Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сканер
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 33
23.01.2014 13:22
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (Иоан.6:53,54)

Как часто Вы едите Плоть и пьете Кровь Иисуса Христа?
А если не едите и не пьете, то неужели думаете иметь в себе жизнь?
Сообщение отредактировал Сканер - 23.01.2014 13:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]1920>>
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
21.11.2015 16:53
Наталья Король
Из этого следует сделать вывод, что на деле верующие люди уже давно утратили доверие и авторитет к Божьему Слову. На ногах остался стоять только преданный и верный Господу Божий остаток.

А это Церковь Божия Вселенская, дай Бог оказаться в ее числе!
Руссков Владимир
Зарегистрирован: 26.09.2014 Откуда: Россия Сообщения: 80 Предупреждения: 1
25.12.2015 18:02
Иисус сказал, если Меня гнали то и вас гнать будут если Меня слушали то и вас вас слушать будут...По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела свои делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему...Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт.
Nord
Зарегистрирован: 19.12.2015 Откуда: Россия Сообщения: 16
26.12.2015 9:21
Сканер
Как часто Вы едите Плоть и пьете Кровь Иисуса Христа?
А если не едите и не пьете, то неужели думаете иметь в себе жизнь?

А как часто ты ешь плоть, и как часто пьёшь кровь???? И конкретно чью?????
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.12.2015 11:45
Наталья Король
На ногах остался стоять только преданный и верный Господу Божий остаток.
Аминь! Как и написано "Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'."
(2Тим.2:19)
Руссков Владимир
Зарегистрирован: 26.09.2014 Откуда: Россия Сообщения: 80 Предупреждения: 1
31.01.2016 16:09
 
Иисус сказал, если Меня гнали то и вас гнать будут если Меня слушали то и вас слушать будут...По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно... Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас… В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему...Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт...Имеющий уши да слышит.
EVGENYI
Зарегистрирован: 20.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 55
07.02.2016 18:37
Иисус объяснил что значит вкушать плоть и кровь,когда установил Вечерю воспоминания о своей смерти Луки22:19 <Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне» Он объяснил в стихах Марка 14:22-24 Когда они ели, он взял хлеб, помолился*, разломил его и дал им, сказав: «Возьмите, это означает моё тело». 23 Затем он взял чашу, воздал благодарность Богу и подал её им, и они все пили из неё. 24 Он сказал им: «Это означает мою „кровь соглашения“, которая прольётся за многих. Но вечную жизнь могут иметь не только те кто вкушает тело так как в Иоана 3:16 записано <Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь>
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.02.2016 18:54
EVGENYI
Но вечную жизнь могут иметь не только те кто вкушает тело
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан.5:13)
Игнатий
Зарегистрирован: 12.02.2016 Сообщения: 3
13.02.2016 9:50
Исполняй заповеди любви, и спасёшься.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.02.2016 9:17
Игнатий
Исполняй заповеди любви, и спасёшься.
А как это можно сделать не веруя в Иисуса Христа и не родившись свыше ?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
15.02.2016 6:24
alexey957
А как это можно сделать не веруя в Иисуса Христа и не родившись свыше ?

А вы в Иисуса Христа верите как в плоть, или по Духу? 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.02.2016 19:13
Сканер
если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную"

Вопрос Сканеру:
Что имел ввиду Иисус Христос? Как Вы понимаете эти слова Иисуса Христа?
О частоте потом.

Ещё один вопрос, имеющий прямое отношение к данной теме: О чём и с кем был заключён новый завет, завет на крови Иисуса Христа?
Сообщение отредактировал Assistance - 18.02.2016 20:17
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
21.02.2016 19:40
EVGENYI
Но вечную жизнь могут иметь не только те кто вкушает тело так как в Иоана 3:16 записано <Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь>

Кто не вкушает Тела и Крови Христа, не может иметь жизни вечной. Христос сказал:От Иоанна 6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
От Иоанна 6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
От Иоанна 6:55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
От Иоанна 6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
От Иоанна 6:57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
От Иоанна 6:58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

   ВЫ ЧТО, ЕМУ НЕ ВЕРИТЕ И УСТАНАВЛИВАЕТЕ сВОИ ПРАВИЛА ВСТУПЛЕНИЯ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

Если человек принимает Христа как своего Господа и Спасителя, то он должен повиноваться Ему во ВСЕМ! "ЕСЛИ ЛЮБИТЕ МЕНЯ, СОБЛЮДИТЕ МОИ ЗАПОВЕДИ"!!! Если не соблюдаете, то и "не будете иметь части с Ним". Выбор ваш. Вы, наверное, не понимаете смысла символов Крови и Плоти Христа. Что происходит с нами при их вкушении. 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
21.02.2016 19:43
Сканер
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (Иоан.6:53,54)

Как часто Вы едите Плоть и пьете Кровь Иисуса Христа?
А если не едите и не пьете, то неужели думаете иметь в себе жизнь?

А КТО вас ПОСЛАЛ сканировать веру человеков?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
11.04.2016 13:31
Сканер
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (Иоан.6:53,54)


Ещё раз задаю вопрос: «О чём был новый завет?» А так же: Какой праздник ввёл Иисусом для своих последователей? Что символизирует незаквашенный хлеб и красное вино?

Что, не знаем? Так чего же сканируем?
Сообщение отредактировал Assistance - 12.04.2016 15:19
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
11.04.2016 13:53
Assistance
Что, не знаем? Так чего же сканируем?
а ты знаешь то сам, горе-исследователь? Чё ты кичешься чужими лжезнаниями? Покажи на что ты сам способен, апологет диванный!

Страницы: <<123...1617[18]1920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua