Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.07.2016 17:11
коллив
Ситя, меня удивляет, что вы требуете от меня цитировния библейских высказываний.

Знаете когда я стал изучать Библию, я задавал подобный вопрос и мне брат ответил, подумай, мы хотим обсудить веру основанную на Библии - ты доверяешь ей, я сказал, что да и он предложил, раз мы говорим о ней то будем цитировать от туда мысли, а не высказывать свои, а если свои мы будем просто спорить и всегда останемся при своем!

Так и вы, если хотите критиковать, то будьте конкретнее, если бы вы со мной говорили бы о правилах дорожного движения и споря приводили бы мне цитаты от туда, а я вам высказывал бы свои идеи, как бы это выглядело бы?

Примерно так, что сейчас в мире существует тысячи христианских конфессий и каждый день появляются новые и в то же время исчезают! 

коллив
К тому же широко известных. Вы постоянно или упрекаете меня в незнании Библии, или намекаете на то, что я ее не читал.

Когда я разговариваю со своим сыном и он пытается со мной поспорить в том, что мало разбирается, мне это хорошо видно, а ему кажется, что он знает лучше!

Просто многое, что вы писали было очень по детски, поверьте я несколько месяцев назад вел беседу с одним верующим атеистом, то там шли вход точнейшие науки, он меня вымотал, но благодаря таким как он я еще раз убедился, что Библия от Бога и Бог сотворил все!

Просто тот спор мог продолжаться еще , но входе беседы выяснилось в какую теорию верил он и я просто показал, что та теория сегодня не подержана ни одним ученым и относится скорее к мифам и его это наверное сильно расстроило! Но и я отдыхал долго, так как было перерыто куча материала!

коллив
А когда я своими словами /по памяти/ привожу вам библейские высказывания, выясняется, что многое вы не помните.

Понимаете, сатана также преподнес информацию Еве своими словами - и что мы имеем!

Библия - слово Бога, а не ваше и если вы в чем то уверяете, ссылайтесь на то, на Библию, энциклопедию или хотя бы какой нибудь сайт, а так.....

коллив
И требуете цитат. Я же не читаю Библию уже около года и цитаты вам выискивать не стану.

Тогда можете меня об этом просить, например сказав, что вот в Библии есть то то или то то, вы знаете об этом? И тогда вы меня поставите в такое положение, что мне придется отыскивать цитату и тогда вы уже с легкостью на основании цитаты можете задать вопрос! Я даже на это согласен и поверьте если, что не вспомню постараюсь найти, я тоже много го не помню!

коллив
от, кто хорошо знаком с книгой, знает, о чем я говорю. И потом, мне вовсе не интересны пустые пикировки /дабы оставить за собой последнее слово/.

Вы не обижайтесь, просто я стараюсь ответить на каждое ваше замечание, чтоб не было потом разговоров!

коллив
Вот вы написали - чем глубже копнешь Библию, тем лучше видно, что ее автор Бог, и так далее в том же духе ... Не могу не заметить, что читаю это с лёгкой улыбкой ... Понимаете Ситя - быть чистым как ребёнок, это хорошо. А быть инфантильным - плохо. Ну какой автор - Бог? Что вы несете, хоть подумайте ...

Да что тут думать? Я в этом убедился! А если вы нет, то от этого Бог не перестанет существовать!!!!!!!

коллив
Вы пишите с таким видом, будто бы в совершенстве знаете манеры и почерк Бога! И это элементарно не умно с вашей стороны.

Просто вы даже написав эти строки до конца не понимаете смысла, например когда я служил в армии - 89-91 года, я как то познакомился с девушкой по газете и стали переписываться, с начала я ее совсем не знал, а через месяцев пару, мы уже были чуть ли не родными людьми и это показывает, что читая письмо от небесного Отца и разговаривая с Богом в молитве я с каждым днем развиваю все более тесные отношения с Богом, то, что он вам чужой, то, что вы не верите, что Всемогущий Бог смог написать Письмо людям воспользовавшись несколькими десятками своих служителей для написание Библии - то это не означает, что Бога нет! Если человек слепой, это не означает, что нет радуги, если человек глухой, это не означает, что нет музыки и т.п!

Доказательств того, что Бог есть намного больше и реальнее, чем доказательств того, что Бога нет!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua