Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.08.2016 20:22
1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
(Лев.11:1-8)

не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,
 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
 ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.
(Лев.11:43-45)

Комментарии:  

Страницы: [1]23456>>
 Автор  Тема:
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.08.2016 20:48
странник
не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,
 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
 ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.
(Лев.11:43-45)
9. На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.

10. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление

11. и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;

12. в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.

13. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

14. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

16. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.

(Деян. 10, 1–16)

Что примем за истину?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
15.08.2016 23:28
странник
не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми


К Римлянам 14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто...

К Римлянам 14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие...

К Колоссянам 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие...

К Колоссянам 2:20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
К Колоссянам 2:21 `не прикасайся', `не вкушай', `не дотрагивайся'

1-е Коринфянам 10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования...

1-е Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.08.2016 8:21
udal
К Римлянам 14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто...

К Римлянам 14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие...

К Колоссянам 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие...

К Колоссянам 2:20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
К Колоссянам 2:21 `не прикасайся', `не вкушай', `не дотрагивайся'

1-е Коринфянам 10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования...

1-е Коринфянам 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Всё верно, но согласитесь это противоречит прежнему Божьему вечному установлению в роды родов на которое указывает странник. Значит Бог таки меняется, а не тот же самый вчера, сегодня и завтра.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.08.2016 8:35
Семён
странник
не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,
 ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
 ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.
(Лев.11:43-45)
9. На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
10. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11. и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12. в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
(Деян. 10, 1–16)
Что примем за истину?

А слабо спрочитать с 17 стиха и чуть дальше?!:
 Когда же Петр недоумевал в себе, что бы значило видение, которое он видел,(?!) - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,......

 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.
 И, беседуя с ним, вошел [в дом], и нашел многих собравшихся.
 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деян.10:17,26-28)

ТАК ЧТО БОГ ПЕТРУ ОТКРЫЛ ПОКАЗАВ В ВИДЕНИИ НЕЧИСТЫХ ЖИВОТНЫХ?!

Правде некоторые не хотят видеть этого,потому,что сало для них роднее и дороже истины...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.08.2016 8:39
Освящение человека обращающегося от язычества к Богу начинается с очищения плоти,поэтому и написано о том,что надо делать обращающимся в первую очередь:

 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

А дальнейшее освящение происходит как далее написано:

 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
(Деян.15:19-21)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.08.2016 8:48
странник
ТАК ЧТО БОГ ПЕТРУ ОТКРЫЛ ПОКАЗАВ В ВИДЕНИИ НЕЧИСТЫХ ЖИВОТНЫХ?!
У Вас как и у многих не хватает Божьей премудрости, то есть логики полностью проникнуть в Слово Божье, поэтому вы и искривляете истину. А если бы была здравая логика, то вы бы разумели простое и незаумное, что если нечистый употребляя в пищу нечистое для Бога стал чистым, то и пища бывшего нечистого - чиста. Именно по этой причине Пётр с Варнавой и Иудеями не брезговал есть в капище языческом то, что язычники - нечестивые ставили на стол пищевого, только допустил грех лицемерия, когда пришли иные иудеи отвергающие то, что у Бога всё чисто.
Сообщение отредактировал Семён - 16.08.2016 08:49
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.08.2016 8:51
странник
Освящение человека обращающегося от язычества к Богу начинается с очищения плоти
Всё что сотворил Бог чисто. Для нечистого всё нечисто.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.08.2016 9:17
Семён
странник
ТАК ЧТО БОГ ПЕТРУ ОТКРЫЛ ПОКАЗАВ В ВИДЕНИИ НЕЧИСТЫХ ЖИВОТНЫХ?!
У Вас как и у многих не хватает Божьей премудрости, то есть логики полностью проникнуть в Слово Божье, поэтому вы и искривляете истину. А если бы была здравая логика, то вы бы разумели простое и незаумное, что если нечистый употребляя в пищу нечистое для Бога стал чистым, то и пища бывшего нечистого - чиста. Именно по этой причине Пётр с Варнавой и Иудеями не брезговал есть в капище языческом то, что язычники - нечестивые ставили на стол пищевого, только допустил грех лицемерия, когда пришли иные иудеи отвергающие то, что у Бога всё чисто.

Там ситуация была иная и ее надо видеть не со своей позиции,а изнутри.А некоторые ошибки не ставить примером для оправдания. У Бога то что было нечистым- нечистым и осталось: Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
(Мал.3:6)

И вот вам еще один пример из будущего Суда: Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.

 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.

(Ис.66:16,17)

И вот почему:И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
16.08.2016 9:21
странник
вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле

Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян.10:15)
Понравилось: 
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.08.2016 9:23
странник
Там ситуация была иная и ее надо видеть не со своей позиции,а изнутри.А некоторые ошибки не ставить примером для оправдания. У Бога то что было нечистым- нечистым и осталось: Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь
(Мал.3:6)
Да как же не изменится, если нечистый для Господа стал чистым по - вашему же утверждению предыдущего поста. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.08.2016 9:23
Семён
странник
Освящение человека обращающегося от язычества к Богу начинается с очищения плоти
Всё что сотворил Бог чисто. Для нечистого всё нечисто.

Нечистые животные сами по себе чисты для своего предназначения.но они как были нечисты для питания.так и остались нечистыми.Современная медицина только подтвердает что Слово Божие истинно и неизменно:

Вот почитайте:http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/1062-trihinellez

И это только немногое из того,что сегодня уже известно.
Сообщение отредактировал странник - 16.08.2016 09:25
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.08.2016 9:25
Игнат
странник
вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле

Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деян.10:15)

Невежество это,извините уж...: И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деян.10:28)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.08.2016 9:26
странник
Нечистые животные сами по себе чисты для своего предназначения.но они как были нечисты для питания.так и остались нечистыми.
"браво" кривой логике, товарищ, если животное чисто, то оно для всего чисто!А у тебя оно одновременно чистое в нечистом..)))))))))
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
16.08.2016 9:29
странник
Невежество это,извините уж...: И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
(Деян.10:28)
Если чистым стал нечистый, то и пища его стала чиста, логику - Божью премудрость, страстотерпицу и великомученницу умученную вами напрочь когда уже научитесь применять?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.08.2016 9:31
Семён
странник
Там ситуация была иная и ее надо видеть не со своей позиции,а изнутри.А некоторые ошибки не ставить примером для оправдания. У Бога то что было нечистым- нечистым и осталось: Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь
(Мал.3:6)
Да как же не изменится, если нечистый для Господа стал чистым по - вашему же утверждению предыдущего поста. 

Разве видение Петра и его вывод о нем так уж непонятны? Или любовь к салу не дает этого понять?!..

 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

(Фил.3:18,19)

Страницы: [1]23456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua