Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
10.08.2015 11:31
Витэк
Starec792
из Вашей "веры" вытекает, что ветхозаветные верующие не получили спасение своих душ (Евр.10,39)
Это вытекает из вашей веры.

.....Почему? Когда я проповедовал, что ветхозаветные праведники не спаслись? Что у Вас за детская привычка, отвечать на любое замечание -"Сам дурак" без объяснения причин и подтверждений из Писаний?

Витэк
Я верю, что все они имели спасение верой в Евангелие, откровение о котором получили через закон. 

.....Очень хорошо, хоть так, хотя два замечания всё же имеется:
1) грех - это неверие в Иисуса Христа, а не в Евангелие (Ин.16,9), поэтому ветховзаветные праведники верили в Семя жены, не зная Его имени;
2) не знаю, что Вы имеете в виду под словом "закон"; если - это Закон Моисея, то он был дан только евреям приблизительно за полторы тысячи лет до Р.Х., а верующие в Иисуса Христа спасались до Закона, начиная с праведного Авеля (Евр.11,4).

Витэк
Да, именно верой в Евангелие...., но не в закон. 

.....Опять Вы прибегаете к инсинуациям: я никогда не утверждал такую глупость, что нужно верить в какой-то закон. Правильно говорить: верить нужно в Иисуса Христа, потому что верить можно и нужно только в Бога, Который и есть Иисус Христос Агнец.
Сообщение отредактировал Starec792 - 10.08.2015 11:37

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua