Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Сканер
Зарегистрирован: 22.01.2014 Сообщения: 33
23.01.2014 13:22
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (Иоан.6:53,54)

Как часто Вы едите Плоть и пьете Кровь Иисуса Христа?
А если не едите и не пьете, то неужели думаете иметь в себе жизнь?
Сообщение отредактировал Сканер - 23.01.2014 13:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]181920>>
 Автор  Тема:
jasvami
Зарегистрирован: 02.11.2014 Откуда: Украина Сообщения: 228 Предупреждения: 8
02.05.2015 16:13
alexey957
!00% не так как вы
 Приведите своё истолкование приведенных цитат. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.05.2015 10:15
jasvami
Приведите своё истолкование приведенных цитат.
Внимательней перечитайте посты для сравнения.
Руссков Владимир
Зарегистрирован: 26.09.2014 Откуда: Россия Сообщения: 80 Предупреждения: 1
04.05.2015 10:03
По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Все беды, войны, напрасные смерти происходят от незнания простой Истины: Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам... Кто что пишет, учите наизусть ибо на страшном Суде вам предстоит повторить то что вы написали...
Сообщение отредактировал Руссков Владимир - 08.06.2015 12:53
Руссков Владимир
17.06.2015 11:23
Комментарий был удален Руссков Владимир в 19.07.2015 10:16 и более недоступен.
Иисус Христосов
26.06.2015 14:59
Комментарий был удален Admin в 26.06.2015 15:03 и более недоступен.
Руссков Владимир
19.07.2015 10:17
Комментарий был удален Руссков Владимир в 31.08.2015 09:41 и более недоступен.
Руссков Владимир
Зарегистрирован: 26.09.2014 Откуда: Россия Сообщения: 80 Предупреждения: 1
31.08.2015 9:42
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ…Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света… Бог есть Свет. Свет есть Любовь. Кто не верит? В конце туннеля поверит…
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
31.08.2015 11:24
Сканер
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (Иоан.6:53,54)

Как часто Вы едите Плоть и пьете Кровь Иисуса Христа?
А если не едите и не пьете, то неужели думаете иметь в себе жизнь?

Иисус так же сказал "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь"
(Иоан.6:63)
Кресчюд
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Украина Сообщения: 167
01.09.2015 20:43
Сканер
Как часто Вы едите Плоть и пьете Кровь Иисуса Христа?А если не едите и не пьете, то неужели думаете иметь в себе жизнь?

Это основа учения Христа и древа жизни.Все существа должны стать как одна плоть то есть один организм.Кровь это любовь соединяющая этот организм в одно.А также плоть это плоды древа жизни,а кровь это вода живая.Жизнь вечная это когда умираешь и создаешься снова т.е. рождаешься.Наказание же за грех смерть.Значит жить вечно смогут те кто являются частью плоти и соединены кровью.
Сообщение отредактировал Кресчюд - 01.09.2015 20:44
Руссков Владимир
Зарегистрирован: 26.09.2014 Откуда: Россия Сообщения: 80 Предупреждения: 1
17.10.2015 11:38
И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам***.12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
17.10.2015 22:24
Юлия Н.
Не знала,что православные и христиане - это разные вещи.

Конечно, христиане - это последователи Иисуса Христа, а православные - идолопоклонники.
Понравилось: 
Руссков Владимир
Зарегистрирован: 26.09.2014 Откуда: Россия Сообщения: 80 Предупреждения: 1
17.11.2015 19:32
По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела свои делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему...Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт.
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
18.11.2015 3:30
Сканер
"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (Иоан.6:53,54)

Как часто Вы едите Плоть и пьете Кровь Иисуса Христа?
А если не едите и не пьете, то неужели думаете иметь в себе жизнь?

Возьми КРЕСТ свой и следуй за Мною! Крест:жизнь человека,которую Господь Бог Христос Иисус даровал!Родив нас словом истины!Она делает свободным!
Каждый день ем плоть(что моё ,то Его),и кровь Его в жилах(как не пью?)
Всех благ!
Владимир60
Зарегистрирован: 02.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 39
18.11.2015 22:34
11.2015 21:26

     На одной из стен собора в Любеке написаны следующие слова:

  • Вы называете Меня Спасителем и не даете вас спасти.
  •  
  • Вы называете Меня учителем и не следуете Мне.
  •  
  • Вы называете Меня мудрым и не спрашиваете Меня.
  •  
  • Вы называете Меня Всемогущим и не доверяете Мне.
  •  
  • Вы называете Меня Справедливым и не боитесь делать зло.
  •  
  • Вы знаете, что Я - есмь путь, и не идёте им.
  •  
  • Вы знаете, что Я - Господь, и не служите Мне.
  •  
     Когда-нибудь Я скажу, что НЕ ЗНАЮ вас. Не удивляйтесь.
Сообщение отредактировал Владимир60 - 18.11.2015 22:36
Понравилось: 
Наталья Король
Зарегистрирован: 20.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 43
20.11.2015 14:31
Владимир60

  На одной из стен собора в Любеке написаны следующие слова:

  • Вы называете Меня Спасителем и не даете вас спасти.
  •  
  • Вы называете Меня учителем и не следуете Мне.
  •  
  • Вы называете Меня мудрым и не спрашиваете Меня.
  •  
  • Вы называете Меня Всемогущим и не доверяете Мне.
  •  
  • Вы называете Меня Справедливым и не боитесь делать зло.
  •  
  • Вы знаете, что Я - есмь путь, и не идёте им.
  •  
  • Вы знаете, что Я - Господь, и не служите Мне.
  •  
     Когда-нибудь Я скажу, что НЕ ЗНАЮ вас. Не удивляйтесь.

Из этого следует сделать вывод, что на деле верующие люди уже давно утратили доверие и авторитет к Божьему Слову. На ногах остался стоять только преданный и верный Господу Божий остаток.

Страницы: <<123...1516[17]181920>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua