Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
20.01.2014 17:16
Множество людей в настоящее время разочаровались в многообразии религиозных  и других учений проповедующих  на все лады истины которые сами не в состоянии обьяснить. Не иначе уже настало то время лжепророков о котором говорил основатель христианства,время волков в овечьей шкуре ведущих людей к погибели. Ведь не может быть широкой проторенной дороги по которой на все голоса призывают идти  различные проповедники,выдавая её за единственно истинный путь. Такого ведь просто не может быть,поскольку,если эти проповедники внимательно читали проповедуемые ими писания,прочли бы там совсем иное - узок,тернист и извилист этот путь.Но когда доходит до обьяснений,то из контекста  выбираются иные слова в виде подходящих цитат и готовых толкований,самостоятельно размышлять ни в одной религии не рекоиендуется.     Но вера в БОГА - ТВОРЦА всегда жила в сознании людей и веками человечество искало  пути к нему,только вот инициативу всегда перехватывали различные посредники,которые утверждали что только они знают истинный путь. За многовековую историю человечество постигало некоторые истины из которых и складывалась преемственность разных религий.Ведь ни одна религия в мире не возникла сама по себе на пустом месте,все они являются продолжением одной и той же мысли тысячелетиями будоражившей ум человека. Только в разные времена в силу исторических и политических условий  мировозрение менялось оставляя однако уже достигнутые истины,которые складывались из заповедей единого Бога,заповедей,которые были известны человечеству вероятно еще задолго до Зароостра. И именно на основе этих заповедей(или законов Бога)возникали все последующие религии,и возникнут в будущем,когда придет их время. Зороастризм,Индуизм,Буддизм,Иудаизм,Христианство,Ислам и все что создано на их основе имеет общие корни,и вероятно в каждой из них есть доля истины которую надо изучать,размышлять и только так продолжать вечный поиск пути к Богу.    

Церковь и Вера вещи совершенно разные,уберите догмат и уже нет церкви....А это значит что церковь это не практика веры, а практика догматической ритуалистики. Попытка лукавого посредничества между БОГОМ и человеческой Душой.     

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456>>
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
17.02.2014 21:16
Иваныч
ни веры истинной

А где найти эту истинную веру?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
17.02.2014 21:26
Topaz
Бог Безначальный, Сын рождён, от начала Сущий, Его происхождение от дней вечных
От Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын,
сущий в недре Отчем,
Он явил.
В недре Отчем Он был всегда!От Бога рождается Бог - единосущный,как от человека человек,а от животного животное.
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
18.02.2014 8:20
Galukd
А где найти эту истинную веру?

Вообщето думаю, что вера не может быть ни истинной, ни заблудшей. Просто вера и есть вера,.. вот только во что?   Или в кого?  Но не сужу вас в вашем понимании. Так уж все говорят.

Но есть истина--воля Божья,   план Божий, цели и намерения Божьи по отношению к человечеству.  И вот как раз, это есть праведность Божья. И если мы правильно знаем истину Божью, то наша вера на праведном пути.
Вера Божья.

Все религии основаны на эволюционном созидании человеческих домыслов. Но есть небесные откровения. Вот как раз Урантия, есть пятое эпохальное откровение, которое раскрывает историю происхождения человечества, их зрелость до нашего времени. И реально раскрывает во Христе планы и намерения Отца по отношению к мирозданию.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
18.02.2014 19:50
Иваныч
Galukd
А где найти эту истинную веру?

Вообщето думаю, что вера не может быть ни истинной, ни заблудшей.

Мой вопрос был связан с Вашим утверждением:

Иваныч
ни веры истинной

А где найти эту истинную веру?

Ваш ответ: в Урантии.

Иваныч
Все религии основаны на эволюционном созидании человеческих домыслов. Но есть небесные откровения. Вот как раз Урантия, есть пятое эпохальное откровение, которое раскрывает историю происхождения человечества, их зрелость до нашего времени. И реально раскрывает во Христе планы и намерения Отца по отношению к мирозданию.

Первых четыре на все 100% совпадают с истинностью откровения Урантии? Если нет, то какие же они "небесные откровения"? И как знать, какие есть доказательства, что Урантия это не очередной виток "эволюционного создания человеческих домыслов"? Такой вопрос мне кажется уместным, пусть это Вас не обижает.
Понравилось: 
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
19.02.2014 1:47
Galukd
И как знать, какие есть доказательства, что Урантия это не очередной виток "эволюционного создания человеческих домыслов"

Тут вероятней всего будет выбирать проницательность самого человека. Вы откройте четвёртую часть, которая есть *Жизнь и учения Иисуса* !96 документ. Он повествует *Вера Иисуса*. Думаю, что вы справитесь в смысле понимания. И думаю ваша проницательность даст вам саму суть изложенного..........Да и вам самим будет большая польза знания о сущности Иисуса. Проверьте всё сами и не полагайтесь на мнения других.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.02.2014 6:50
Иваныч
Да и вам самим будет большая польза знания о сущности Иисуса.
Единственный документ на который ссылается сам Христос свидетельствующий о Нём это Писание.
Понравилось: 
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
19.02.2014 6:56
alexey957
]Единственный документ на который ссылается сам Христос свидетельствующий о Нём это Писание.

Он Сам прожил земную жизнь, но не дал наставлений по поводу писания о Себе.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
19.02.2014 11:17
Иваныч
Он Сам прожил земную жизнь, но не дал наставлений по поводу писания о Себе.
От Иоанна 17:14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
От Иоанна 17:15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
От Иоанна 17:16 Они не от мира, как и Я не от мира.
От Иоанна 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
От Иоанна 17:18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
От Иоанна 17:19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
От Иоанна 17:20 Не о них же только молю, но и
о верующих в Меня по слову их,

От Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
От Иоанна 17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
От Иоанна 17:23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
19.02.2014 11:59
Иваныч
Galukd
И как знать, какие есть доказательства, что Урантия это не очередной виток "эволюционного создания человеческих домыслов"

Тут вероятней всего будет выбирать проницательность самого человека.

Другими словами, личные предпочтения самого человека или сплошной субъективизм.
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
19.02.2014 12:00
Иваныч
Он Сам прожил земную жизнь, но не дал наставлений по поводу писания о Себе.

Иваныч, Вы ж говорили, что 22 года с Библией провели, а говорите то, что ей не соответствует. Как же так?
Понравилось: 
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
19.02.2014 12:03
Galukd
Иваныч, Вы ж говорили, что 22 года с Библией провели, а говорите то, что ей не соответствует. Как же так?

А что, вы где-то читали, что Господь давал наставления, чтобы о Нём писали и создавали литературу?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
19.02.2014 12:08
Иваныч
А что, вы где-то читали, что Господь давал наставления, чтобы о Нём писали и создавали литературу?
От Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
От Матфея 28:20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Так как Сам Господь при обучении учеников  очень часто ссылался на Писания Ветхого завета,то не мудрено,что Его наставления для всех народов могут быть не только в устном слове,а и в написанном.
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
19.02.2014 12:11
Иваныч
А что, вы где-то читали, что Господь давал наставления, чтобы о Нём писали и создавали литературу?

1. Иисус послал Духа Святого, Который вдохновлял апостолов и пророков записать Благую Весть о Христе.
2. Откровение 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Откровение 1:2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.

Неужели не знали?!
Сообщение отредактировал Galukd - 19.02.2014 12:11
Понравилось: 
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
19.02.2014 12:14
Ветвь
,то не мудрено,

Я уже давно заметил, что не мудрено.....
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
19.02.2014 12:16
Galukd
Неужели не знали?!

Надеялся, что ознакомитесь с эпохальным откровением, но тщётно! Ваше дело.......

Страницы: <<12[3]456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua