Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.05.2016 7:46
коллив
странник
никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет.1:21)

«Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, …» (Иеремия 5-31).

Лжепророков,лжеапостолов и лжеучителей можно идентифицировать только через сравнение того ,чему они учат со Словом Божиим,с Законом и Учением Иисуса Христа.Не перетолкованным.А для этого надо самому внимательно изучать Писания и стараться соответствовать Закону и Евангелию:

 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс.110:10)

коллив
«Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, …» (Иеремия 5-31).

странник
Если вы не будете просить  Его освободить вас от этого духа сомнений,который манипулирует вами,то погубите душу свою,но никому и ничего не докажете!..


Странный совет вы даёте ... Как я буду просить освободить меня от духа, если он от Него? Это вам конечно в голову не приходило ...
Вы же уверенны в том, что дух во мне, это дух Вельзевула! 

Вы еще не разобрались,какого вы духа,а уже утверждаете,что от Него: Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Дух сомнений в Слове Божием на 100% от лукавого!

коллив
странник
Что Он сделал вас такого плохого,что вы против Него так враждуете?!

Не против Него, а за Него!

Не знаете какого вы духа и кому служите...

_____________________________________________________
 Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи, и наставляешь законом Твоим,
 чтобы дать ему покой в бедственные дни, доколе нечестивому выроется яма!
(Пс.93:12,13)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua