Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.08.2016 20:22
1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
(Лев.11:1-8)

не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,
 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
 ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.
(Лев.11:43-45)

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3456>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.08.2016 9:33
Семён
странник
Нечистые животные сами по себе чисты для своего предназначения.но они как были нечисты для питания.так и остались нечистыми.
"браво" кривой логике, товарищ, если животное чисто, то оно для всего чисто!А у тебя оно одновременно чистое в нечистом..)))))))))

А вы пробовали вместо чистого бензина залить в машину чистый соляр?!
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.08.2016 9:37
Семён
странник
Невежество это,извините уж...: И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деян.10:28)
Если чистым стал нечистый, то и пища его стала чиста, логику - Божью премудрость, страстотерпицу и великомученницу умученную вами напрочь когда уже научитесь применять?

Тот,кто по Слову Божию чист для освящения и спасения,престал быть нечистым для иудеев : И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деян.10:28)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.08.2016 9:38
странник
А вы пробовали вместо чистого бензина залить в машину чистый соляр?!
Давайте без демагогии и лишней философии. Бог сделал прежде нечистое - чистым, вот над этим и давайте рассудим, почему Ему это было угодно.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.08.2016 9:41
странник
Тот,кто по Слову Божию чист для освящения и спасения,престал быть нечистым для иудеев
Именно поэтому Пётр и Варнава, и Иудеи бывшие с ними ели в языческом капище нечистую пищу, то есть только потому, что хотели обратить язычников нечистых в чистые? )))) 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
16.08.2016 9:43
странник
Освящение человека обращающегося от язычества к Богу начинается с очищения плоти

К Галатам 3:2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
К Галатам 3:3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
16.08.2016 9:47
Семён
Всё верно, но согласитесь это противоречит прежнему Божьему вечному установлению в роды родов на которое указывает странник. Значит Бог таки меняется, а не тот же самый вчера, сегодня и завтра.

Меняется не Бог, а закон.

К Евреям 7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
16.08.2016 9:53
странник
У Бога то что было нечистым- нечистым и осталось

Изначально Бог сотворил все чистым. Нечистым оно стало в результате греха. А как Бог очистил нечистое от греха, мы все знаем.
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.08.2016 10:01
udal
Меняется не Бог, а закон.
Но разве не Бог установил Закон вечный, неизменный в роды родов. Конечно Бог и таким же вечно неизменно мы Его и представляли и не только мы, но и прежние, а Он оказывается меняется с изменением Закона. 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
16.08.2016 10:14
Семён
Но разве не Бог установил Закон вечный, неизменный в роды родов.

Завет вечный, а не закон.

Семён
Конечно Бог и таким же вечно неизменно мы Его и представляли и не только мы, но и прежние, а Он оказывается меняется с изменением Закона. 

Даже не комментирую...
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.08.2016 10:50
udal
Даже не комментирую...
Ну давайте я сам прокомментирую. Бога возмущало, приводило в негодование, гнев и даже ярость неисполнение Закона народом Божьем. А ныне во всё выше перечисленное приводит Бога неисполнение Заповеди отменившей Закон отмщения, избранность пищи, почитание человека нечистым и многое другое. Так как же не изменился Бог, если то, что приводило Его в ярость прежде, ныне приводит к обратному результату? Иными словами, какой Бог неизменен, Тот, Который приходит в ярость от неисполнения Закона, или Тот, Который приходит в ярость от неисполнения Заповеди?
Сообщение отредактировал Семён - 16.08.2016 11:09
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.08.2016 10:51
udal
Завет вечный, а не закон.
Постановления Закона тоже назывались вечными. неизменными, в роды родов.
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
16.08.2016 11:20
Бла, бла, бла, бла ...
Ша, форумчане!
Слухайте сюда, что будет говорить вам ваша со-весть!

Керубино: - Я могу зачать?
Тогда может быть вспомните о дне шестом творенья шестоднева? Что и в какой последовательности в этот день все было сотворено ...
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его ... (Быт.1:24-27)
Потом Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к Адаму, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет Адам всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек Адам имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. (Быт.2:19,20)

Вот, форумчане, где собака-то порылась! Именно для того, чтобы Адам САМ допетрил до того, что даже ни один из зверей ПОЛЕВЫХ не может быть помощником ему, Господь Бог и создал из земли ЧИСТЫХ животных.
Числом аж ЧЕТЫРЕ вида!
И птиц райских ажник ДВА вида: голубя с горлицей и вОрона с ворОной ...

Сообщение отредактировал Керубино - 16.08.2016 11:24
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.08.2016 11:23
Семён
странник
А вы пробовали вместо чистого бензина залить в машину чистый соляр?!
Давайте без демагогии и лишней философии. Бог сделал прежде нечистое - чистым, вот над этим и давайте рассудим, почему Ему это было угодно.

А где тут с моей стороны демагогия,если я своидетельствую о Воле Божией по Его Слову?!

Когда и как Бог нечистое сделал чистым для употребления в пищу? С Петром мы разобрались надеюсь: И видение и что это значило и его вывод. У Бога же нет такого - то да,то нет: Дела рук Его - истина и суд; все заповеди Его верны,
 тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте.
 Избавление послал Он народу Своему; заповедал на веки завет Свой. Свято и страшно имя Его!

(Пс.110:7-9)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.08.2016 11:32
странник
У Бога же нет такого - то да,то нет:
Как это нет, почему Бога приводило в ярость то, что ныне не приводит к примеру не исполнение закона о нечистой пище, закона об отмшении и так далее. Наоборот, ныне вызывает гнев Божий сыны противления Христу и новым Божьим установлениям. 
Сообщение отредактировал Семён - 16.08.2016 11:34
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.08.2016 11:41
Семён
странник
У Бога же нет такого - то да,то нет:
Как это нет, почему Бога приводило в ярость то, что ныне не приводит к примеру не исполнение закона о нечистой пище, закона об отмшении и так далее. Наоборот, ныне вызывает гнев Божий сыны противления Христу и новым Божьим установлениям. 

 Отыщите в книге Господней и прочитайте; ни одно из сих не преминет придти, и одно другим не заменится. Ибо сами уста Его повелели
(Ис.34:16)

У Бога нет противоречий и ошибок,все что Он дал Христу для учения находится в полном соответствии в Его Словом.

Страницы: <<1[2]3456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua