Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
16.05.2016 9:54
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.
 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;
 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;
 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.
(Пс.18:8-12)

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)
_______________________________________________________________________
Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
(Ис.42:21)
Сообщение отредактировал странник - 26.11.2018 16:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...105106[107]108109...189190191>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.04.2017 21:28
странник
Прочие - это христианские церкви,которые учат и соответствуют Закону и Евангелию.
Нет никакого закона в служении Нового завета есть только Евангельское учение.....Апостолы писали :  Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
(Деян.15:24) А кто вам поручал учить о соблюдении закона ?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
28.04.2017 22:02
странник
Учение Иисуса Христа находится в полном соответствии и гармонии с Законом Божиим,который вы попираете,а я восстанавливаю.
На стене в рамке наверняка твоё сушёное краеобрезание? Пришли фотку. Свинья считает тебя отцом за то, что ты её не ешь? И главное (о ГАРМОНИИ двух заветов): научи меня убивать по Новому Завету или хотя найди маленькое позволение нелюбить своего обидчика. Мозг включи, богопротивник: ты восстанавливаешь близкое (по Божьей воле) к уничтожению.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.04.2017 7:37
странник
Прочие - это христианские церкви,которые учат и соответствуют Закону и Евангелию.
Нет никакого закона в служении Нового завета есть только Евангельское учение.....Апостолы писали 


Конечно нет - если голову в песок засунуть...А если вытащить и честно посмотреть,то вот что можно увидеть:

  Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Вы ведь не мне,а учению Иисуса Христа противитесь - и к чему это приведет,Христос показал наглядно:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие?..
(Пс.13:4)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
29.04.2017 7:38
Assistance
"Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом. Это - первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: "Люби своего ближнего как самого себя". На этих двух заповедях держится Закон и Пророки"
Дорогая душа то что вы привели это заповеди закона Моисея которые прорекли ДО Иоанна.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.04.2017 8:06
Бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), проповедуемые сынами лукавого (адвентистами и прочими субботниками) (Иоан.8:43-44), гласят:

странник
Нет никакого закона в служении Нового завета, есть только Евангельское учение...

Конечно нет - если голову в песок засунуть...А если вытащить и честно посмотреть, то вот что можно увидеть:

  Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:17-19)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:10)

 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор.7:19)

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Вы ведь не мне, а учению Иисуса Христа противитесь...:

 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие?
(Пс.13:4)

Во-первых, сыны лукавого ссылаются на слова Давида (Пс.13:4). Разве Давид под словом "закон" имел ввиду только 10 заповедей, включая, субботы, и чистую и нечистую пищу... (как это делают адвентисты и прочие субботники)? Нет, конечно! Давид под словом "закон" имел ввиду весь закон (около 600 Божьих заповедей), включая, обрезание! 

Значит, адвентисты и прочие субботники находятся под проклятием ветхозаветного закона: "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10), потому и проповедуют абсурд... (бесовские учения, ведущие в погибель - 1Тим.4:1-2).

Во-вторых, Иисус перечислил заповеди, которые надо соблюдать: 

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: ...Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:16-19)

19 ...не обижай...
(Мар.10:19)

Иисус перечислил заповеди из всего закона Моисея! Например: 
  1. Заповедь «не обижай» взята из Лев.25:17.
  2. Заповедь «люби ближнего твоего, как самого себя» взята из Лев.19:18.
  3. И в этом наставлении нет субботы!
Значит, адвентисты и прочие субботники - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

В-третьих, богач исполнял ветхозаветные заповеди, перечисленные Иисусом (Матф.19:16-19; Мар.10:17-19), но не вошёл в Царство Божие (Мар.10:25). Почему? Потому что не исполнил новозаветную заповедь: "одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест(Мар.10:21). 

В новозаветные времена, чтобы спастись и спасти других, необходимо каждый день ходить за Иисусом, взяв свой крест, оставив бизнес, богатства... (Мар.10:21), а не встречаться с Богом только по субботам (как это делают адвентисты и прочие субботники): "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и каждый день следуй за Мною" (Лук.9:23 - подстрочный перевод).

Зачем мне субботы, если я каждый день следую за Иисусом?

Следовать за Иисусом каждый день (Лук.9:23), как это делали все Его ученики (Мар.10:28), значит, учиться исполнять заповеди Нового Завета:  "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Нового Завета, а не Ветхого...)" (Иоан.14:15). Иисус и Его ученики не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… - не существует.

А это об адвентистах и прочих субботниках... сказано: "Нелюбящие Меня не соблюдают слов Моих..."(Иоан.14:24); "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие(Матф.7:21-23).
Сообщение отредактировал Stas - 29.04.2017 08:12
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
29.04.2017 8:17
Stas
Зачем мне субботы, если я каждый день следую за Иисусом?
Во первых это самообман а во вторых так вопрос не должен ставиться. Есть два варианта соблюдать по закону( правда не могу представить, как сегодня можно исполнить закон ) или войти в покой Божий по благодати.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.04.2017 8:19
 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.

 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи.

 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны;

 они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота;

 и раб Твой охраняется ими, в соблюдении их великая награда.

(Пс.18:8-12)

 Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю.
(Пс.118:113)

 Время Господу действовать: закон Твой разорили.

 А я люблю заповеди Твои более золота, и золота чистого.

 Все повеления Твои — все признаю справедливыми; всякий путь лжи ненавижу.
(Пс.118:126-128)

 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
29.04.2017 8:24
странник
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Представьте хоть одну заповедь Нового завета.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
29.04.2017 14:53
Assistance
Странник, ты упомянул "жену". Если упомянул, то должен знать кто она.  Так кто это?

Жена - церковь Божия - Израиль, в которой родился Христос .... 
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
ПРОЧИЕ ОТ СЕМЕНИ ЕЁ (ХРИСТА) - МЫ - ХРИСТИАНЕ.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
29.04.2017 16:58
alexey957
странник
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Представьте хоть одну заповедь Нового завета.

Весь Новый завет состоит из заповедей,которые раскрывают смысл и суть послушания Богу и Его Закону и показывают цель и  возможность достижения результата,который выразил Христос в определении жизни и веры Своего народа: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Хотя ваш вопрос совершенно не соответствует приведенному мною тексту из учения Иисуса Христа,который и есть одна из многих заповедей Нового завета.
Сообщение отредактировал странник - 29.04.2017 17:01
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
29.04.2017 19:57
странник
Весь Новый завет состоит из заповедей, которые раскрывают смысл и суть послушания Богу и Его Закону, и показывают цель и возможность достижения результата, который выразил Христос в определении жизни и веры Своего народа: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

По поводу вышесказанного, написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Только "исполненные всякого коварства и всякого злодейства, сыны диавола, враги всякой правды, совращающие с прямых путей Господних" (Деян.13:10), могут утверждать, что в этом месте Писания (Откр.14:12) речь идёт о ветхозаветном законе, или о 10 заповедях, включая, субботы и чистой и нечистой пищи...?  Нет таких слов в этом месте Писания! "Сборище сатанинское" (Откр.2:9) - "добавляет к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствует сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Соблюдать заповеди Божии - это соблюдать заповеди Иисуса Христа (Нового Завета): "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди... Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:15-24).

Признаки одержимости бесами - противление заповедям, учениям... Нового Завета, здравому смыслу...: "почему вы не понимаете речи Моей? Потому что... ваш отец диавол..." (Иоан.8:43,44).
Сообщение отредактировал Stas - 29.04.2017 20:16
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.04.2017 8:28
странник
Весь Новый завет состоит из заповедей,которые раскрывают смысл и суть послушания Богу и Его Закону

То есть, подчинён Ветхому Завету? Так сказать, подпорка для Ветхого Завета?
Вы считаете, что заповеди Божии даны только в Ветхом Завете, а В Новом Завете заповедей Божиих нету (разве что цитируются из Ветхого Завета), так?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 30.04.2017 08:29
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.04.2017 9:31
странник
Весь Новый завет состоит из заповедей, которые раскрывают смысл и суть послушания Богу и Его Закону, и показывают цель и возможность достижения результата, который выразил Христос в определении жизни и веры Своего народа: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

По поводу вышесказанного, написано:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

Только "исполненные всякого коварства и всякого злодейства, сыны диавола, враги всякой правды, совращающие с прямых путей Господних" (Деян.13:10), могут утверждать, что в этом месте Писания (Откр.14:12) речь идёт о ветхозаветном законе, или о 10 заповедях, включая, субботы и чистой и нечистой пищи...?  Нет таких слов в этом месте Писания! "Сборище сатанинское" (Откр.2:9) - "добавляет к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствует сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Соблюдать заповеди Божии - это соблюдать заповеди Иисуса Христа (Нового Завета): "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди... Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:15-24). 

Признаки одержимости бесами - противление заповедям, учениям... Нового Завета, здравому смыслу...


Признаки одержимости очевидны...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.04.2017 9:45
странник
Весь Новый завет состоит из заповедей,которые раскрывают смысл и суть послушания Богу и Его Закону и показывают цель и  возможность достижения результата,который выразил Христос в определении жизни и веры Своего народа: Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Ответ, в Писаниях много говорится об исполнении Закона десяти Заповедей. Много говорится. Но нигде не говорится об отмене какой либо Заповеди Богом или Христом Иисусом. А чтобы ожидать второго пришествия Христа, нужно вначале исполнить всё, что желает от нас Христос, достигать совершенства, любить Бога и человека и не быть судьями современным пророкам и собеседникам. И того и другого попускает Господь, говорить народу Христиан, чтобы они были верными и взыскали истину в Писаниях и делом подтверждали свою веру... Знать Писания, это ещё не значит быть Божьим народом.
Зная таблицу умножения, это ещё не значит, что ты уже великий математик.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.04.2017 9:49
Теокоммунист
То есть, подчинён Ветхому Завету? Так сказать, подпорка для Ветхого Завета?
Вы считаете, что заповеди Божии даны только в Ветхом Завете, а В Новом Завете заповедей Божиих нету (разве что цитируются из Ветхого Завета), так?

Ответ, -  НЕ ЦИТИРУЮТСЯ, А ДОПОЛНЯЕТ. уже не будут учить брат брата, а закон Десятисловия должен быть в сердце человека! И исполняем полностью все десять

Страницы: <<123...105106[107]108109...189190191>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua