Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Yura.Bublik
Зарегистрирован: 10.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 24
04.02.2010 20:24
Библия говорит о том, что нам небезызвестны умыслы сатаны, которые он использует против нас (2Кор.2:11). И вот некоторые из целей, которые преследует диавол, чтобы навредить нам:

1. Он искушает детей Божьих согрешить.
1-е Фессалоникийцам 3:5 Посему и я, не терпя более, послал узнать о вере вашей, чтобы как не искусил вас искуситель и не сделался тщетным труд наш.

2. Он препятствует общению христиан, останавливая, таким образом, укрепление слабых в вере.
1-е Фессалоникийцам 2:18 И потому мы, я Павел, и раз и два хотели прийти к вам, но воспрепятствовал нам сатана.

3. Он соблазняет христиан поверить в ложное учение.
1-е Тимофею 4:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

4. Сатана препятствует проповедыванию Евангелия Иисуса Христа.
1-е Коринфянам 16:9 ибо для меня отверста великая и широкая дверь, и противников много. Многие люди исполняют волю врага Божьего, воспрещая распостраниению Слова Бога для погибающих.

5. Он ослепляет сердца людей так, что они не могут понять суть Евангелия и спастись.
2-е Коринфянам 4:1 Посему, имея по милости Божией такое служение, мы не унываем;
2-е Коринфянам 4:2 но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.
2-е Коринфянам 4:3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
2-е Коринфянам 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua