Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
14.12.2014 9:21
Larysa
Человеку прощаются грехи не "в крещении, как завершающем действии", а имено тогда, когда он принимает бесплатный дар спасения, т.е. рождается свыше.

Larysa
А водное крещение служит видимым и публичным подтверждением того, что произошло внутри человека.

Смотря на религиозный мир я прихожу к выводу, что часто мы имеем определнное мнение по некоторым вопросам именно потому, что когда-то нас так научили. Я имею ввиду, что часто мы имеем такие убеждения, что если бы мы сами читали Библию, то никогда бы не пришли к некоторым взглядам, не научи нас кто-то когда-то. И потом в жизни нам, в силу разных причин, очень сложно отказаться от этих взглядов, которые мы когда-то приняли и считаем за истину. Более того, многие готовы с чистым сердцем умереть за них, но не готовы их пересмотреть.

Именно поэтому, я думаю, существует так много деноминаций, сект и течений в христианстве. Как из них найти истинную церковь? Только способность трезво мыслить, всегда допускать, что в своих убеждениях я могу ошибаться (могу находится в заблуждении), непредвзято исследовать другие точки зрения на этот вопрос - может помочь нам найти истину среди всего этого разнообразия вер и течений. Но самое главное - это жажда по истине. Жажда найти правду, чего бы это не стоило, и следовать ей. Иметь готовность ради истины отказаться от всего того, что я уже знаю, чему меня научили, выкинуть все то, что ложно, как бы дорого оно мне не было и как бы верно не казалось - привдет нас ко спасению. Без этого, увы, большинство людей погибнут в ложных учениях.

Именно для этого и существует данный форму - возможность услышать другие точки зрения, исследовать их, обсудить и найти истину. Часто очень не просто найти истину среди сотен разных учений, но это и не сложно, если внутри есть четкая цель - найти истину.

Если Вы хотите поразмышлять над этой темой (смысл крещения), то вот несколько вопросов для размышления:
1. Когда Павел был рожден свыше и когда ему были прощены грехи?
2. Что велит иудеям делать Петр, чтобы родиться свыше и получить прощение грехов в Диян 2:38?
3. В 1-е Петра 3:21, что делает крещение?
Но это отдельная тема: http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/8745.aspx

PS. Так же рекоменду ознакомиться в этой статьей (так 4 части).
Сообщение отредактировал Admin - 14.12.2014 09:36
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua