Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...184185[186]187188189190191>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.12.2017 7:32
Assistance
Соблюдать весь закон, а не вырезать с него только 10 заповедей, ибо закон не делим на части, дескать это надо соблюдать, а это нет. Нет, странник, так не пойдёт, не лукавь. Не забудь и про обрезание, и про жертвоприношения и т.д. и т.п.. В общем где-то 600 статей закона.

Ответ, - Только не забывай, что все 603 закона исполнялись при храмовом служением священниками. А когда Евреи были в плену, то этот закон они не могли соблюдать кроме Декалога, так как небыло Храма и священноначалия. И не лепи это всё Страннику, так как поклоняясь Иегове, ненавидишь Его Субботы.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.12.2017 8:18
Assistance
странник
  Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:10-12)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Кто "отменил" все это?!

Если ты, странник, такой уж поборник "закона заповедей", то должен сам соблюдать его.

Я стараюсь. Или это грех?

Assistance
А для этого, если ты не еврей, то ты должен стать им, как это делалось в ветхозаветные времена.

А кем  был Иисус и Его Апостолы и ученики? И кем было первые христиане?Разве они не были Иудеями(а не просто евреями)? И что зазорного в том чтобы быть таким как они?

Assistance
. Соблюдать весь закон, а не вырезать с него только 10 заповедей, ибо закон не делим на части, дескать это надо соблюдать, а это нет.

А кто вам сказал что сы вырезаем из Закона только 10 Заповедей? Вы невнимательно читаете мои посты! Вот я писал о том,что и сегодня действующими являются и вот эти заповеди:
9 Когда будете жать жатву на земле вашей, не дожинай до края поля твоего, и оставшегося от жатвы твоей не подбирай,
10 и виноградника твоего не обирай дочиста, и попадавших ягод в винограднике не подбирай; оставь это бедному и пришельцу. Я Господь, Бог ваш.
11 Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.
12 Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
13 Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. Плата наемнику не должна оставаться у тебя до утра.
14 Не злословь глухого и пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему; бойся Бога твоего. Я Господь.
15 Не делайте неправды на суде; не будь лицеприятен к нищему и не угождай лицу великого; по правде суди ближнего твоего.
16 Не ходи переносчиком в народе твоем и не восставай на жизнь ближнего твоего. Я Господь.
17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.
(Лев.19:9-18)

Есть и еще подобные им. Мы их изучаем и учимся жить в согласии с ними! Это плохо или неправильно?!

Assistance
И чего ты сюда Христа приплетаешь. У тебя ведь "закон заповедей" в силе, значит ты жертву Христа не признаёшь.

А вот это уже ВЫ приплетаете,а мы стараемся жить по Христову принципу: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

А вы можете про себя это сказать? Так что ваша аргументация против меня НЕСОСТОЯТЕЛЬНА,что вполне очевидно! 
Вам надо бы молиться как то об этом Богу чтобы исправить ваше положение перед Ним...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.12.2017 8:50
Антонина Егоровн
Assistance
Соблюдать весь закон, а не вырезать с него только 10 заповедей, ибо закон не делим на части, дескать это надо соблюдать, а это нет. Нет, странник, так не пойдёт, не лукавь. Не забудь и про обрезание, и про жертвоприношения и т.д. и т.п.. В общем где-то 600 статей закона.

Ответ, - Только не забывай, что все 603 закона исполнялись при храмовом служением священниками. А когда Евреи были в плену, то этот закон они не могли соблюдать кроме Декалога, так как небыло Храма и священноначалия.

Неправда. В числе этих 603 заповедей находятся, во первых две наибольшие:

Левит 19:18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь [Бог ваш].

Второзаконие 6:5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.

Разве эти заповеди только священники в храме должны были исполнять? Нет, но весь народ всегда и везде.
А так же и много других заповедей.
Обрезание например совершалось не священниками, и не в храме.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.12.2017 9:04
странник
Assistance
Если ты, странник, такой уж поборник "закона заповедей", то должен сам соблюдать его.

Я стараюсь. Или это грех?

Ты обрезан? А то ведь обрезание важней субботы.

Бытие 17:13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
Бытие 17:14 
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

От Иоанна 7:22 Моисей дал вам обрезание [хотя оно не от Моисея, но от отцов], и в субботу вы обрезываете человека.
От Иоанна 7:23 
Если в субботу принимает человек обрезание, чтобы не был нарушен закон Моисеев, - на Меня ли негодуете за то, что Я всего человека исцелил в субботу?

странник
А кем  был Иисус и Его Апостолы и ученики? И кем было первые христиане?Разве они не были Иудеями(а не просто евреями)? И что зазорного в том чтобы быть таким как они?

Все они были обрезанными. А ты обрезан?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.12.2017 09:07
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.12.2017 9:26
Доброжелатель
Вы или слабый слабомыслящий или безмозглый дебил.
 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:35-37)
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.12.2017 9:54
странник
А вот это уже ВЫ приплетаете,а мы стараемся жить по Христову принципу: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
А вы можете про себя это сказать? Так что ваша аргументация против меня НЕСОСТОЯТЕЛЬНА,что вполне очевидно! 

Ответ, - Очевидно из слов противников Заповедей!  то что они пытаются разрушить веру в Евангелие и во Христа и усердно готовят путь Антихристу.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.12.2017 10:01
Теокоммунист
Все они были обрезанными. А ты обрезан?

Ответ, - 28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.12.2017 12:17
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Все они были обрезанными. А ты обрезан?

Ответ, - 28Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

И не тот христианин, кто соблюдает субботу, ссылаясь на синайский закон, а тот христианин, кто пребывает во Христе и любит братьев своих, и даже врагов.

К Колоссянам 2:16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
К Колоссянам 2:17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.


А то в одном месте вы согласны с Павлом, а в другом месте спорите с ним.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.12.2017 12:19
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.12.2017 16:04
Теокоммунист
тот христианин, кто пребывает во Христе и любит братьев своих, и даже врагов.
На словах все любят а сердца далеки.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.12.2017 16:17
alexey957
На словах все любят а сердца далеки

Вот это то мы и наблюдаем у современников. И не понимают, что они участники Дела Божьего на земле...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.12.2017 16:48
В наши дни Закон Божий является камнем преткновения для многих называющих себя христианами,но являющимися противниками Бога Всевышнего.

Он так же является средством для разделения верующих людей на овец и козлов:

 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.

(Откр.11:1-5)

Трость подобная жезлу - это и есть Закон Божий,а две маслины и два светильника - это Закон и Евангелие.

О чем Христос и сказал: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

ЖАЛЬ ЧТО ДО МНОГИХ ДОЙДЕТ ЭТО СЛИШКОМ ПОЗДНО!..
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.12.2017 18:03
странник
Трость подобная жезлу - это и есть Закон Божий,

Неправда. Трость это канон.

2-е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2-е Тимофею 3:17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

странник
а две маслины и два светильника - это Закон и Евангелие.

Тоже неправда. Две маслины это два помазанника.

Захария 4:12 Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
Захария 4:13 И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой.
Захария 4:14 И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.12.2017 18:07
Доброжелатель
Зарегистрирован: 25.12.2017 Сообщения: 85
28.12.2017 15:55
Это страннику и всем кто вписался вставить своё ку-ка-ре-ку в тему
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.12.2017 17:12
Теокоммунист
странник
Трость подобная жезлу - это и есть Закон Божий,

Неправда. Трость это канон.

2-е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2-е Тимофею 3:17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

странник
а две маслины и два светильника - это Закон и Евангелие.

Тоже неправда. Две маслины это два помазанника.

Захария 4:12 Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
Захария 4:13 И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю, господин мой.
Захария 4:14 И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.

Для сатаны -диавола всё что истина - неправда...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.12.2017 18:13
Доброжелатель
Если имеете в ввиду что то другое ДОКАЗАТЕЛЬСТВА С ФАКТАМИ в студию

 Исайя5,7 Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев. Ждал Он от них правосудия, но вот кровопролитие (так же и в отношении Христа); ждал правды – и вот, вопль.
Мат.23,13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо, сами не входите и хотящих войти, не допускаете. Горе вам книжники фарисеи лицемеры, что поедаете домы вдов и  лицемерно, долго молитесь, за то примите тем большее осуждение..
 Горе вам, книжники и Фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя бы одного, а когда это случится, делаете в двое худшим вас.
Горе вам, вожди слепые….  (не увидели Мессию)
Горе вам, вожди слепые, книжники, фарисеи, лицемеры, что оставляете важнейшее в законе: - суд, милость и веру.
-------  Итак, горе, горе, горе вам….

Горе вам, книжники и фарисеи, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
Горе вам, книжники и фарисеи лицемеры, что строите гробницы пророкам, и украшаете памятники праведников, и говорите:
------ Если бы мы жили во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их, в пролитии крови пророков; таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков. Дополняйте же меру отцов ваших. Змии, порождения ехиднины, как убежите вы от осуждения в гиену? 
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 28.12.2017 18:15
Понравилось: 

Страницы: <<123...184185[186]187188189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua