Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
01.10.2013 19:10
Ветвь
И всё же друзья похоже,что Соломон всё таки не в аду и не ради своих дел,а по обещанию Господа его отцу Давиду :
2-я Царств 7:12 Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его.
2-я Царств 7:13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
2-я Царств 7:14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
2-я Царств 7:15 но милости Моей не отниму от него, как Я отнял от Саула, которого Я отверг пред лицем твоим.
    
Интересное обещание... Я как-то не думала о нем. Интересно, что в стихе 13 написано о наказании руками людей при согрешениях Соломона... но что-то я не помню, чтобы Библия нам сообщала о том, как люди царя Соломона как-то наказали за его грехи. Может кто-то даст пояснения на этот счет?

В стихе 14 говорится о милости, которую Бог обещает Соломону по сравнению с Саулом. Но здесь, я так думаю, речь идет о том, что Соломон не погибнет так бесславно, как Саул. Соломон умер своей смертью, и в этом проявилась милость, а не в том как эта милость понимается в Новом Завете. Это милость материального порядка, не духовного. Так и вообще благословения Ветхого Завета имели материальное воплощение, хотя в Новом обещаны благословения лишь духовные (Еф.1:3). Так и Соломону была оказана милость материального плана, не духовного (как во Христе).
Сообщение отредактировал Северянка - 01.10.2013 19:11

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua