Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.08.2016 20:22
1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
(Лев.11:1-8)

не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,
 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
 ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.
(Лев.11:43-45)

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]
 Автор  Тема:
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
23.08.2016 21:49
Теокоммунист
А почему кроме Христа? Он был такой же человек, как мы, и при том сомнительного происхождения.
Это такие как Вы, произвели его в Боги, чтоб оправдать свою греховность.

Ты уж прибей себя к одному берегу, Тео: то у тебя Авель, Ной, Иов и Даниил без греха и Сам Бог свидетельствует о праведности сих, то Иисус Христос у тебя сомнительного происхождения.

А то ты аки ... цветок в проруби ...
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.08.2016 22:18
Теокоммунист
Авель, Ной, Иов, Даниил. Их праведность засвидетельствовал сам Бог.

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)


 

 Ибо всех Бог заключил в грех(непослушание), чтобы всех помиловать» (Рим. 11, 29-32). 

Грехи апостолов

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.(1Иоан.1:8,10)

 «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 


 13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

Очень надеюсь, что вы не будете больше  настаивать о чьей - то безгреховности кроме Христа.
А если будете, то ответ для вас будет одним и тем же, учи Писания и учи с прилежностью.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
23.08.2016 22:20
Теокоммунист
А почему кроме Христа? Он был такой же человек, как мы, и при том сомнительного происхождения.
Ах, вон оно что, ну как говорят "гуляй Вася", мне думалось я говорю хотя бы и с надменным, но верующим во Христа, а тут оказывается "сомнительное происхождение"...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.08.2016 10:33
Керубино
Ты уж прибей себя к одному берегу, Тео: то у тебя Авель, Ной, Иов и Даниил без греха и Сам Бог свидетельствует о праведности сих, то Иисус Христос у тебя сомнительного происхождения.

Все они были обыкновенные люди.

А сомнительное происхождение Иисуса начинается уже у Иуды с Фамарью.

Бытие 38:13 И уведомили Фамарь, говоря: вот, свекор твой идет в Фамну стричь скот свой.
Бытие 38:14 И сняла она с себя одежду вдовства своего, покрыла себя покрывалом и, закрывшись, села у ворот Енаима, что на дороге в Фамну. Ибо видела, что Шела вырос, и она не дана ему в жену.
Бытие 38:15 И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лице свое. [И не узнал ее.]
Бытие 38:16 Он поворотил к ней и сказал: войду я к тебе. Ибо не знал, что это невестка его. Она сказала: что ты дашь мне, если войдешь ко мне?
Бытие 38:17 Он сказал: я пришлю тебе козленка из стада [моего]. Она сказала: дашь ли ты мне залог, пока пришлешь?
Бытие 38:18 Он сказал: какой дать тебе залог? Она сказала: печать твою, и перевязь твою, и трость твою, которая в руке твоей. И дал он ей и вошел к ней; и она зачала от него.


Левит 18:15 Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы ее.

Потом добавляется Раав, блудница.

Левит 21:7 Они не должны брать за себя блудницу и опороченную, не должны брать и жену, отверженную мужем своим, ибо они святы [Господу] Богу своему.

Потом Руфь, Моавитянка.

Бытие 19:30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
Бытие 19:31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
Бытие 19:32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
Бытие 19:33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.
Бытие 19:34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
Бытие 19:35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
Бытие 19:36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
Бытие 19:37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он от отца моего]. Он отец Моавитян доныне.
Бытие 19:38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он сын рода моего]. Он отец Аммонитян доныне.

Изнасилование Марии римским солдатом только дополняет картину.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 24.08.2016 10:35
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
24.08.2016 10:56
Семён
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)

Иезекииль 14:14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.


Семён
Ибо всех Бог заключил в грех(непослушание), чтобы всех помиловать» (Рим. 11, 29-32). 

Грехи апостолов

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.(1Иоан.1:8,10)

 «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
Иак.3:2 


 13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

Это Ваше извращённое понимание Писания. Для оправдания Вашей греховности, которую Вы и за что не хотите оставить.
Выбрали себе места, позволяющие Вам грешить, а все противоречащие этому, оставляете без внимания. Или даже открыто отвергаете, обвиняя Апостолов в заблуждении.

Деяния 2:40 ... спасайтесь от рода сего развращенного.
2-е Петра 1:4 ... дабы вы ... соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

1-е Иоанна 3:6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
1-е Иоанна 3:7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
1-е Иоанна 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
1-е Иоанна 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
1-е Иоанна 3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

2-е Иоанна 1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.08.2016 16:12
Теокоммунист
Керубино
Ты уж прибей себя к одному берегу, Тео: то у тебя Авель, Ной, Иов и Даниил без греха и Сам Бог свидетельствует о праведности сих, то Иисус Христос у тебя сомнительного происхождения.

Все они были обыкновенные люди.

А сомнительное происхождение Иисуса начинается уже у Иуды с Фамарью.

На самом деле сомнения в происхождении Иисуса начиналось  и продолжается  Иудами...

История Иуды — это предостережение тем, кто, подобно ему, обманывает священное доверие.

Страницы: <<12345[6]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua