Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.08.2016 8:30
Семён
А какой именно тот же, тот же который обязал народ Божий к отмщению"око за око и зуб за зуб" или тот, который утвердил "не убей и не противься злому"?

Закон не обязывал к отомщению, но ограничивал оное. Ибо человек, в злобе своей, всегда склонен к излишней жестокости.
Если считаешь, что должен отомстить, то отомсти точно в размере нанесённого тебе ущерба. Но ни в коем случае больше!

А лучше не мстить самому, а предоставить это Богу.
Он лучше знает, как "отомстить" и в то же время спасти.

Бытие 44:16 Иуда сказал: что нам сказать господину нашему? что говорить? чем оправдываться? Бог нашел неправду рабов твоих; вот, мы рабы господину нашему, и мы, и тот, в чьих руках нашлась чаша.
Бытие 42:21 И говорили они друг другу: точно мы наказываемся за грех против брата нашего; мы видели страдание души его, когда он умолял нас, но не послушали [его]; за то и постигло нас горе сие.
Бытие 42:22 Рувим отвечал им и сказал: не говорил ли я вам: не грешите против отрока? но вы не послушались; вот, кровь его взыскивается.

Итак

К Римлянам 12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua