Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сергей.
Зарегистрирован: 30.04.2016 Сообщения: 185 Предупреждения: 1
27.05.2016 21:48
коллив
Книг много - Бог один. У вас же нет доказательств, что Авеста менее богодухновенна, нежели Библия. Ни одна из книг не завизирована Создателем. В лучшем случае - книги людей, это сильно "испорченное радио" ...

Каждый живущий ныне, да и в былые времена имеет право от Всевышнего избрать себе путь, по которому он пройдёт своё жизненное поприще.   В данном случае Коллив  призентирует на форуме своё представление о Боге и вере в Него. Он никому не навязывает, как я вижу, свою точку зрения в отношении книги, которую мы называем Библией. Его личные выводы о ней вполне логичны и с точки зрения религии,  и с точки зрения современных научных представлений  о вере в Бога.  

Коллив  считает, как я понял, что Библия не является средством передачи информации от Бога, потому, что её писали  люди и т. д.  Я не вижу  криминала в том, что Колив вы так думаете  и у нас нет повода так сурово осуждать  (бить) его цитатами из Библии. Он так понимает, он этим живёт, и к тому же и у него имеется  большой запас научных знаний на разную тематику, в том числе и на тему веры в Бога.

Мне вас приятно слушать и читать Коллив, как человека   знающего. Всё же позволю себе сказать, что вы, если бы верили на 100% в то, что говорите, то  никогда не позволили бы себе вступать в полемику или в дискуссии, не говоря уже о спорах. Истину невозможно оспорить, или умалить, или исказить, и тем более если вы её познали и имеете.  Вы человек ищущий.

Мы все сейчас(судя по переписке) хотим  представить друг другу своё понимание истины в каких то вопросах веры, через призму своей испорченной природы. К тому же ещё,  хотим представить себя и обладателями познания "абсолютной" истины. Но послушайте:- "Вера это  вопрос сугубо личный и выбор и последнее слово Бог оставил за человеком.   Разве Бог заставляет нас верить в Него? Разве Бог приказывает нам спасаться от вечной погибели? - Нет.

Он говорит нам:- "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё"
Даже если народ Божий по сути избрал себе смерть и много ошибался, не понимал, бунтовал и грешил, но всё же Любовь Божия вела его   к истине.

Я к тому, чтобы в наших размышления на эти важные темы Божья Любовь, любовь друг ко другу и взаимное уважение  стали нашими попутчиками. Не оставляйте своё последнее слово человеку, как приговор, думая о себе, что Сам Бог дал вам такое право это делать.   Повторюсь, давайте не будем напрягаться и запомним ведя дискуссии с людьми простое правило:-"Вера это  вопрос сугубо личный и выбор и последнее слово Бог оставил за человеком".

Много лет назад надо мною был произнесён приговор:- Горбатого могила исправит"  Но благодаря истине, которая в Иисусе, до сего часа я жив, и действительно Его смерть и Его могила исправила меня грешника. Скажу больше, только близкое общение с Богом, а потом с Библией, позволит нам любить Его, любить  друг друга  и себя тоже. Книжников и законников на земле тоже много, (сам был таким) от них вреда даже больше, чем от людей которые искренно ошибаются в своих суждениях ...  Рад буду продолжить с кем нибудь разговор в этом направлении.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua