Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Енох
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 1090 Предупреждения: 1
25.08.2016 12:47
Семён
.Берите у Павла то, что Божие и согласуется со Христом, пророками и апостолами, всё остальное отвергайте как Павлово человеческое.

Этому и Христос учит : разделять плевелы (человеческие вымыслы), насеянные между Пшеницей, от Пшеницы, и не только у Павла, а во всём каноне НЗ.

 ..."когда же люди спали, (сном безДуховным)  пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; " Мф.13,25. 

  "Ибо я знаю, что, по отшествии моём, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою."
  Деян.20.

 В первом веке власть над христианами, а так же истинные послания Учеников,  оказались у волков.
 В четвёртом веке комплектовался и редактировался канон Библии 66.
 Кем ? Окрепшими волками ? Они и сеяли плевелы ? Бог знает.

 ..."знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы ;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься." Отк.2,2-5.

 Забыта первая Любовь к Богу, забыты прежние дела, не покаялись отступники - христиане.
 Сдвинут Светильник. Поправлять надо Мудрым.


Откровение 2 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/66/02/ © bible.by



Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua