Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
20.01.2014 17:16
Множество людей в настоящее время разочаровались в многообразии религиозных  и других учений проповедующих  на все лады истины которые сами не в состоянии обьяснить. Не иначе уже настало то время лжепророков о котором говорил основатель христианства,время волков в овечьей шкуре ведущих людей к погибели. Ведь не может быть широкой проторенной дороги по которой на все голоса призывают идти  различные проповедники,выдавая её за единственно истинный путь. Такого ведь просто не может быть,поскольку,если эти проповедники внимательно читали проповедуемые ими писания,прочли бы там совсем иное - узок,тернист и извилист этот путь.Но когда доходит до обьяснений,то из контекста  выбираются иные слова в виде подходящих цитат и готовых толкований,самостоятельно размышлять ни в одной религии не рекоиендуется.     Но вера в БОГА - ТВОРЦА всегда жила в сознании людей и веками человечество искало  пути к нему,только вот инициативу всегда перехватывали различные посредники,которые утверждали что только они знают истинный путь. За многовековую историю человечество постигало некоторые истины из которых и складывалась преемственность разных религий.Ведь ни одна религия в мире не возникла сама по себе на пустом месте,все они являются продолжением одной и той же мысли тысячелетиями будоражившей ум человека. Только в разные времена в силу исторических и политических условий  мировозрение менялось оставляя однако уже достигнутые истины,которые складывались из заповедей единого Бога,заповедей,которые были известны человечеству вероятно еще задолго до Зароостра. И именно на основе этих заповедей(или законов Бога)возникали все последующие религии,и возникнут в будущем,когда придет их время. Зороастризм,Индуизм,Буддизм,Иудаизм,Христианство,Ислам и все что создано на их основе имеет общие корни,и вероятно в каждой из них есть доля истины которую надо изучать,размышлять и только так продолжать вечный поиск пути к Богу.    

Церковь и Вера вещи совершенно разные,уберите догмат и уже нет церкви....А это значит что церковь это не практика веры, а практика догматической ритуалистики. Попытка лукавого посредничества между БОГОМ и человеческой Душой.     

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6>>
 Автор  Тема:
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
23.03.2014 5:54
alexey957
zorenka
От Адама и до конца истории этого мира  на земле существует лишь одна истинная ц-вь Христа
Прямо уж от Адама?

Да не стоит искать ветхие доказательства, но надо реально осознать сущность воли Отца, которая есть признание братства всех народов, как детей Божьих. А уж кто признаёт и живёт признанием, тот и сам знает духовную церковь братства верующих. И нет смысла искать истинную церковь. Она в признании индивидуального верующего в личном осознании. 

И нет смысла искать святость и праведность за пределами собственного разума. Каждый знает себя и стоит в той праведности, какую достиг своим опытом жизнедеятельности.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.03.2014 7:23
Иваныч
Если вы в действительности ищите богопознание, то откройте книгу *УРАНТИЯ*
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
(Евр.13:9) А чтобы иметь Богопознание есть Его Слово и Святой Дух." Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."
(1Иоан.2:27)
Понравилось: 
ateist
Зарегистрирован: 06.03.2016 Сообщения: 1
06.03.2016 11:16
Нет пути к тому чего нет.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
06.03.2016 12:24
КАК НАЙТИ ПУТЬ К БОГУ


Иоанна 14:6 « ..... Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. 7 Если вы знаете меня, то знаете и моего Отца.»
«...так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:...» (Откровение 3:14)
Сообщение отредактировал Assistance - 06.03.2016 12:34
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
06.03.2016 12:39
ateist
Нет пути к тому чего нет.

Позвольте спросить, а что или кого Вы здесь ищете, в таком случае?
Сообщение отредактировал Assistance - 06.03.2016 12:39
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
06.03.2016 12:49
Иваныч
Люди земли путают Вечного Сына райского с Сынами Создателями вселенных. Сынами, которые вышли от Отца и Вечного Сына из Рая и стали райскими Сынами и их в Свехвселенной 700 тысяч, как и созданных вселенных. И одна наша вселенная нашего Сына райского--Христос, с созидательным Духом Святым исходящим вместе с Сыном из Рая.........Так наш Христос и Отец наш по сотворению и Сын Райского Отца, и с Ним Созидательный Дух.

Так заумно написано, что аж страшно. У меня к Вашему тексту возникло столько вопросов, что я в замешательстве, стоит ли их писать.
Это где же источник сей мудрости? Подскажите, пожалуйста.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.03.2016 14:29
Assistance
Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня.
Аминь! Хочется добавить " И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего."
(Иоан.6:65)
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
19.04.2016 21:03
Злословия то чего не понимают, в растлении своём истребит ся!!! Семь Церквей у Бог----Он есть Дух любви, написанный на сердце!в ком нет сего----человекоубийца.А дух дышит где хочет!И от куда приходит и куда уходит не ведаеш!!!
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
26.06.2016 17:39
Бог всегда с вами! Он в вас(Христос в вас(2кор13:5)) но вы больше слышите свое тело, а не Дух(Бог)
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.06.2016 1:56
сибиряк
Зороастризм,Индуизм,Буддизм,Иудаизм,Христианство,Ислам и все что создано на их основе имеет общие корни,и вероятно в каждой из них есть доля истины
Будем охотиться за "долей"?
сибиряк
если эти проповедники внимательно читали проповедуемые ими писания,прочли бы там совсем иное - узок,тернист и извилист этот путь
В христианстве отсутствует термин "извилист".Там всё прямо по заповедям.Бодхидхарма- красавчик однозначно!Индуизм,с его скульптурами из коллекции "Содом и Гоморра, теперь вы можете и пощупать" - на любителя.А где же сифилитик Ницше,ведь о Заратустре многие только от него и узнали?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.06.2016 2:00
Иаков И Христов
Злословия то чего не понимают, в растлении своём истребит ся!!! Семь Церквей у Бог----Он есть Дух любви, написанный на сердце!в ком нет сего----человекоубийца.А дух дышит где хочет!И от куда приходит и куда уходит не ведаеш!!!
Это сигнал для наркополиции.Человек дышит чем-то запрещённым!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
29.06.2019 11:53
сибиряк
Церковь и Вера вещи совершенно разные,......

Ещё бы, ведь это совершенно разные понятия.

ἐκκλησία [экклеси́а (озн. «церковь; собрание»)]. 
Вера же, это  чувство, внутренняя уверенность в чём-либо, часто — без опоры на факты или логику.  Очень  точно это чувство описывается в Библии, в послании Евреям 11:1 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Сообщение отредактировал Assistance - 29.06.2019 11:56
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.06.2019 20:16
ziwucepa
путь к Богу можно найти среди Евангельских верующих

Путь к Богу можно найти только через Его Слово, а человек может завести далеко от этого пути.
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.06.2019 20:50
736ecm
]человек не один
второй человек Адам назван Господом с неба

Господь с неба - Христос послал нам Святого Духа, чтобы Он нам разъяснял путь к Богу через Библию, которую Он написал через"святых Божьих человеков, движимых Духом Святым".
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
29.06.2019 21:03
736ecm
]вот вы мне скажите если Адам это второй человек с неба то кто первый человек

Адам - это первый сотворенный Богом человек, из-за которого мир был ввергнут в хаос, благодаря его согрешению. А второй Человек - Христос - Господь с неба, Который дал спасение человечеству.

Страницы: <<1234[5]6>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua