Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
18.10.2016 17:51
Антонина Егоровн
Но очень уж мужьям ХРИСТИАНАМ понравилось это изречение - ЖЕНА ДА МОЛЧИТ.

Люди разные бывают. Нередко среди верующих найти верующих не так легко. Я имею ввиду, что есть те, кто действительно живет согласно воле Божьей, которая в своей основе есть любовь, а есть остальные. К счастью, я знаю очень многих христиан, которые не используют указание Павла не по назначению (оно не предназначено для того, чтобы мужчины оправдывали свою тиранию и деспотизм, глупость и эгоизм), и им нравится ВСЕ, что сказано Богом, в том числе и 
К Ефесянам 5:25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
К Ефесянам 5:28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Любящий муж не будет относиться к своей жене, как самодур. 

Антонина Егоровн
Конечно, надо усматривать, если муж не любит болтологию, то и нужно приучаться держать язык за зубами.

Лишь отчасти. Женщина и мужчина созданы Богом со своими свойствами. Женщине необходимо проявлять свои эмоции, и это находит свое выражение в словах. Любящий муж это понимает и учиться общаться со своей женой, удовлетворяя и эту ее потребность. 

Антонина Егоровн
А во Христе, как и пишут, нет мужского или женского пола, а все Христиане в едином духе.

Аминь. Однако это ж не значит, что, например, мужчины теперь могут рожать, или в брак могут вступать однополые. Почему? Потому что здесь речь о том, что на исполнение обетования, что все народы земли будут благословлены через Христа и во Христе, имеют право все, независимо от социального статуса, пола и, национальности и прочее. Любой, кто уверовал во Христа и крестился, становится Божьим дитем. Об этом Павел гвоорит в Гал. 3, а не о функциях и роли в церкви.   
Сообщение отредактировал Galukd - 18.10.2016 17:55

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua