Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
27.09.2016 20:02
Как мне родиться свыше? Как мне родиться от Духа? Я прочитывал сотни раз ев. ИН 3 главу. Разговор с Никодимом. Представьте, что Никодим согласился, что должно ему родиться свыше. Что делать дальше? У Никодима, как и у меня возникает новый вопрос: хорошо! А как мне родиться свыше?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]18>>
 Автор  Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
22.10.2016 14:47
Антонина Егоровн
Мне так же было сказано, Сожги себя. Христос сказал, Огонь я принёс на землю, и как я желаю, чтобы он возгорелся..

Но об этом сказано всем верующим в Духовное Слово Христа.

 Сожги себя, - переплавь грехи в Огне Закона.
 Огонь Духовного Закона принёс Христос. 

 А Земля и многие недобрые земли ( души),  всегда горят в огне беззакония.

 Думаю, кто желает себя возвеличить над другими, тот гордится и желает личного голоса к нему,
 хотя ко всем приходят Мысли, в Своё Время.
 От Кого ? И от Всевышнего и от бога мира сего.
 Разделяй. Испытание продолжается до конца дней.

 И если этот голос мысли  не говорит, как Слова Божии, то это тьма, - бесы, хотя бесы, частично скажут и правду.   Как было сказано об исполнении Субботы моей знакомой.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.10.2016 15:57
Мишель
А вы считаете, что его выражение о "бесовском лопотании на иных языках" продиктовано Иисусом Христом?

С какой же это стати?

Полагаю, он и сам способен генерировать.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.10.2016 15:58
Мишель
Рождение свыше это духовное рождение в плотском человеке.

Духовное рождение чего?

И что такое "плотский человек"?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.10.2016 16:00
Енох
и бесы веруют,

Зачем же им веровать, если они (по Библии) знают?
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
22.10.2016 16:48
коллив
Зачем же им веровать, если они (по Библии) знают?

Они не знают, что они бесы.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.10.2016 17:13
Енох
От Кого ? И от Всевышнего и от бога мира сего.
 Разделяй. Испытание продолжается до конца дней.
Так есть. Только о субботе говорит Слово Божие, и Если откровение не говорит как это Слово, то нет в нём света.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
25.10.2016 9:28
Енох
Вам нравится бесноваться, кричать, подпрыгивать, падать, кататься по полу, трястись... ?
 Ваша свобода  выбора,  - беснуйтесь дальше.
Я не беснуюсь, не кричу, не подпрыгиваю, не падаю, не катаюсь по полу, не трясусь... Но вы говорите, что я беснуюсь. Вы клеветник.
Сообщение отредактировал Мишель - 25.10.2016 09:30
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.10.2016 9:42
Мишель
Я не беснуюсь, не кричу, не подпрыгиваю, не падаю, не катаюсь по полу, не трясусь... Но вы говорите, что я беснуюсь. Вы клеветник.

Надо исполнять то что написано у Павла и у Апостолов. Дея10,45    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,КАК ОНИ ЭТО УЗНАЛИ?

46    ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
Дея19,1 Читайте -  1Кор14,39    Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; - ГОВОРИТЬ, МОЛИТВЫ К БОГУ НА ИН. ЯЗЫКЕ.

Не мог Павел преподать верующим ересей.
Михаэль
Зарегистрирован: 25.10.2016 Сообщения: 144 Предупреждения: 2
25.10.2016 20:55
Акела
Как мне родиться свыше? Как мне родиться от Духа? Я прочитывал сотни раз ев. ИН 3 главу. Разговор с Никодимом. Представьте, что Никодим согласился, что должно ему родиться свыше. Что делать дальше? У Никодима, как и у меня возникает новый вопрос: хорошо! А как мне родиться свыше?

Этот разговор мог произойти только на Греческом,разве Иисус и Никодим разговаривали на Греческом ?
 
Потому что только на этом языке слово :родиться,имеет два смысла,если Они говорили на арамите,то такого вопроса у Никодима просто не могло и возникнуть,потому что на арамите это два разных слова.

Как мне обидно за Вас,Христиане,обманывают Вас во всём.
Сообщение отредактировал Михаэль - 25.10.2016 20:58
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
25.10.2016 23:35
Михаэль
Этот разговор мог произойти только на Греческом

Не объязательно. Представьте себе, что Вы записываете диалог двух людей, которые говорят на китайском, но читательская аудитория - русская. Что Вы сделаете? Скорее всего, Вы передадите разговор в русском языке. 

Хотя могли говорить и на греческом. Разве это было бы чем-то из ярда вон выходящим? Нет, конечно. Тору зачем перевели га греческий язык? Ради греков?  
Кстати, цитаты в Новом Завете чаще всего именно из Септуагинты. 

Михаэль
Потому что только на этом языке слово :родиться,имеет два смысла,если Они говорили на арамите,то такого вопроса у Никодима просто не могло и возникнуть,потому что на арамите это два разных слова.

В данном случае это не столь важно, потому что сам контекст предполагает, что речь не может идти о повторном буквальном рождении, и к тому же Христос уточняет: "свыше" или "от воды и Духа", что также исключает понмиание буквального вторичного рождения. 

Михаэль
Как мне обидно за Вас,Христиане,обманывают Вас во всём.

Искренне спасибо за сочувствие. Но в данном случае, как видите, для него нет причин. 
Сообщение отредактировал Galukd - 07.11.2016 20:41
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2016 9:25
Михаэль
Как мне обидно за Вас,Христиане,обманывают Вас во всём.

Надо  более серьёзно разбирать Слово Божие, с мудростью. А не просто, лишь бы ответить и пожалеть. А переводами, не загружайте свою голову!

Йицхак; - Да? А Писания утверждают прямо противоположное: Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие. Рим,3:1-2]---

Ответ, - Им вверено Слово для чего? - Чтобы они приняли Христа своим Спасителем. Об этом им предсказывали Пророки. Для этого Бог открылся им, чтобы Христос посредством их мог РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА (смерть - так же идолопоклонство во всех народах) и чтобы могли воскреснуть Праведники начиная от Авеля.
-------- Как видим, Христос пришёл на землю СВЕРШИТЬ БОЖИЙ ТРУД, который был в Плане не только Спасения человека, но и разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА в человеке. Вы же этого не хотите понять и принять и потому вы своими действиями и словами вновь распинаете Христа Иисуса. Покайтесь, и вникните в Божий План осуждения сатаны человеком Праведником.
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
26.10.2016 11:39
Михаэль
Как мне обидно за Вас,Христиане,обманывают Вас во всём.

Кто желает быть обманутым, - пусть будет обманутым.
 Кто не разумеет, и не желает разуметь, пусть не разумеет.
 По вашей вере, - будет вам, - Христос сказал.

 Конечно, все Евангелия Учеников Христа - Евреев, писались на родном языке, арамейском.
 Но после смерти Апостолов, волки лютые - язычники, сразу же взяли власть над "овцами" в свои руки, переводили на греческий, и редактировали Евангелия по прихотям своим, и уничтожали подлинники.

  Не удивительно, что сохранились только копии Евангелий и посланий на греческом, и почти ни одного 
подлинника 1-2 веков.
Сообщение отредактировал Енох - 26.10.2016 11:49
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.10.2016 13:54
Енох
Конечно, все Евангелия Учеников Христа - Евреев, писались на родном языке, арамейском.
 Но после смерти Апостолов, волки лютые - язычники, сразу же взяли власть над "овцами" в свои руки, переводили на греческий, и редактировали Евангелия по прихотям своим, и уничтожали подлинники.

  Не удивительно, что сохранились только копии Евангелий и посланий на греческом, и почти ни одного 
подлинника 1-2 веков.

Интересно получается - кто трудился годы,молился,изучал,вникал,исследовал - тот  неправ и волк и  т.п.,а 
кто не искал,не исследовал не сапостовлял,не трудился над переводами - все знает и понимает и имеет свое мнение обо всех и вся!..

Кто догадается с одного раза как называется такое состояние ума?!
Сообщение отредактировал странник - 26.10.2016 13:56
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
26.10.2016 14:23
странник
Интересно получается - кто трудился годы,молился,изучал,вникал,исследовал - тот  неправ и волк

Зачем опять клеветать ? 
 Исследуйте : Деян.20. 
  "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.


Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.10.2016 16:02
Вопросы - ответы:
Vladilen Посмотреть сообщениеПока вопрос "чем душа человека отличается от духа человека?
остался без ответа. Никто на этот вопрос не может ответить!!!


Ответ, - Душа человека всегда с ним и потому человек является душою живою. А ДУХ человека как приобретённое мышление, приходит и уходит. дух коммунизма был - ушёл, стал дух Христа пребывать. Чей дух от тебя исходит? Если верующий, то Христов, Божий. Если сомневающийся, то грех лежит у твоего порога.

Страницы: <<123...1516[17]18>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua