Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
15.12.2014 10:18
kibotos
Кто не разделяет нашего учения - тот идет в ад
Я бы сказал так, кто не разделяет истинного учения и пребывает во лжеучении - тот идет в ад.

kibotos
Истину, будьте скромнее : может ошибаетесь именно ВЫ
Можем. Надо брать Библию и сравнивать нашу веру с ней. И так с каждыым течением, только так можно найти истинну.

kibotos
но понимает Библию НЕ ПО-ВАШЕМУ, вы готовы объявить «погибающим в ложном учении»
Я бы перефразировал так: "но не стал христианином согласно Библейского образца, не следует истинному учению, но учению ложному, вы готовы объявить «погибающим в ложном учении»". Да, именно так. Ведь если человек, следуя ложному учению, может спастись, тогда получается что ложное учение - оно тоже спасает и имеют силу Христа. Что само по себе абсурд. Согласны?

kibotos
Разве вы не знаете, что 95% христиан вообще не вникают в тонкости доктринальных учений других общин, да часто и свой собственной.

В этом то и проблема. Реально, истина одна - Вы согласны?
Тогда все те раздедения и разные учения, которые мы видим в религиозном мире - не что иное, как разного рода лжеучения. А если так, последовавший за ними - погибнет. Если христиан не находит времени на изучение Писания, ему это не интересно и не важно, он не хочет вникать в учение Христа и понять, где же истинное учение - то большая вероятность того, что он погибнет во лжеучении, следуя учениям заповедям человеческим.

Пример из Писания?
От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


На подумать: Что означает слово "многие"? Что означает слово "никогда"?

kibotos
Неужели, по-вашему, спасутся только профессора богословия, которые потратили годы своей жизни на сравнительный анализ разных (а их сотни) способов систематизации библейских фактов ?
У нас в общине нет профессоров, но даже обычные пенсионеры, студенты, слесари, уборщики, программисты, строители и директора - постоянно изучают Писание и стараются понять истину, чтобы следовать ей в своей жизни. И нам для этого не надо быть профессорами, ибо учение Христа просто и открыто для каждого.

kibotos
А как же быть тем, кто просто подал стакан воды жаждущему и согрел замерзающего ?
Если бы этого было достаточно, зачем нам тогда вообще жертва Христа? Тогда добрым, искренним, честным, жертвенным и сострадательным людям она не просто не нужна.

Да, спасение и вера - дело серьезное. Не об этом ли сказал Иисус?
От Матфея 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

От Луки 13:23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
От Луки 13:24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.


И не об этом ли предупреждал Иисус нас?
От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


Соответстнно когда Бог дает Святого Духа? В тот момент, когда человек обликается во Христа, становится спасенным, совоскресает со Христом, омывает свои грехи. С этого момента человек получает Святого Духа (не путать с чудесными проявлениями Святого Духа) и с этого момента получает спасение.

PS. Кто хочет поговорить или подумать о крещении и его смысле, это сюда.
Сообщение отредактировал Admin - 15.12.2014 10:44
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua