Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
01.01.2016 16:30
Витэк
Теоретически любой желающий мог примириться с Господом. 
Ну во-первых, не "примириться" а "присоединиться", здесь огромная разница.

Во-вторых, все что только "теоретически", вряд ли Богом могло быть одобрено. В Писание для нас написано лишь то, что можно осуществить "практически". А "практически", вступить в Завет Моисеев, не так то было и просто.... А сейчас вообще - НЕВОЗМОЖНО!

Витэк
Павел утверждает, что исполнивший закон будет Жив. Обрести Жизнь можно только примирившись с Господом. Враги Господни Жить не могут. 
Я вроде бы уже писал об этом, но..... Вы уверены что вы хорошо понимаете что значит "будет жив", когда это написано в Законе Моисеевом?

"Жизнь вечная"  - это так сказать, "билет в небеса". Вы считаете что закон Моисеев, это так же билет в небеса????  А как насчет во этого?:

18 Отменение же прежде бывшей заповеди (Закона Моисеева) бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу
.(Евр.7:18-19)

А как вы считаете, можно ли получить вечную жизнь, не будучи совершенным? И если сам Павел утверждает что Закон Моисеев "немощен и бесполезен", то какую ВЖ он может дать человеку?"приблизиться к Богу" - это значит получить ту самую "жизнь вечную"

"однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть." (Гал.2:16)  Я думаю, что этот стих очень убедительно показывает, что Моисеевым Законом примириться с Богом - НЕВОЗМОЖНО! (а соответственно ни о какой ВЖ посредством него не может быть и речи)

зы. И я так понимаю, что мы с вами верим в то, что Ап.Павел в своих посланиях не противоречит сам себе.Изображение
Сообщение отредактировал wowkus - 01.01.2016 16:32

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua