Так и со скрижалями.

Пора переходить от индивидуалистического мышления к коллективистскому.

1-е Коринфянам 12:12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
1-е Коринфянам 12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
1-е Коринфянам 12:14 Тело же не из одного члена, но из многих.
1-е Коринфянам 12:15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
1-е Коринфянам 12:16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
1-е Коринфянам 12:17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
1-е Коринфянам 12:18 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
1-е Коринфянам 12:19 А если бы все были один член, то где было бы тело?
1-е Коринфянам 12:20 Но теперь членов много, а тело одно.
1-е Коринфянам 12:21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
1-е Коринфянам 12:22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
1-е Коринфянам 12:23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
1-е Коринфянам 12:24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
1-е Коринфянам 12:25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
1-е Коринфянам 12:26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
1-е Коринфянам 12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.10.2016 10:26

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua