Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
10.08.2015 2:17
.....Господь утверждает, что верующий перешёл из смерти в жизнь (Ин.5,24).
.....Из этого очевидно, что все грешники находятся в смерти (Эф.2,1), поэтому и умирают в своё время.
.....Но почему христиане, называющие себя верующими, умирают, если они перешли из смерти в жизнь, никогда, по словам Иисуса, не умрут (Ин.6,47-51) и будут жить вечно (Ин.6,58)?
Сообщение отредактировал Starec792 - 10.08.2015 02:19

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
10.08.2015 21:02
ferummax
Starec792
Мы отвлеклись от темы: почему умирают верующие в противоречие словам Господа?
Пфффф... что значит умирают? Грешники духовно умирают еще при телесной жизни, а христиане  - продолжают жить и после телесной смерти. Так что все верно.

.....Когда люди умирают, то это значит, что они перестали проявлять жизнедеятельность как внутреннюю, так и внешнюю: лежит бездыханное тело душевное, дух жизни вернулся к Богу, а душа полетела в ад либо рай.
.....Никакой "духовной" или "телесной" смерти не бывает: Каноническая Библия ничего такого не говорит. Не надо фантазировать!
.....Вопрос остался открытым: почему в противоречие словам Господа, верующие умирают?
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
10.08.2015 23:22
Starec792
.....Когда люди умирают, то это значит, что они перестали проявлять жизнедеятельность как внутреннюю, так и внешнюю: лежит бездыханное тело душевное, дух жизни вернулся к Богу, а душа полетела в ад либо рай.
Ну когда человек умирает телесно, конечно его тело  становится просто куском биологического мусора и кормовой базой для всяких букашек и животинок... Дух жизни? не знаю такого.  А вот душа продолжает существовать.  Я так понимаю, вас больше всего смущает что вы не видите признаков жизнедеятельности этих самых душ, ну так в этом же весь и шарм )) Во первых душам просто чаще нет до нас смертных дела, во вторых мир материальный и духовный  немного разные понятия.

Starec792
.....Никакой "духовной" или "телесной" смерти не бывает: Каноническая Библия ничего такого не говорит. Не надо фантазировать!
ок, канон не говорит, если вы не верите приданиям, то вот вам факт, в Торе есть закон провозглашающий запрет на призыв духов умерших, и есть пример как этот призыв был совершен и даже было общение. То есть в Ветхом Завете  это уже как аксиома.
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
11.08.2015 1:06
.....Вы. я так понял, от скуки пришли на этот Форум.
.....Чтобы разуметь Слово, необходимо покаяться (Деян.2,38) и веровать в Евангелие (Мк.1,15), иначе Вы ничего не в состоянии понимать из Писания (1Кор.2,14).
Сообщение отредактировал Starec792 - 11.08.2015 01:07
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
12.08.2015 21:24
Starec792
.....Вы. я так понял, от скуки пришли на этот Форум.
Это Вы кому? Интересно видеть того зануду который тут ищет развлечений ))   
Starec792
....Чтобы разуметь Слово, необходимо покаяться (Деян.2,38) и веровать в Евангелие (Мк.1,15), иначе Вы ничего не в состоянии понимать из Писания (1Кор.2,14).
Большое спасибо, отличный совет, а еще желательно быть немножко кротким - а то с гордыней под ручку дорога немножко в другую сторону от Царствия Божьего. 
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
13.08.2015 6:17
ferummax
Вы. я так понял, от скуки пришли на этот Форум.
Это Вы кому?

.....Вам, конечно.

ferummax
Большое спасибо, отличный совет

.....Почему же Вы, в таком случае, им не воспользовались. Смотрите, как бы не было поздно! Люди, на которых упала Силоамская башня, были не грешнее Вас...
ferummax
Зарегистрирован: 06.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 142 Предупреждения: 1
13.08.2015 6:29
Starec792
Люди, на которых упала Силоамская башня, были не грешнее Вас...
Ну и уж точно не грешнее вас, так как веры у них было по больше  

Starec792
....Почему же Вы, в таком случае, им не воспользовались.
У вас не верная информация, но на эту тему я доказывать вам ничего не собираюсь.

Starec792
Смотрите, как бы не было поздно!
Ага...   Только я что то не понял резкого перехода с вашей стороны от обсуждаемой темы на мою личность? Вам нужно было обсудить тему бессмертия или найти кого обгадить?  
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
13.08.2015 14:07
ferummax
Только я что то не понял резкого перехода с вашей стороны от обсуждаемой темы на мою личность? Вам нужно было обсудить тему бессмертия или найти кого обгадить?  

....."Резко перешли на личности" как раз именно Вы, что нетрудно проверить. просмотрев наши сообщения.
....."Обсуждение", как Вы выразились, вопроса о бессмертии никакого нет. Ответьте на мой конкретный вопрос: почему умирают люди, называющие себя верующими, если Господь утверждает, что верующий умереть не может? Если Вы лично не можете ответить за отсутствием веры, то так и скажите, или просто промолчите. Зачем заниматься словоблудием, это Вас не красит.
Сообщение отредактировал Starec792 - 13.08.2015 14:09
Starec792
Зарегистрирован: 15.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 205 Предупреждения: 1
17.08.2015 7:19
.....Итак на форуме не нашлось ни одного верующего, который бы легко ответил на поставленный мной вопрос по этой теме. Жаль, конечно....
.....Друзья, как же вы хотите спастись, не получив спасение в этой жизни по вере? ведь вера - это убеждения в истинности библейских знаний и осуществление их на практике. Вы собираетесь умереть, значит вы не перешли из смерти в жизнь, не рождались свыше со всеми вытекающими...Печально.
.....А ведь есть вопросы и посложнее, например, почему в Евр.9,3.4. написано, что за второй завесой была скиния, называемая "Святое-святых", которая имела "золотой кадильный жертвенник", а Моисей получил от Бога повеление создать образ небесной скинии, где этот жертвенник находится не в скинии Святое-святых, а стоит перед второй завесой (Исх.30,6)? Или: как объяснить Мф.28,1, где буквально написано:"Вечером же суббот, на рассвете одной субботы..."? и пр. и пр.
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
03.09.2015 15:05
Starec792
Но почему христиане, называющие себя верующими, умирают, если они перешли из смерти в жизнь, никогда, по словам Иисуса, не умрут (Ин.6,47-51) и будут жить вечно (Ин.6,58)?

А почему бывает день и ночь,бодрствование и сон,зима и лето?Они просто спят чтобы снова проснутся и потом снова умереть.Конечно я о не реинкарнации говорю так как как души в том смысле как это слово понимают православные не существует и незачем она.Всё меняется и трудно сказать что это:продолжение рода или новая жизнь.Так или иначе верующие продолжают жить снова рождаясь.Конечно эти слова имеют и более широкий смысл.Так или иначе всё что грешно идёт к смерти,вечным может быть только добро.Эволюции  в этом мире быть не может не потому что ничего не может создаться случайно,а потому что существа этого мира выбрали древо зла.Рано или поздно этот мир либо погибнет либо станет лучше.Другова пути нет.
Сообщение отредактировал Кресчюд - 03.09.2015 15:08

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua