Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
04.09.2016 21:32
Богдан, согласен с Вами. 
Единственное, мне кажется все же, это не совсем верна оценка:

Богдан
Павел, сохранял в создаваемых христианских общинах иудейскую традицию в отношении женщин.

Думаю, что этот не иудейская традиция (если речь, анпример, об этом 1 Кор. 11:3). Во-первых, то что Павел писал, то это не относится к его личной мудрости, она была ему дана. Я к тому, что Павловы решения инспирированы Богом. И в вопросах иерархии, он ссылается на закон (1 Кор. 14:34), а не на традиции. 

К сожалению, как и Вы заметели, у мужчин не редко присутствует то, что я бы назвал гендерным шовинизмом. И совершенно безосновательно. Разные позиции в иерархической лестнице не делают человека лучше или хуже. У одного одни функции, у другого - иные, но ценность личностей одинакова. Всех нас под одну гребенку ровняет с однйо стороны грех, с другой стороны любовь Божья. И даже тот же Павел (на которого часто сыпятся шишки по этим вопросам) говорил о том, что ни жена без мужа, ни муж без жены, и именно в Господе эти отношения приобретают высшую степень гармонии. Если муж будет любить свою жену, как Господь Церковь, то такая жена охотно будет выказывать ему и уважение, и покорность. Христианство в том, чтобы любить, а любовь в том, чтобы отдавать. К сожалению, многие мужья действительно ожидают лишь получать, ничего не давая. Увы, но такая жизненная философия терпит фиаско, особенно в браке (независимо кто ее исповедует, муж или жена). Количесвто разводов подтверждает этот факт. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua