Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.05.2016 12:10
коллив
странник
Все исполняется: вот пророчество : Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
 Вот, Я наперед сказал вам.
(Матф.24:24,25)

Это очень громко сказано - всё исполняется.

Ни об одном из книжных пророчеств (а живых мы и не знаем) нельзя сказать, что оно исполнилось.

Предсказывать смерти, ложь, зло, разрушения - дело не хитрое, что ещё от людей ожидать то ...

Но в написанном: «Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, …– не бойся его.» (Второзак. 18-22), говорится не о слове цыганки, а о слове, исходящем от Бога, говорящем о чём-то невероятном, и имеющем конкретный срок исполнения!

Пример: "Буду убит, но в третий день воскресну!".

Тут и невероятность пророчества - никто не может воскрешать (разве что Бог).

Тут и конкретный срок - в третий день. 

Все дело не в пророчествах,и не в исполнении их ,а в вашем неверии. Неверие - это дух заблуждения,который не дает вам увидеть истинность Слов Божиих и Христовых,это невосприимчивость к Духу Истины,которым вы и многие другие заражены и не делают того,чему учит Христос: ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:15)
Эти слова на 100% относятся к вам! Ваш выбор...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua