Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
10.08.2015 2:17
.....Господь утверждает, что верующий перешёл из смерти в жизнь (Ин.5,24).
.....Из этого очевидно, что все грешники находятся в смерти (Эф.2,1), поэтому и умирают в своё время.
.....Но почему христиане, называющие себя верующими, умирают, если они перешли из смерти в жизнь, никогда, по словам Иисуса, не умрут (Ин.6,47-51) и будут жить вечно (Ин.6,58)?
Сообщение отредактировал Starec792 - 10.08.2015 02:19

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
10.08.2015 7:34
Речь идет о смерти второй.  Бог вообще не рассматривает первую смерть как смерть в том смысля в котором рассматриваем ее мы. 

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
10.08.2015 8:48
Starec792
.Но почему христиане, называющие себя верующими, умирают, если они перешли из смерти в жизнь, никогда, по словам Иисуса, не умрут (Ин.6,47-51) и будут жить вечно (Ин.6,58)?
Вполне очевидно, что речь идет не о смерти тела, а души, т.е. нахождения в аду.
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
10.08.2015 9:24
Витэк
Речь идет о смерти второй.

.....Иисус сказал вполне определённо: не умрёт, т.е. любой смертью - как первой, так и второй, потому что смерть - это плата за грех (Рим.6,23), а верующий имеет праведность в Господе, поэтому смерть над ним (верующим) не имеет власти (Рим.6,7-9).

Витэк
Бог вообще не рассматривает первую смерть как смерть в том смысля в котором рассматриваем ее мы.

.....Верующий имеет разум Христа (1Кор.2,16), поэтому мы "рассматриваем" всё, о чём говорит Библия, точно так же как Бог, в том числе и смерть как первую, так и вторую.
.....Для Вас вопрос остаётся открытым. Попробуйте ещё раз....
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
10.08.2015 9:33
Starec792
определённо: не умрёт, т.е. любой смертью - как первой, так и второй, потому что смерть - это плата за грех

Нельзя рассматривать какое-то место писаний оторванным от Писаний: 

24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
(Иоан.11:24-27)

Как хорошо видим, под определение не умрет попадает "если и умрет, оживет". 

Starec792
Попробуйте ещё раз....

 Пока вы не выскажете, что видят ваши глаза, другим до того же догадаться будет трудно, если вообще возможно. 
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
10.08.2015 9:39
Игнат
Вполне очевидно, что речь идет не о смерти тела, а души, т.е. нахождения в аду.

.....Иисус не говорит о смерти тела или души по той простой причине, что смерть - это плата за грех ЧЕЛОВЕКУ (Рим.6,23), поэтому умереть может только ЧЕЛОВЕК, а не душа, которая, как Вы сами, я думаю, утверждаете - не может умереть, кроме смерти второй в озере огненном в Вечности (Отк.20,14), и не тело, которое само по себе без души и духа грешить не имеет возможности.
....."Нахождение в аду" - это не смерть, а последствие смерти.
.....Смерть - это прекращение внутренней и внешней жизнедеятельности человека, но не души или тела!
.....И для Вас вопрос остаётся открытым. И Вы можете сделать ещё одну попытку показать свою духовность в истинной вере.
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
10.08.2015 9:59
Витэк
Нельзя рассматривать какое-то место писаний оторванным от Писаний:  Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

.....Действительно, нужно рассматривать любое место писание, соображая духовное с духовным (1Кор.2,13).
.....Когда Иисус разговаривал Марфой (Ин.11,20-27), верующие в Иисуса Христа могли получить спасение только по правилам Первого Завета Бога с евреями, потому что Иисус ещё не был прославлен. Поэтому Господь и говорил с Марфой конкретно в рамках Первого Завета, в котором верующий не рождался свыше от Бога, не получал в своё сердце Духа Святого так, чтобы Он (Дух) жил в его сердце; верующий не рождался новым творением в Боге, как всё это имеют верующие Нового Завета.
.....Поэтому верующие Первого Завета УМИРАЛИ, "не получив обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас  нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства" - Евр.11,39.40.
.....Вопрос остаётся открытым!
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
10.08.2015 10:08
Starec792
Когда Иисус разговаривал Марфой (Ин.11,20-27), верующие в Иисуса Христа могли получить спасение только по правилам Первого Завета Бога с евреями, потому что Иисус ещё не был прославлен.

Я так не верю. Не верю, что спасение возможно по условиям первого завета.  Верю, что определенно написано, что первый завет ничего не довел до совершенства. 

Starec792
Поэтому Господь и говорил с Марфой конкретно в рамках Первого Завета,

Верю иначе. Иисус возвещал им Евангелие - условие Нового Завета. 

Starec792
Первого Завета, в котором верующий не рождался свыше от Бога, не получал в своё сердце Духа Святого так, чтобы Он (Дух) жил в его сердце;

Да, первый завет не давал совершенства, но посредством его можно было получить откровение  о Вечном Евангелии и спастись верой во Христа. 

Starec792
Поэтому верующие Первого Завета УМИРАЛИ, "не получив обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас  нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства" - Евр.11,39.40.

 Выражение " не без нас", означает что вместе с нами, в том же Завете что и мы.  А только Новый Завет давал совершенство. 
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
10.08.2015 10:36
Витэк
Я так не верю. Не верю, что спасение возможно по условиям первого завета.  Верю, что определенно написано, что первый завет ничего не довел до совершенства. 

.....Вера одна (Эф.4,5), она "от слышания, а слышание от Слова Бога" - Рим.10,17, поэтому, если Ваша вера противоречит Слову, то это уже есть Ваши личные проблемы. Дело в том, что из Вашей "веры" вытекает, что ветхозаветные верующие не получили спасение своих душ (Евр.10,39), что само по себе абсурдно, поскольку Вы делаете не спасённым, например, Авраама, Моисея и пр. и пр. праведников, которые перечислены в Евр.11.
.....С момента создания Вселенной действует единое правило: праведный своею верою жив будет (Авв.2,4. Евр.10,38).

Витэк
Верю иначе. Иисус возвещал им Евангелие - условие Нового Завета. 

.....Неверно по той простой причине, что Иисус же Сам и сказал, что верующий не может умереть, перешёл из смерти в жизнь и будет жить вечно: вот здесь Он действительно говорил о благословениях Нового Завета. И в этом вопросе Ваша "вера" противна Библии.

Витэк
Да, первый завет не давал совершенства, но посредством его можно было получить откровение  о Вечном Евангелии и спастись верой во Христа.

.....Только что Вы утверждали, что "по  условиям Первого завета нельзя спастись", а тут вдруг говорите, что можно спастись. Вы уж определитесь...
.....Дело в том, что всегда во все времена, начиная с первого обетования Бога о Семени (Быт.3,15), которое есть Иисус Христос (Гал.3,16), до наших дней человек спасается чрез веру в Иисуса Христа, хотя до открытия веры не знали имени Господа, этого Семени.

Витэк
Выражение " не без нас", означает что вместе с нами, в том же Завете что и мы.  А только Новый Завет давал совершенство. 

.....Совершенно верно, только Новый завет делает верующего совершенным в совести, очищенной от мёртвых дел в водном крещении с получением Духа Святого (1Пет.3,20.21). Но ветхозаветные праведники БЕЗ НАС получали спасение своим душам, верою делая добрые дела непосредственно по воле Бога; и получали они спасение своих душ при земной своей жизни, а не с нами и не по правилам Нового Завета, который они никак не могли заключить с Богом по известным причинам - жили задолго до наступления времени Нового Завета.
.....Выражение "не без нас достигнут совершенства" означает поэтому, что они вместе с нами будут участвовать в Первом воскресении, когда все верующие получат новые духовные тела, подобные Телу духовному Иисуса Христа. тогда все мы примем, достигнем ОБРАЗА Бога (1Кор.15,49). Аминь.
Сообщение отредактировал Starec792 - 10.08.2015 11:08
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
10.08.2015 10:59
Starec792
из Вашей "веры" вытекает, что ветхозаветные верующие не получили спасение своих душ (Евр.10,39)

Это вытекает из вашей веры.  Я верю, что все они имели спасение верой в Евангелие, откровение о котором получили через закон. 

Starec792
.С момента создания Вселенной действует единое правило: праведный своею верою жив будет (Авв.2,4. Евр.10,38).

Да, именно верой в Евангелие...., но не в закон. 
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
10.08.2015 11:31
Витэк
Starec792
из Вашей "веры" вытекает, что ветхозаветные верующие не получили спасение своих душ (Евр.10,39)
Это вытекает из вашей веры.

.....Почему? Когда я проповедовал, что ветхозаветные праведники не спаслись? Что у Вас за детская привычка, отвечать на любое замечание -"Сам дурак" без объяснения причин и подтверждений из Писаний?

Витэк
Я верю, что все они имели спасение верой в Евангелие, откровение о котором получили через закон. 

.....Очень хорошо, хоть так, хотя два замечания всё же имеется:
1) грех - это неверие в Иисуса Христа, а не в Евангелие (Ин.16,9), поэтому ветховзаветные праведники верили в Семя жены, не зная Его имени;
2) не знаю, что Вы имеете в виду под словом "закон"; если - это Закон Моисея, то он был дан только евреям приблизительно за полторы тысячи лет до Р.Х., а верующие в Иисуса Христа спасались до Закона, начиная с праведного Авеля (Евр.11,4).

Витэк
Да, именно верой в Евангелие...., но не в закон. 

.....Опять Вы прибегаете к инсинуациям: я никогда не утверждал такую глупость, что нужно верить в какой-то закон. Правильно говорить: верить нужно в Иисуса Христа, потому что верить можно и нужно только в Бога, Который и есть Иисус Христос Агнец.
Сообщение отредактировал Starec792 - 10.08.2015 11:37
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
10.08.2015 11:59
Starec792
Это вытекает из вашей веры.  
.....Почему? Когда я проповедовал, что ветхозаветные праведники не спаслись?
Я говорил о вашем толковании сказанного мной. 

Starec792
грех - это неверие в Иисуса Христа, а не в Евангелие

Если вы не видите, что Христос и Евангелие это одно и то же, то увы... Но может Бог будет милостив к вам. 

Starec792
поэтому ветховзаветные праведники верили в Семя жены, не зная Его имени;

Спорный вопрос... Наверно кому как открыто....
Starec792
2) не знаю, что Вы имеете в виду под словом "закон"; если - это Закон Моисея, то он был дан только евреям приблизительно за полторы тысячи лет до Р.Х., а верующие в Иисуса Христа спасались до Закона, начиная с праведного Авеля (Евр.11,4).

Да, спасение всегда было верой во Христа, верой в Вечное Евангелие. 

Starec792
верить нужно в Иисуса Христа, потому что верить можно и нужно только в Бога, Который и есть Иисус Христос Агнец.

Да, но вы или упускаете, или похоже, что вам пока еще закрыто, что Христос это помазанное Слово Бога - Вечное Евангелие. 
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
10.08.2015 16:44
Мы отвлеклись от темы: почему умирают верующие в противоречие словам Господа?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
10.08.2015 17:55
Starec792
почему умирают верующие в противоречие словам Господа?

Нет никакого противоречия. Господь говорил не о той смерти о которой говорите вы. 
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
10.08.2015 18:28
Starec792
Мы отвлеклись от темы: почему умирают верующие в противоречие словам Господа?
Пфффф... что значит умирают? Грешники духовно умирают еще при телесной жизни, а христиане  - продолжают жить и после телесной смерти. Так что все верно.
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
10.08.2015 20:57
Витэк
Starec792
почему умирают верующие в противоречие словам Господа?

Нет никакого противоречия. Господь говорил не о той смерти о которой говорите вы. 

.....Во-первых, говорю не я, а Господь.
.....Во-вторых, в 101-ый раз: верующий никогда не умрёт; очевидная вещь - не умрёт; но мы видим, что верующие умирают. Очевидно, что если верующий перешёл из смерти в жизнь и получил праведность в Иисусе Христе, то он просто не имеет никакой возможности умереть! Приходим на кладбище - лежат люди, называвшие себя при жизни верующими, ПОЧЕМУ?

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua