Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
vseverin777
Зарегистрирован: 18.05.2015 Откуда: Украина Сообщения: 5
20.05.2015 17:12
Мир всем входящим. Уважаемые форумчане, изучая внимательно 1Кор. гл.12, 13 и 14 обратите внимание, - есть иные языки, как дар,- (это что-то похоже на пророчество через человека, который исполняется Духом Святым и говорит на понятном для людей языке), но отличие от пророчества, в том, что в случае когда человек в служении, исполняясь Духом Святым, говорит к присутствующим на незнакомом языке, то для этого нужен истолкователь (переводчик по нашему), и если последнего нет в этот момент в собрании, то лучше, приказывает Павел, молчать. Но еще проявление иных языков происходит в момент когда человек молится и затем исполняется Духом Святым, это как раз и есть то знамение иных языков, которое получает человек при крещении Духом Святым.
Вопрос, для кого это знамение? "Итак, языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих" (1Кор.14:22). Все бы было ничего, если бы не следующий за этим высказыванием стих, который с первого взгляда противоречит вышеприведенному, давайте прочтем его:"Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми (не обязательно иностранными, есть еще слово ангельскими) , и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?" (1Кор.14:22), и в этой же главе: "...но не запрещайте говорить и языками"(1Кор.14:39). С одной стороны, получается, что знамение языков для неверующих, а с другой стороны те же неверующие могут сказать, что в собрании находятся "ненормальные" люди и в итоге, мол, ничего страшного, не нужно запрещать??? Где логика? Я знаю одно, что Библия противоречить себе никогда не будет. Я, думаю, нужно в этих местах Писания разобраться к кому относится понятие верующего и не верующего, и тогда может все станет на свои места.
Я предлагаю рассмотреть этот вопрос под следующим углом: - как христианину удостовериться, что он крещен Духом Святым? Обычно люди сомневающиеся в обещании Бога (например, вспомним Гедеона) просили от Него знамения, и Господь давал его, чем утверждал их веру в Своем обещании. Сомнения  в том получил я крещение Духом Святым или нет, также могут возникнуть и в Новозаветное время. Что бы христиане не сомневались в этом (другими словами были верующими, а не неверующими), Господь для этого дает им знамения иных языков в момент крещения Духом Святым и в первую очередь это проявляется, как я уже упоминал, в молитве, а во вторую - выборочно, кому Сам захочет как дар иных языков (последним и предписывается ограничение в церкви, если нет истолкователя, что бы не подумали, что беснуетесь), в этом случае проясняется как бы противоречие в стихах 22 и 23 из 1Кор.14 главы.
На всякий случай еще замечу, что в некоторых христианских общинах, когда идет общее служение, то принято воздерживаться даже и от молений со знамениями на иных языках, а не только как дар, а в некоторых - нет. Бывает, что человек обладающий даром иных языков, может сам же их и истолковывать синхронно по очереди. Использование дара иных языков, Павел предписывает не больше трех раз за служение. Так же замечу, что Слово Божье нигде не трактует, что христиане не крещенные Духом Святым не имеют спасения. Тогда возникает вопрос: - нужно ли стремиться к крещению и что дает мне крещение Духом Святым? Я, думаю, если перво апостольская церковь имела это, то нужно и нам ревновать об этом переживании, хотя в общинах, где признают крещение имеется определенный процент членов общин не крещенных Духом Святым и их никто не выгоняет и не исключает за это. Крещение Духом Святым дает христианину больший потенциал и возможности в служении (имею в виду дары духовные; не крещенные Духом Святым их не имеют) и близости с Богом, НО, есть одно НО!!! все это действительно только при одном условии: - это чистое, непорочное хождение пред Господом христианина крещенного Духом Святым
с сердцем исполненным любовью . Если это игнорируется, то нет мне в этом никакой пользы, а только "пустой" звон и с крещенные Духом Святым будет больший, я думаю, спрос в конце.
Существуют крайности, дающие многим повод говорить превратно и с осуждением о крещении Духом Святым, некоторые рассмотрю очень кратко, - это то, что иным языков в церкви учат повторять за кем то, скажу коротко - это не Библейское учение. Вторая крайность, это сомнения в том, что иные языки от диавола, аргументом являются примеры колдунов, шаманов, а так же некоторых христиан, "пострадавших" от этого действия, бывают даже одержимости. 100% согласен, но только по рассуждению: "...именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками"(Марк 16:17), как пример я взял только один отрывок, где обращаю внимание - на первом месте покаяние и очищение, на втором крещение Духом Святым. В наше время в церкви приходят люди с разным прошлым, часто со своими или наследственными прошлыми связями в окультизме, некоторые начальствующие в церкви или "рядовые" члены не спросив разрешения старших и даже не побеседовав с человеком сразу предлагают ему молиться о крещении Духом Святым, в результате получаем проблемы те,что я привел выше. Подумайте, если вам предъявят фальшивый доллар, говорит ли это о том, что нет настоящих долларов??? Точно так же и с предъявленными сомнениями по поводу истинности крещения Духом Святым. Это очень серьезный разбор и требует большого времени, казалось бы я совсем  вкратце изложил свои размышления, а получилось больше страницы. Прошу только всех подходить к рассмотрению этих вопросов взвешенно в молитвенном состоянии, а не кардинально, ведь самым лучшим 100% способом устранить головную боль это гильотина, а потому  должно среди нас появиться и искусным, главное чтобы в форуме не было искусанных.  Будьте все здравы.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua