Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
25.08.2016 20:12
Семён
А ты объясни мне и форуму, что ты понимаешь под словом богодухновенно, и что понимать под Писанием, о котором говорит Павел? 

Краткий словарик Керубино.
БОГОДУХНОВЕННОСТЬ Библии - догмат (Д.) Церкви (Ц.), провозглашающий, что Священное Писание написано по внушению Божественной благодати Святаго Духа избранными Им людьми.
Учение о Б. встречается уже в В. З., где ясно выражена мысль о действии Духа Божьего в пророках (Исх.4:12; 2Цар.23:2; Ис.2:1; Иез.1:3, 6:1, 7:1; Мих.1:1 и таскать дрова и топить печь).
Книга Исход
4:12 итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить. {🔗Мф. 10:19 🔗Лк. 21:15 }
Вторая книга Царств (Вторая книга Самуила)
23:2 Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня. {🔗Деян. 1:16 🔗Мк. 12:36 }
В Н.З. учение о Б. выразил Сам Спаситель, указав, что Давид по вдохновению (Духом Святым) называет Его Господом (Мф.22:43; Мк.12:36).

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым (2Пет.1:21).
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен (2Тим.3:16,17) ...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua